FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-11-2022, 09:09  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Уже примерно 2 недели я частенько не могу зайти на форум. То есть, когда-то захожу нормально, а когда-то нет. В втором случае на экране появляется следующая надпись: "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение. На сайте femtime.flyfolder.ru используется неподдерживаемый протокол.".
Причем это случается не только в femtime.flyfolder.ru, но и в других вариантах этого форума, например maxbb.
Происходящее относится ко всем операционным системам и ко всем браузерам кроме Microsoft Edge, но мне лично он не нравится и из-за одной неувязки я на него переходить не собираюсь. :wink:
Другим вариантом которым я в основном и пользуюсь чтобы попасть сюда - включение в браузере плагина VPN, скрывающего реальный адрес. Как не странно, но этот способ работает без сбоев. 8)
Многие столкнувшиеся с подобной проблемой на других сайтах советуют покопаться в настройках операционной системы или браузера. Но это относится к более продвинутым пользователям, я же себя к ним не причисляю. :umnik:
Хочу спросить, встречался ли здесь кто-то еще с этой проблемой? Ведь временные трудности часто становятся постоянными. :)
И мне кажется это опять вопросы к forumenko, о котором я уже писал в другой теме. Думаю там уже давно на всё забили и в том числе на обновление устаревших протоколов. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 09:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
До этого дня, проблем с входом не было (изредка бывало, примерно раз в месяц-два, что форум в принципе не открывался в течении часа, примерно). Сегодня с утра такое обнаружил, при открытии любого раздела эта надпись:
Изображение

сейчас вспоминаю, что раньше такое иногда было. Жить и пользоваться форумом это пока не мешает, дальше - посмотрим. Еще два-три месяца как стала в самом внизу в первую минуту появляться очень противная реклама новостей - самых скандальных военно-политических, но она быстро исчезает.
Лично у меня проблемы с форумом не только технические (пропажа всех постов за полтора года, гибель Радикала и пропажа 90 % картинок) что само по себе для такого форума ого-го какая неприятность, эта как из учебника математики пропадут почти все формулы, а из монографии по истории - почти все даты. Но в последний год усилилось и без того имеющееся лет 10 как, впечатление абсолютной неблагодарности моей деятельности. Наметил несколько интересных тем, но знаю что и "спасибо" никто не скажет, какой смысл тратить часы на их сбор, составление, размещение? Благодарности не будет, а через несколько месяцев очередной сбой на сервере очередных "гениальных" айтишников и все в небытие уйдёт...
О серверах и хостингах могу рассказать почти личное: родственница работает в госконторе, с it-отделом. Когда новое начальство поменяло айтишников, выяснилось что они в служебных помещениях незаконно держали сервер, на котором хостилось множество сайтов разных вполне законных фирм (фирмам забыли сообщить, что мальчики так подрабатывают, не спросив начальства). Сервер хотели выкинуть - из тех фирм звонили и слезно просили пока не выбрасывать на помойку, им надо перейти на новые ресурсы и клиентов не потерять. Какая-то была очень некрасивая разборка с привлечением даже внутренних органов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 13:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
batir, а вы пробовали зайти сюда через VPN или другой браузер, например через Microsoft Edge о котором я писал? А каким обычно пользуетесь? Я сижу на Google Chrome. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 14:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Пишу второй раз, так как первый ответ пропал :( что уже намекает на нечто...
Я пользуюсь почти всегда Firefox 107 (последняя версия), последний месяц заходил только почитать и с ГуглХрома на котором VPN стоит. Буквально вчера вышел из него (из пароля), сегодня не могу войти через Хром, пишет Страница недоступнаСайт forumenko.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Microsoft Edge никогда не использовал, нет его у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 14:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
То есть с хрома даже через vpn не получается? Я сейчас сюда именно так зашел, хотя мне иногда с хрома удается зайти и обычным способом, не подключая vpn.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 15:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
У меня на Хроме всегда VPN и все хромовское - через VPN. Просто зайти, анонимно, на сайт через Хром я могу, получается. Но именно сегодня, не получается ввести пароль через форуменко - пишет Страница недоступна Сайт forumenko.ru выполнил переадресацию слишком много раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 16:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 321
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Microsoft Edge ,Хром и Фирефокс они разные броузеры и разницу между ними (при чем еще и в зависимости от операционки
на которой они "живут" распознать сложно.(они еще отличаются как и Виндоусы по номерам и как даже бесплатные и полностью легальные Убунту)Еще даже и Фирефокс пристроенный к Убунту в Риге при визите в соседнюю Америку вдруг
сделался беззвучным в Ютубе./пришлось Фирефокс еще перезалить уже там и звук вернулся/Но даже устранивший проблему зять не смог сказать почему это произошло или что-то отлично там или привязки броузера там другие или при открытии или при удалении назойливой рекламы я нажал что-то и пришел американский бесплатный троян.Или как сказала моя дочка, рожденная уже в постсоветское время Второй республики,гаджет в руках дикаря или "Совка"непослушный кусок платмассы.В ответ я пояснил ей ,что зато когда мы с двумя внучками посещали митинг республиканцев,на выходе у автостоянки пару молодых афроамериканев сказанули "три расиста" в ответ на смущение внучки (сестра одного из этих парней была в одной баскетбольной команде хайскульщиков с внучкой ) и я взял да и ляпнул мол я не могу быть расистом поскольку Советский человек. А кепка "МАГА" получена бесплатно как сувенир и в США я не голосую...
Да и еще хочу выразить Батыру восхищение его серией фото красивой девушки гимнастки выложенное в конце августа.
На них и рыжий котенок прелестный.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11-2022, 20:27  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
batir, всё понятно. А мне сегодня сюда c хрома удаётся только через vpn заходить, обычный способ уже почему то не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11-2022, 11:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
APV писал(а):
.Или как сказала моя дочка, рожденная уже в постсоветское время Второй республики,гаджет в руках дикаря или "Совка"непослушный кусок платмассы.

А вы латыш или русский? В принципе на электронику и проги большинству людей заморачиваться не надо, 95 % всего айтишного - просто ненужный перевод времени своей жизни. Но бывает, что знаний и не хватает, мне надо создать канал на йотубе, ориентировочно на 50 - 100 тыс. подписчиков, но я не уверен, что монтаж видеоролики потяну. Не ту прогу возьмешь - и месяцы зря потратишь. Наверное, найму недорого мальчика или :Rose: с какого Политеха, чтобы помогали, хотя ненавижу посторонних в свои планы посвящать

APV писал(а):
.ответ я пояснил ей ,что зато когда мы с двумя внучками посещали митинг республиканцев,на выходе у автостоянки пару молодых афроамериканев сказанули "три расиста" в ответ на смущение внучки (сестра одного из этих парней была в одной баскетбольной команде хайскульщиков с внучкой ) и я взял да и ляпнул мол я не могу быть расистом поскольку Советский человек. А кепка "МАГА" получена бесплатно как сувенир и в США я не голосую...

Меня лет 10 назад на форуме Первого Канала пыталась отчитывать за расизм наша безмозглая эмигрантка живущая США, когда при обсуждении физических достоинств и преимуществ героев шоу "Последний Герой" я написал, что Корнелия Манго будет легче переносить тропическое солнце за счет черной кожи. По кретинизму, как в той байке совесткой, где родителей школьника вызывали к директору когда их сын сказал, что "если бы Ленин вошел в наш класс я бы не обрадовался как говорят остальные, а испугался - ведь он давно умер!"

APV писал(а):
Да и еще хочу выразить Батыру восхищение его серией фото красивой девушки гимнастки выложенное в конце августа.
На них и рыжий котенок прелестный.

Спасибо, это Анжела Кулагина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-11-2022, 10:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
У меня по поводу последних проблем с форумом появилась такая немного бредовая версия, точнее несколько версий. :roll:
После начала известных событий начались блокировки многих сайтов, причем как с нашей так и противоположной стороны. Также часто отмечается намеренно замедленная загрузка. :(
В данное время оператором нашего форума является некая компания скрывающаяся под названием forumenko. 8) И это название кое на что намекает, поэтому и она сама и её сервера могут находится на Украине.
А тогда значит наш форум последнее время работает с перебоями по причине отключения электричества на украинской территории.
Также из-за блокировок сюда можно часто попасть только через vpn. :-x
И возможно замедленная загрузка и другие проблемы это инициатива форумного оператора. :shock:
Как вам такие версии? :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-11-2022, 11:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Motoc55, да все может быть. Надо сказать, что у меня внизу страницы появляется "реклама" как-бы новостей, и она всегда даже не просто кремлевская, а так сказать "соловьевская с пеной и слюной", как-то не похоже, что этот форум контролируют украинцы (киевские, так сказать). Сейчас еще вспомнил личное, как я учился в школе на Кавказа, далеко от Ук., но у нас в классе у половины фамилия на "ко", заканчивалась. Может, можно на территории РФ местную рекламу вставить, например, отдав приказ провайдерам, даже наверняка, можно.
И я, из Петербурга, на форум хожу без VPN, вот сейчас пишу, работаю в Firefox, Седьмая Виндоуз. Пару дней назад, часа на три не мог зайти на форум, было впечатление, что хостинг его закрыли, или весь форуменко закрыли. Думал "ну, вот и все, последний по Теме ресурс прекратил существование", но нет, к вечеру заработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-11-2022, 18:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
batir, а меня вход на форум бывает то нормальный, а бывает только через vpn. Причем тут нет никакой системы типа утром нормально, а вечером через vpn. Захожу сюда с хрома, операционная система тоже Windows 7. Хотя возможно тут ещё многое зависит от провайдера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-11-2022, 15:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Да, может провайдер виноват. А может не он :) Вот у меня, например, два случая:
1. Между 2008 и 2010 годами я год или два не мог зайти на "Вконтакте", даже думал, что этот ресурс закрыли, с пары браузеров пытался входить. До сих пор не знаю, кто был виноват.
2. Сейчас, уже месяц или два не могу зайти на Одноклассники с Фирефокс. Только с Гугл Хром пускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-12-2022, 07:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Вот уже несколько дней я вхожу на форум как раньше без всяких проблем. Что на это повлияло неизвестно, может обновление браузера, а может на форуменко прочли наш диалог и наконец-то обновили протокол. :wink:
Надо будет постучать по дереву и трижды плюнуть через левое плечо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB