FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-09-2008, 23:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ещё раз вернусь к написанному ранее.
Цитата:
А судьи кто? Да, между прочим, в женском футболе арбитры - исключительно женщины. А им, сами понимаете, тоже еще какую физическую подготовку надо иметь. Быть арбитром - не только, понимаешь, дуть в свисток. Некоторые из женщин-арбитров даже судят матчи с участием мужских команд, причем на самом высоком уровне. Правда появляются, как правило, в качестве лайнсменов, но это, в конце концов, не важно. Наиболее яркий пример Нелли Вьено (Франция), была в составе бригад, судивших матчи с участием наших команд. Самое интересное, что эти матчи, как правило, завершались для нас успешно. Тоже самое можно сказать и про женский хоккей, где арбитры тоже - исключительно женщины.
В самом деле, среди женщин - футбольных арбитров встречаются, которые даже внешне очень по нашей теме. А нагрузочка у них, сами понимаете, будь здоров какая. Потому решил, что эти женщины - арбитры футбольные, хоккейные, и возможно других игровых видов, где большая физическая нагрузка, заслуживают своей отдельной темы.
Потому и вопрос: а судьи кто... Ой, ошибся. А судьи как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2008, 10:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Sandix похоже решил тему сильных женщин по полочкам разобрать :D У меня как раз есть видео с девушкой-арбитром, правда не футбола, а МУЖСКОЙ борьбы. Два мрачных борца схватились а блондинка-девочка в брючках и строгом костюмчике у них рефери. Я вот подумал только сейчас: означает ли это судейство, что она сама борец? Или там достаточно некие курсы теоретические закончить? Сейчас ухожу в одно мрачное место а потом видео могу выложить.
Ну и на самый крайний случай :D если найдется любитель - вчера оцифровывал записи с кассет и нашел короткий концерт наших поп-звезд где дирижер оркестра- женщина (молодая и тоже блондинка). Если кому, то я могу.......Расширять так расширять...... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2008, 11:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Sandix похоже решил тему сильных женщин по полочкам разобрать :D
Да, есть немножко такое. И, по-моему, это не так уж плохо. Однако, основная моя мотивация в открытии новых тем - обратить внимание на те моменты проявления женской силы, которые до сих пор не рассматривались. А то и некоторые явления в целом, и виды деятельности.
Цитата:
У меня как раз есть видео с девушкой-арбитром, правда не футбола, а МУЖСКОЙ борьбы. Два мрачных борца схватились а блондинка-девочка в брючках и строгом костюмчике у них рефери. Я вот подумал только сейчас: означает ли это судейство, что она сама борец? Или там достаточно некие курсы теоретические закончить?
Тут, на мой взгляд, всё предельно ясно. И в плане разложения по полкам хочу сказать следующее. Для судьи по борьбе необходимо, безусловно, знать правила борьбы. И ему (ей) совершенно не обязательно иметь такую физическую подготовку, как у футбольных арбитров. Хотя хорошая физическая форма, конечно, ни для кого лишней не будет. В данном случае совершенно не имеет значение, занимался (-ась) в прошлом судья каким-либо видом борьбы или нет. Этот вид деятельности сам по себе не является проявлением каких-либо физических качеств. Даже, допустим, такая картина. Мужской борцовский поединок (в любом виде борьбы, не в самой, конечно, тяжёлой весовой категории, а в пределах, скажем, 70-80 кг) судит женщина-рефери, которая выше борцов на голову, и существенно шире в плечах, и сама в прошлом занималась каким-либо видом борьбы. Данный сюжет будет скорей ближе к тем, что мы рассматриваем в теме "Фильмы" или про телепередачи.


Последний раз редактировалось Sandix 30-09-2008, 20:34 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09-2008, 23:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Меня на соревнованиях по самбо раза два девушки судили! :) :) Жаль, что соревнования для меня кончались так быстро... :cry:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10-2008, 16:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
prudens писал(а):
Меня на соревнованиях по самбо раза два девушки судили! :) :) Жаль, что соревнования для меня кончались так быстро... :cry:

Видимо на судью засмотрелся... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10-2008, 16:34  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
На счет судей.
1 версия (максимально серьезная). Как Вы правильно заметили женское направление в игровых видах спорта начало развиваться позже мужского. Скорее всего высокие чины федераций, типа ФИФА и др., решили, что раз уж начинают женщины играть в футбол, хоккей и т.д., то пускай сами и готовят судей. Скорее всего поэтому женщин-судей в женских игровых видах больше чем мужчин-судей. Хотя и мужчины судят женщин и женщины мужчин, например в том же водном поло.
2 версия (минимально серьезная). Представьте, как будет чувствовать себя судья мужского пола, когда перед ним в воде одна ватерполистка сдирает купальник с другой? Или в футболе за шорты схватят и сдернут, ну и т.д. Увидев обнаженное тело спортсменки он же судить дальше не сможет... А ежели это все еще и его супруга увидет? Этож семейный скандал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10-2008, 17:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
...Увидев обнаженное тело спортсменки он же судить дальше не сможет... А ежели это все еще и его супруга увидет? Этож семейный скандал!
:good: :ROFL:
Это точно. Вспомнил одну картинку в "Крокодиле" в начале 90-х. Во время матча женских футбольных команд выбегает на поле жена арбитра и кричит на него: "Опять за бабами гоняешься!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-2008, 19:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 10:23
Сообщения: 47
batir писал(а):
Я вот подумал только сейчас: означает ли это судейство, что она сама борец? Или там достаточно некие курсы теоретические закончить?

Судьи в единоборствах, как правило, имеют за плечами собственный спортивный опыт, хотя бы на уровне кмс. Так что в основном бывшие борцы. В вольной борьбе, например, пока мало судей женского пола :cry: самые первые из них просто выучили правила, ну и судили. Но сейчас судить берутся девушки уже с борцовским опытом. Так что все тонкости они знают и прекрасно видят.
Вообще если для себя судить небольшие соревнования, то особо ничего не требуется, знай правила и всё - хватит. А вот судьи международного класса сдают экзамен, да и то многие не с первого раза. Уж больно сильно там дерут, но зато потом интересная жизнь обеспечена: и по странам разным можно в командировки помотаться и девушек красивых непосредственно в борьбе посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2008, 20:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
На завершившемся в Новой Зеландии чемпионате мира по футболу среди девушек до 17 лет матч за 3-е место Германия - Англия судила в качестве главного арбитра Наталья Авдонченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2008, 22:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Говорят, на чемпионате мира по футболу 2006 г. российский арбитр за какой-то матч выдал где-то 18 желтых и 6 красных карточек.... :o :warning:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2008, 23:04  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Да, было. Матч 1/8 финала Португалия - Голландия судил Валентин Иванов, он показал 16 жёлтых карточек, 4 из которых стали красными. Наверное, среди прочих, и по этой причине тоже, ФИФА решила не допускать наших арбитров на обслуживание матчей чемпионата мира 2010 г. Хорошо хоть женщин-арбитров это не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-2008, 23:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2008, 01:19  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Наталья Авдонченко, между прочим, судила ряд матчей мужских команд чемпионата России во втором дивизионе.
www.pfl.ru/cgi-bin/justice/second.cgi?h ... ole=203132


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-2012, 17:32  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В ближайшую субботу 40-летняя Лилах Асулин станет первой женщиной-арбитром в истории израильского футбола, которой будет доверено судить матч высшей лиги мужского чемпионата. Асулин, рефери международной категории, занимается обслуживанием игр уже 20 лет, а в прошлом году проводила несколько встреч первого дивизиона. Однако сейчас она удостоена особой чести - ей предстоит рассудить поединок между новым чемпионом "Ирони" (Кирьят-Шмона) и "М.С.Ашдод". (Эли ШВИДЛЕР)
http://news.sport-express.ru/2012-04-18/506115/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-05-2021, 10:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
В одном твиттере прочел:

Мама стала первой женщиной - арбитром республиканской категории в СССР,
а папа был обычным футбольным фанатом и год за ней наблюдал, а потом на стадионе познакомился.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB