FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 18-04-2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мария Монастырская
СообщениеДобавлено: 29-12-2008, 20:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Изображение

С сайта http://ashihara.flybb.ru
Змей
Admin

Откуда: Москва : 07-01-2007, 17:52 Тема:

А про Монастырскую вообще много легенд слышал...
Например вот одна:
Был слух, что как то возвращаясь к себе домой в г. Королёве на лестничной клетке её квартиры на неё было совершено одиночное разбойное нападение с целью завладения её имуществом из квартиры.

По слухам, урка который накинулся на неё со спины с бутылкой в руке, получил несколько крепких ударов в лицо руками и добивание ногой, помоему...

Результат:
Нападение отражено, имущество и честь сохранены!
Нападавший получил закрытую черепно мозговую травму и перелом нижней челюсти в 6 местах :!:


Изображение

Автор: Владимир Кириллов

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: Мария Монастырская не любит, когда распускают руки


- Маша, на вас когда-нибудь нападали на улице? Пьяная компания, например?

- Был случай, когда какой-то мужик пытался меня в лифте прижать, за что был серьезно наказан. А вообще я очень осторожный человек, хорошо чувствую опасность и стараюсь не попадать в экстремальные ситуации. Я знаю, например, что такое удар по голове. Если обычный человек это "удовольствие" очень редко испытывал или не испытывал вовсе, то мне доставалось не раз, и я знаю, насколько это опасно. Поэтому дефилировать в мини-юбке мимо пьяной компании мужиков я не буду. Я их обойду, чтобы не провоцировать конфликт. Ведь я прекрасно понимаю, чем это может закончиться. Как для меня, так и для них.

А вообще меня всегда удивляет, когда люди совершают какие-то неадекватные, дикие поступки. Я думаю: вот ты сейчас это сделаешь, дорогой мой, а какие могут быть последствия, представляешь? Или ситуация: выбегает из машины верзила и только за то, что его "мерс" тихонечко ударили в заднюю часть, начинает размахивать руками, бить в стекло, кричать... Нет бы чудаку задуматься: а кто в той машине находится - чемпион мира по карате или просто бандит, который вытащит пистолет и выстрелит ему в лоб? Зачем же так себя вести? Я очень не люблю, когда руки распускают.

- А вас легко задеть, обидеть?

- А кто может меня обидеть? Враги? Эти не обижают. Они пытаются уничтожить, затоптать, облить грязью. На них можно просто внимания не обращать, если только речь не идет о физическом устранении. А те, кто шушукается у меня за спиной... Да бог с ними.
Спорт, кино и мужчины

- Существует точка зрения, что профессиональные спортсмены - это люди, задавшиеся целью как можно быстрее угробить собственное здоровье.

- Никакой профессиональный спорт пользы для здоровья не приносит. За стремление быть самым быстрым или самым сильным, за титулы и звания, медали и кубки спортсмен неизбежно расплачивается переломами, растяжениями, разрывами, нарушениями функций головного мозга, сердечно-сосудистой системы...

- Так что вас и других несет "на эти галеры"?

- Представьте себе талантливого юношу, который, занимаясь каким-то спортом, становится чемпионом Москвы, России и, наконец, чемпионом мира. Он остановиться уже не может, он мечтает о победе на Олимпиаде. Спорт становится его образом жизни. А по поводу того, кто больше гробит свое здоровье, можно и пофилософствовать. Вот вы сидите целый день за компьютером, портите глаза, насиживаете остеохондроз, у вас болят суставы, сердце, сердечно-сосудистая система совершенно нетренированна... Это же тоже плохо.

- Наверное, этот вопрос вам задают постоянно, но куда от него денешься: как складывается у вас личная жизнь? Не побаиваются мужчины к вам близко подходить?

- Не то что боятся, реагируют как-то неадекватно. Одни, узнав, что каратистка, бегут без оглядки. Другие думают, что у меня и без них достаточно поклонников, и тоже отступают на первых же рубежах. А на самом деле у меня очень мало свободного времени, даже со старыми друзьями встречаюсь крайне редко.

- Каким должен быть мужчина, который вам понравится? У какого-нибудь интеллигентного очкарика поди и шансов нет?

- Это совершенно не важно. Накачанный супермен или очкарик, какая разница? Единственное требование к мужчине, которого я смогу полюбить, - он должен быть порядочным. "Кобыла не лошадь, женщина не человек" - такого отношения я не понимаю.

- А в кино сниматься не приглашали? Синтии Ротрок с ее посредственной внешностью и при отсутствии вообще всяких титулов до вас, по-моему, далеко.

- Не знаю, как в Америке, а у нас, каким бы ты ни был суперталантливым, тебя никто никуда не пригласит, пока не дашь либо денег, либо чего другого...
Не пьешь - значит, враг

- Маша, бывает, что приходится нарушить спортивный режим? Выпить, например, в компании?

- В компании мои друзья выпивают крайне редко. И если я откажусь, никто уговаривать не станет. Но иногда выпить все-таки приходится. Ради дела, ради того, чтобы положительно был решен тот или иной вопрос, связанный с работой. У нас ведь как: не пьешь с нами - значит, враг. А вообще я даже против лекарств, содержащих алкоголь.

- Часто можно услышать, что секции карате - это, дескать, кузница кадров для бандформирований. Это так?

- Категорически не согласна. Те, кто занимается в секциях карате, получают не только физическую, но и психологическую, нравственную подготовку: им есть чем занять руки, ноги, а главное - голову. А вот те, кому заняться нечем, у кого чешутся руки от безделья, скорее всего в банде и окажутся.
Взято с этой страницы: http://www.peoples.ru/sport/karate/monastyrskay/

Изображение


Контакт с каратэ

Что может успеть девушка к двадцати четырем годам? Окончить институт, найти работу, выйти замуж… Или перепробовать сотню разных хобби, чтобы убедиться, как сложно найти свое призвание. Мария Монастырская занимается любимым делом вопреки всеобщему мнению о том, что борьба - не для женщин.

"К единоборствам меня тянуло всегда. Наверное, потому, что в шестом поколении у меня дед - японец, все из Сибири, обладают завидным здоровьем, выносливое семейство. Мама всегда знала, что я сильная и самостоятельная, и поэтому мне не надо было ничего доказывать. Я не совершала противоправных поступков или глупостей вроде одиноких ночных прогулок. Я всегда была жутко рассудительная и консервативная, вся в отца. И мне было всегда дано право выбора: чем, когда и сколько я буду заниматься. В детстве у меня были какие-то заоблачные, космические мечты, я стихи писала, в одиннадцать лет пошла в музыкальную школу и за год прошла трехлетнюю программу игры на гитаре. Теперь пишу песни, записываю их на домашний магнитофон. Мне даже предложили их записать в студии, но я мало уделяю этому времени, чтобы выносить на людской суд. Или заниматься этим профессионально - или не заниматься вообще. Не хочется разбрасываться.

Я могу работать с утра до вечера. Чтобы заниматься каратэ, надо просто очень этого хотеть. Не нужно особой усидчивости, достаточно хотеть быть усидчивым. А преподаватель все объяснит и покажет.

Необходимо, чтобы вы желали быть внимательными, причем не лежа на диване, а активно, в зале. И не следует слушать мнение мужчин, нарекания подруг. Занимайтесь, чем вам нравится. Если женщина хочет быть пилотом самолета, она только счастливее будет. Обычно люди говорят: "Ей надо ребенка родить!" А что: если она родит, то свое уже отработала, отжила - и на помойку? Должно быть любимое дело!

В школьной компании я вела себя обычно, ничем не выделялась среди прочих. Но с девочками в классе у меня были плохие отношения, потому что я никогда не сплетничала, не любила разговаривать о тряпках, куклах, тем более что в куклы с детства не играла, не шушукалась о мальчиках.

Впервые я серьезно влюбилась в пятнадцать лет, мы даже хотели уехать от всех и жить вместе, но, так как я старалась никого своими действиями не обидеть, в итоге мы, конечно, расстались.

Не терплю предательство, даже не будет стоять вопрос "простить - не простить", я просто перестану общаться с этим человеком, не стану тратить свои силы, свою энергию. Категорически не пью, не употребляю даже лекарства, содержащие спирт, и не курю; я - за здоровый образ жизни. Алкоголь сильно разрушает энергетику, так что приходится долго восстанавливаться.

Мне нравится классический стиль одежды, я ношу и юбки, и деловые костюмы, хотя, конечно, в брюках гораздо удобнее. Я не считаю, что девушка должна как-то определенно выглядеть. Достаточно того, что она будет красивая, свежая, отдохнувшая. С утра делаю зарядку, диету соблюдаю, только если чувствую в этом необходимость. Да и то организм сам выбирает, что хочет есть, а чего не хочет. Я доверяю себе в этом.

Мне не нравится "пацанский" стиль девушек, занимающихся каратэ, которые ведут себя, как ребята, да еще и стригутся коротко. Раньше я носила короткие стрижки, но теперь считаю, что у девушки должны быть длинные волосы. Мне коса не мешает, если ее заплести правильно, "низко", чтобы не болталась и по глазам не хлопала.

От занятий спортом я не так уж огрубела, тем более что в каратэ я пришла поздно, мне было почти семнадцать лет. Вообще-то я волейболистка. Несмотря на мой небольшой рост, всегда очень высоко прыгала, на меня возлагали большие надежды. Я играла в волейбол с восьми лет в детско-юношеской спортивной школе. Мой первый тренер меня на занятия не брал, не хотел с девочками заниматься. Я не стала его уговаривать, а нажаловалась маме, и под ее давлением меня взяли.

Дискриминацию и как тренер, и как женщина я терплю постоянно, это просто кошмар! Начиная с момента, когда я только занялась каратэ (все были против, убеждали, что "не женское это дело - кулаками махать"), и заканчивая тем, что родителям моих потенциальных учеников просто не говорят, что их детей будет тренировать женщина, чтобы они в страхе не убежали.

Девчонкам психологически тяжело пойти "на каратэ", ведь у нас это не принято. И все же девушки занимаются боевыми искусствами для разрядки, например. Или когда хотят научиться самообороне, но такие редко добиваются больших достижений и высокого мастерства. Чаще всего девушки приходят в клуб, чтобы познакомиться с мальчиками, чего очень скоро и добиваются.

Самый первый мой турнир состоялся через четыре месяца после того, как я начала заниматься. Пришел тренер и сказал, что надо кровь из носу выиграть чемпионат Москвы по полноконтактному каратэ. Я еще ничего не умела, путалась в технике, жутко волновалась, хотя была готова "пострадать за Родину". По жеребьевке мне выпало четыре боя. Ощущения такие же, как при первом прыжке с парашютом, но страха перед переломами и травмами нет.

Все мировые турниры проводятся в Дании, как утвердили сами японцы. Всего я участвовала в двадцати четырех турнирах, выигрывала семь первых мест по Москве. Я - серебряный призер Общероссийского турнира по кик-боксингу, Кубок мира 1997 года - бронзовый призер… На чемпионате мира в первый раз я вышла в одну четвертую, во второй раз заняла третье место, а всего ездила с 1997 по 2000 год. В 1998, 1999 и 2000 годах у меня были первые места. А в 2001 году я повезла туда своих учениц…

Преподавать я начала с восемнадцати лет, потому что очень быстро "выросла", как определил по результатам тренер. У меня хорошо получалось объяснять, показывать. Бывало так, что в зал набивалось по семьдесят человек. Мои малыши даже становились чемпионами России, правда, официального звания тренера у меня не было, и их передавали другим преподавателям. Сам учитель обязательно должен обладать опытом боя. У преподавателя, который сам ни разу не выступал, ученики растут трусами, это доказано опытом. В любой толике поведения ученик повторяет своего учителя.

Единоборства воспитывают в человеке характер, делают его более уверенным в себе. Я убеждена, что девушка, женщина должна заниматься тем, чем хочет. Конечно, выбирая каратэ, она становится менее зависимой, ее "за пояс не заткнешь" и лишний раз на нее не надавишь".

Изображение

Подготовила Анна Кириллова
Взято отсюда: http://www.marusia.ru/style2002/09-01.html

Ашихара - каратэ приходит в Россию
05.05.2006

Россiя" № 158(158) от 08 декабря 2000 » Интервью с Монастырской
Завтра в Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА пройдет 1-й открытый Всероссийский турнир по Ашихара - каратэ среди юниоров. И пусть никого не смущает внешне не очень высокий ранг этого соревнования - в российскую столицу приезжают многие действительно большие мастера, в том числе и "крестный отец" европейских последователей великого Мастера Хидеюки Ашихара , координатор Европы по Ашихара - каратэ , обладатель 4-го "дана" господин Енс Биркаер из Дании.
Наш корреспондент попросил прокомментировать это событие уникальную спортсменку, 24-летнюю россиянку Марию Монастырскую, которая достигла небывалого до сих пор результата -- три последних года подряд она становилась абсолютной чемпионкой мира по спортивному контактному каратэ.
"Это действительно большое событие для всех, кто в России исповедует каратэ, -- поясняет Мария Монастырская, одна из организаторов турнира, руководитель сети спортивно-оздоровительных клубов "Юниор". -- Впервые в Москве соберутся 120 юниоров в возрасте от 14 до 17 лет из 19 регионов страны. Ожидается приезд и юных каратистов Латвии".
В соревнованиях примут официальное участие представители четырех направлений каратэ -- Ашихара , Шидокан, Киокусинкай и Ояма. Спортсмены других стилей нашего вида спорта покажут свое искусство в показательных выступлениях.
Приезд координатора Енса Биркаера в Россию для нас большая честь. Он любезно согласился быть главным судьей на нашем турнире. Кроме того, официальный визит такого авторитетного человека в Ашихара - каратэ может благотворно повлиять на единство и сплоченность всех наших региональных организаций и спортклубов.
-- Мария, боюсь, большинство наших читателей не представляют себе, что такое спортивный контактный каратэ. Вы можете пояснить?
- В этом незнании нет ничего удивительного. К сожалению, в интервью постигнуть суть контактного каратэ невозможно, наш вид спорта настолько сложен и многогранен, что о нем можно говорить и слушать часами. Более того, на то, чтобы понять, осознать каратэ, у многих спортсменов уходят годы, порой десятилетия.
Если же в двух словах, то каратэ - это искусство боя, искусство самообороны. Только не путайте с тем, что вы постоянно видите в фильмах. Контактный каратэ - реальный бой двух человек с желанием одного победить другого.
-- Скажите, каратэ - это спорт, искусство или философия?
- Думаю, что каратэ прежде всего искусство, а из этого вытекает определенная философия жизни, ее стиль. Но вынуждена еще раз подчеркнуть, что на осознание философии каратэ нужно пройти довольно длинную и трудную дорогу. Не каждому это дано. Все зависит от человека.
- Мария, знаю, что вы еще являетесь официальным представителем Международной организации Ашихара - каратэ в России. А это что такое?
- Ашихара - каратэ - одно из современных направлений контактного каратэ , основанное на древних традициях японских мастеров. А стиль назван по имени создателя - великого Мастера Хидеюки Ашихара . Он сочетает в себе отточенную технику ударов, перемещений и бросков, отвечающих самым высоким требованиям боевых искусств.
Основная задача Ашихара - каратэ - познание человеком своих физических и психологических возможностей, их дальнейшее развитие и совершенствование. Спортсмены, практикующие этот стиль, могут принимать участие практически во всех видах соревнований по контактным видам единоборств. На мой взгляд, отличительная особенность физической подготовки Ашихара - каратэ содержится в принципе гармоничного развития, основанного на одинаковой важности и взаимозависимости. Иными словами - силовая подготовка сочетается с развитием координации движения, скоростью реакции, гибкостью спортсмена, а также с психологической подготовкой.
Надо сказать, что во многих странах стиль Ашихара - каратэ применяют для подготовки спецподразделений полиции и армии. Хотя, используя принципы тренировочного процесса, можно решать и более простые задачи, например, в работе с женщинами, которые не стремятся к большим спортивным достижениям, а хотят укрепить здоровье и получить устойчивые навыки самозащиты.
-- Мария, а когда в нашей стране зародилось каратэ?
- По рассказам мастеров, знаю, что уже в начале 50-х годов в Москве стали создаваться закрытые, подпольные школы. Затем постепенно начали проводить турниры, а в 70-х уже официальные чемпионаты СССР. Правда, все продолжалось недолго: в 1982 году вышла нелепая, печально известная статья 219 прим УК РСФСР о незаконном преподавании каратэ. Начались гонения. Под статью угодил известнейший в мире Мастер восточных единоборств Валерий Кимович Гусев, который вынужден был отсидеть около пяти лет в тюрьме. Осуждены были и его друзья-единомышленники, правда, по другим вымышленным делам.
-- Маша, вы молоды и живете уже в другое время. Но, как вы думаете, почему 18 лет назад государство решило запретить каратэ?
-- Мне кажется, что человек, который занимается боевым искусством и добивается в нем успеха, попросту опасен для власть имущих. Я имею в виду не технику приемов, а познание философии каратэ. Его в принципе нельзя ни к чему принудить. И обмануть его невозможно. Его не интересуют большие деньги, власть, величие. Такой человек непонятен, а стало быть, опасен для государства.
-- А когда в стране стали развиваться другие направления и стили, скажем, вашего - Ашихара - каратэ ?
- С 1991 года. Причем с тех пор наши спортсмены - постоянные участники всех международных турниров. А по совокупности завоеванных призовых мест российские представители школы Ашихара - каратэ на сегодняшний день сильнейшие в мире
-- Пользуется ли контактный каратэ государственной поддержкой?
-- Раньше считала, что это не суть важно, какой спорт - государственный или негосударственный, - если человек поднимает на чемпионате мира флаг своей страны, если гимн в это время звучит и люди под него встают... Потрясающие минуты! Понимаешь, что живешь не зря.
Но сегодня, когда я большей частью свое время отдаю административной работе, понимаю, что такая поддержка необходима. У нас создано немало федераций, поскольку существует много направлений, стилей, школ каратэ. Однако федерации есть не у всех. Дело в том, что представители тех направлений, которые стояли у истоков возрождения каратэ, сумели вовремя включить свои школы в реестр, получить статус государственного вида спорта. Например, Киокусинкай-каратэ, рукопашный бой... Остальным же стилям каратэ, которые зарождались позже, сегодня значительно труднее: мало кто хочет делиться своей властью.
Однако постепенно происходят кое-какие подвижки. У нас наметилась поддержка в Госдуме, в правительстве. Много друзей-единомышленников в других школах каратэ. Но не буду называть пока имен - боюсь спугнуть удачу. Однако могу сказать, что на нынешний турнир мы возлагаем большие надежды.
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12-2008, 21:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Классс!!! :good: :good: :good:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12-2008, 17:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А девушка явно крепенькая. Чувствую, для урки одного удара хватило бы. :triniti: :boxing:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB