FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 21:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05-2007, 22:23
Сообщения: 248
Ferapont, спасибо! Отличным интервью нас порадовал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 22:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Клево!
Первый вопрос: а почему Али-то не было? :mad: Отказалась от участия? Почему титул "временный"?
- Какая-то темнокожая американка...
"Какая-то там..." Прикололо!
- Мам, она тебя может побить?
Мировая фраза! :cool:
разворот с собственным фото практически в костюме Евы
Ух ты, посмотреть бы! :grin:
а паренек как даст мне со всего размаха в губу - аж кровь пошла
ну, он наверное не нарочно! :sad:
- Кикбоксингом вы занимались только на любительском уровне?
В теме "Бриджет Райли" та уже обращала внимание на то, что многие боксеры начинали как кикбоксеры. Почему-то - вряд ли обоснованно - бокс более раскручен как спорт, чем кикбоксинг, считается более профессиональным и гонорары, соответственно, выше.
создать боксерскую школу Натальи Рагозиной
Флаг ей в руки, это великое начинание, мы, разумеется, всеми конечностями "за". Правда, в России для этого потребуется серьезный пиар... :sad:
а у женщин я сама себе кумир
Ну, а это без комментариев! :cool:
Кстати, у нее что, совсем фан-клубов и собственных сайтов нет?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2007, 11:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Я уже написал, что сделаю обновление на её странице. в ТВ-интервью было интересное чего в Интернете нет. Что касается инфы о Рагозиной в Интернете - её довольно много, всю трудно обработать. ТЕ САМЫЕ откровенные фото из журнала у меня есть.
Что касается Али, то её отец Мохаммед Али как раз отличался тем, что никогда не уклонялся от боев с опасными соперниками. Это его качество приводят в пример некоторым чемпионам более поздних времен, которые более "расчетливы". Но видно его дочка это качество не унаследовала и может быть еще двадцать лет будет от боя уклоняться, и боксировать с Рагозиной только высокомерными фразами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11-2007, 21:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
batir писал(а):
ТЕ САМЫЕ откровенные фото из журнала у меня есть

А можт выложишь... :oops: :roll:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 19:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Обратиться к этой теме нас побудил прошедший недавно турнир международной ассоциации «Новое созвездие». Даже ярые противники женских единоборств признавали, что, по своей зрелищности, соревнования почти не уступали мужским. Настоящим украшением турнира был поединок в весовой категории до 75 килограммов. В первом же раунде «оформила» сопернице два нокдауна Лилия Дурнева. Судья остановил бой ввиду ее явного преимущества.


Но больше поразились мы количеству участниц и болельщиц. Ну, ладно мужчины… Но что хорошего для себя находят в боксе и кикбоксинге представительницы прекрасного пола? Не все это понимают. Расхожее мнение: им бы, дескать, художественной гимнастикой заниматься, а не физиономии бить. Но реальность надо принимать как реальность…


Первые чемпионки


Поначалу в мировом спорте отношение к женскому боксу было достаточно снисходительным, что отразилось в одном из первых названий этого вида единоборств: «chickboxing» - цыплячий бокс. Но это было тогда, когда женщины боксировали понарошку. С тех пор women boxing (еще один вариант - female boxing) стремительно развивается и стал одним из самым упоминаемым в Интернете видов спорта.


И все чаще на спортивных сайтах начинают мелькать имена украинских спортсменок, лидерами среди которых являются киевлянки. Например, на последнем чемпионате Украины воспитанницы киевского женского боксерского клуба «Леон» завоевали 6 золотых и 5 серебряных медалей. Они же взяли четыре из шести золотых медалей на недавнем первенстве столицы.


А первыми тренировать женщин-боксеров в Украине начали Михаил Мацых и Вадим Золотарев - кстати, тренеры братьев Кличко. Это они обучали боксерским азам Алину Шатерникову (потом ее тренировал Александр Лихтер) и Елену Варгоцкую, благодаря победам которых на ринге о женском боксе у нас и заговорили. Кстати, украинскому женскому боксу исполнилось 8 лет - первый чемпионат страны организовал весной 1998 г. в Николаеве нынешний президент Федерации кикбоксинга Украины Павел Орел.


Но официальный отсчет истории украинского женского бокса начался с 1999-го, когда прошел первый чемпионат страны под эгидой Госкомспорта Украины. Чемпионами на нем, в частности, стали Татьяна Лебедева, Виктория Гудкова, Ирина Карабельникова… В том же году Татьяна Лебедева на кубке Европы в Швеции стала призером. Но дальнейшее шествие украинок по международным рингам не было усыпано розами. И далеко не всегда по их вине.


В следующем 2000-м на чемпионате Европы во Франции никто из украинских боксерш призером не стал. Точнее, им не дали стать – судейство, по единодушному мнению спортивных обозревателей, было предвзятым. В 2001 г. практически сорвался чемпионат мира в США из-за нападения террористов на Всемирный торговый центр.


Зато в следующем году на чемпионате мира в Анталье (Турция) украинская женская сборная заняла в командном зачете второе место. Золотые медали завоевали: Лариса Березенко (весовая категория 71 кг) и Анжела Торская (80 кг); серебрянную - Татьяна Лебедева (48 кг); бронзовые - Светлана Мирошниченко (45 кг) и Саида Гасанова (63 кг).


Первое место тогда заняла команда Северной Кореи. Но не потому, что вдохновленные идеями чучхе кореянки действительно были сильнейшими, а потому, что основных претенденток на медали - спортсменок из России - откровенно «валили». На украинок, которых считали «темными лошадками», обратили внимание, когда они пробились в полуфинал и финал.


Спортивные обозреватели поясняли предвзятость тем, что у престарелого президента Международной ассоциации любительского бокса Анвара Чоудри молодая жена-кореянка. Ну, а чем еще объяснить, что судейство творило чудеса: если замечание получала корейская спортсменка, очки снимали... с ее соперницы.


«Засудили» и нашу землячку. Татьяна Лебедева уверенно выигрывала весь финальный поединок у Ри Йонг Хиянг. Не исключено, бой вообще мог закончится в виду явного преимущества украинки, но рефери неизменно подавал команду «брэк», как только кореянке приходилось туго. Кто был настоящим победителем в этом финальном бою, понимали все: и зрители, и сама Ри Йонг Хиянг. «Назначенная» чемпионом, она во время награждения пыталась повесить золотую медаль на шею Лебедевой…


Кстати, и в спортивной биографии самой известной киевской боксерши-профессионала Алины Шатерниковой был неприятный эпизод, когда она выигрывала бой за звание чемпиона мира у Регины Халмич, но судьи отдали победу последней. Впрочем, впоследствии Шатерникова все же завоевала этот титул.


Волчьи законы


Бокс и кикбоксинг… У преуспевающих в этих видах любителей частенько опускаются руки, когда они попадают на профессиональный ринг. Этакая взрывоопасная смесь спорта и жесточайшего бизнеса. НЕ все здесь решается талантом и умением. Первыми с этим столкнулись россиянки, раньше украинок начавшие успешно выступать на международных соревнованиях. Одна из звезд российского женского бокса и кикбоксинга Елена Твердохлеб как-то вспоминает:


«В 1997 г. Всеевразийская федерация кикбоксинга предложила мне слетать в Милан для показательного 5-ти раундового боя, причем меня предупредили, что мой вес не должен быть более 58 кг. Поскольку бой предстоял показательный и всего 5 раундов, я с мужем за неделю вылетела в Рим, где мы и провели пару дней и ночей за осмотром исторических памятников. Затем переехали в Милан, где также днем и ночью гуляли по городу, пройдя пешком все исторические места, соборы, выставки… Организаторы с умилением одобряли нашу любознательность.


И вот за день до «показательного боя» организаторы объявляют, что завтра состоится мой 10-ти раундовый поединок с Ритой Туризи за звание чемпионки мира по версии ISKA, и вес моей соперницы 64,4 кг. А что мой всего лишь 58 кг - это мои проблемы, поскольку они предупреждали об этом Всеевразийскую федерацию. Мы перезвонили в федерацию - выяснилось, что там просто «забыли» нас об этом предупредить.


На взвешивании мы были удивлены физическими данными моей соперницы: рост около 173 см, мышцам могли бы позавидовать многие мужчины, а чтобы зафиксировать вес 64,4 кг она разделась практически догола. Т. е. разница в весе со мной составляла более 6 кг. Я не стала отказываться от боя, т. к. в этом случае не получала призовые, и организаторы не оплатили бы мой авиабилет. Видимо, они рассчитывали на победу своей спортсменки, а мои титулы позволяли санкционировать бой за звание чемпионки мира.


Но все вышло наоборот. У меня значительно лучше школа бокса и значительно сильнее удары. Рита Туризи, упав на «пятую точку» уже в первом раунде и побывав в нокдауне во втором и третьем, отказалась продолжить бой. Организаторы были в шоке. Правда, после этого в Италию меня больше не приглашали.»


@@@ К сведению. Сила удара мужчины-боксера - от 200 до 1000 кг. Причем, 200 кг – это рядовой удар для средневеса. Женщины бьют куда слабее. Обычные удары - порядка 50-60 кг. А 100 кг - это уже считается супер.


В неспортивной прессе периодические дебатируется вопрос, а не организовать ли поединки на ринге между мужчинами и женщинами. Специалисты категорически против. Чемпион Европы и мира по кингбоксингу среди профессионалов Олег Пащенко прокомментировал это так:


- Мне кажется, у женщин больше воли к победе, чем у мужчин. Но сила удара у них много слабее. И выставлять на ринге женщину против мужчины нельзя.


К слову, Елене Твердохлеб все же пришлось боксировать с мужчинами. Правда, поединки организовал не профессиональный промоутер, а … телевизионный шоу-мен: «…Идея неожиданно возникла у ведущего шоу-программы. Это было в начале 90-х, когда я подрабатывала в одном спортивном шоу. Ведущий надеялся, что вокруг цивилизованные люди, что парни воспримут это как шутку. Но эти полупьяные идиоты стали выскакивать на ринг, чтобы отправить меня в больницу…»


Поскольку «джентльмены» были дилетантами в боксе, да еще и подшофе, за поединки с тренированной дамой они заплатили сполна. Один – выбитым зубом, второй – переломанным носом, третий - поврежденными ребрами. «И хотя для меня это закончилось более-менее благополучно, с тех пор у меня больше нет желания искушать судьбу. Мне повезло, что они не были спортсменами», - добавила она.


Женщина и на ринге - женщина


С заслуженным тренером Украины Владимиром Богатыренко мы сидим в тренерской. Через полуоткрытую дверь доносятся звуки, характерные для боксерской тренировки: сухие удары перчаток по грушам, мешкам, лапам, периодически звучащая команда «Время!», подаваемая в начале и конце раунда.


Вы тренировали - и успешно - мужчин. Среди ваших воспитанников – чемпион СССР среди спортобществ профсоюзов Игорь Шишкин, чемпионы Европы и мира кикбоксеры Олег Пащенко и Владислав Черный. Когда и почему начали тренировать женщин?


Чисто случайно. В 1984-85 годах. Я тогда работал тренером по боксу и преподавателем кафедры физвоспитания сельхозакадемии. В этом вузе была женская баскетбольная команда. И она постоянно проигрывала – не выдерживала силового прессинга на площадке. Ко мне подошел их тренер и попросил провести с его командой несколько тренировок по боксу. Для волевой подготовки. Девочки-баскетболистки так увлеклись, что когда в 1988 г. я перешел в клуб «Спартак-Подол», приезжали сюда тренироваться из сельхозакадемии. Ездить было далеко, но больше тренироваться в кожаных перчатках им было негде – женского бокса как такового не существовало. Благодаря этому они победили на чемпионате Киева по баскетболу, заняли третье место на первенстве Украины. Волевая подготовка настолько выросла, что на баскетбольной площадке их никто не толкал.


Есть принципиальная разница между боксерами-мужчинами и боксерами-женщинами?


Очень существенная. Самое главное – в физической силе. К тому же в боксе немаловажное значение имеет умение держать удар. Мужчина способен выдержать много более сильный удар, прежде чем попадет в нокдуан или нокуат, чем женщина. Кроме того, мужчины склонны сделать какую-то тяжелую физическую работу рывком. Женщины делают ее медленнее, по чуть-чуть, но более рационально распределяя силы. А умение просчитать, как распорядиться своими силами, имеет очень большое значение на ринге.


А кого легче тренировать?


Женщины к наставлениям тренера относятся более вдумчиво. Как правило, неукоснительно подчиняются его требованиям и установкам. Ставят перед собой цель и стараются ее достичь во что бы то ни стало. И ошибки, на которые им указывают, обязательно исправляют.


В морском деле есть такое понятие – остойчивость. То есть, способность корабля выдержать качку, не перевернувшись. Кто психологически «остойчивее» на ринге – мужчины или женщины?


В среднем – мужчины. Они более уравновешены, чем женщины. Но я бы не сказал, что женщины трусливее – они эмоциональнее.


Женщины-боксеры в психологическом плане остаются женщинами? Это не «омужичивает» их психику?


Женщинами они приходят в бокс, женщинами они из него и уходят. Как все представительницы «слабого» пола они очень чувствительны к вниманию. Это надо учитывать на тренировках, спаррингах, при подготовке к соревнованиям. Но когда у них начинает получаться, девушки преображаются. Даже на тренировки начинают приходить более нарядно одетыми, чем в начале.


А о чем они разговаривают после тренировки, в поездках на соревнования?


О том, о чем и все женщины – о новинках косметики, моды… О мужчинах, конечно. Обсуждают амурные переживания и дают друг другу советы. Новые книги и фильмы – тоже неизменные темы их разговоров.


Тренер у них выступает своего рода дуэньей?


Нет. Считаю, тренер-мужчина должен от этого несколько дистанцироваться. Надо давать понять, что с уважением относишься к их женскому миру, что они имеют право на невмешательство в него. Да и на ринг они выходят сами. Даже будь дуэнья – она осталась бы за канатами. Скорее, тренер должен быть для женщин-боксеров тем, что в Индии называют гуру.


«В темном переулке…»


Естественно, я не упустил возможности задать несколько вопросов и воспитанницам Богатыренко, в частности капитану команды Лилии Дурневой - победительнице в личном чемпионате ассоциации «Новое созвездие»:


Как реагируют на вас боксеры- мужчины? На чемпионате не чувствовалось мужского шовинизма?


Да нет, они с интересом наблюдали за тем, что (с улыбкой) творилось на ринге между двумя женщинами. И потом те, кто раньше не видел женских поединков, признали, что женский бокс не менее эмоционален, не менее красив, чем мужской.


А кого из украинских женщин-боксеров вы считаете лучшими?


Анджелу Торскую из Полтавы. Она многократный чемпион Украины, чемпион Европы и мира. Чемпионку Европы киевлянку Татьяну Лебедеву. Кстати, Лебедева – воспитанница нашего тренера.


Вы говорите «команда». Но это слово подразумевает взаимоподдержку. А бокс, как известно, вид, где спортсмен «разбирается» с оппонентом один на один...


Понимаю… Как капитан команды, стараюсь поддержать атмосферу товарищеской взаимоподдержки. Да, на ринг спортсменка выходит одна. Но она должна чувствовать, что за рингом переживают и поддерживают подруги.


Как они реагируют, если девушка проигрывает? Не упрекают, что подвела команду?


Ни в коем случае.


Но рано или поздно приходит время выходить замуж. А в совместной жизни всякое бывает… Как распорядитесь вашей боксерской подготовкой во время семейных конфликтов?


Рукоприкладство ни с одной, ни с другой стороны не должно быть методом выяснения отношений в семье. Категорически.


А у вас нет комплекса неполноценности перед мужчиной? В смысле, если подымет руку, то нельзя ему ответить?


На этот вопрос взялись ответить чемпионка Украины Татьяна Жерновникова и чемпионка Киева Мария Ляшенко:


- Поначалу, как все женщины, будем уходить от конфликта… (Это, конечно, спорный момент – Авт.)


Это поначалу. А если уйти не удастся?


В крайнем случае, сможем дать адекватный ответ.


В качестве иллюстрации Мария Ляшенко вспомнила случай, когда в темном переулке нокаутировала насильника. И добавила: «Хорошо, что на моем месте не оказалась какая-то беспомощная девчонка!»


С другой стороны…


Как-то довелось нам освещать турнир по профессиональным видам единоборств, в рамках которого, к слову, проходили и боксерские поединки среди женщин. Украину там успешно представляла популярная – и не только в пределах нашей страны – спортсменка Марина Козерод. На обратном пути в Киев мы оказались в одном купе с очень известным специалистом в области единоборств. Не просто специалистом, а заслуженным тренером Украины, имеющим самое непосредственное отношение к женскому боксу.


Нет нужды говорить, вокруг какой темы крутился разговор. Обсуждали поединки турнира, достоинства и недостатки бойцов… В конце концов, беседа уперлась в «женский вопрос». Понятно, что самым интересным было узнать мнение тренера, не один год работавшего с «дамами». Наш собеседник, после некоторых раздумий, согласился высказать свою точку зрения, «положа руку на сердце». Но с условием, что называть его имени не станем. Пообещав исполнить просьбу, замерли в ожидании. Ответ человека, тратившего столько сил и времени на бойцовскую подготовку прекрасного пола нас несколько изумил:


- Если быть до конца откровенным… Женщины бокс не украшают. И он их тоже.


Еще один наш случайный собеседник, одобрительно кивнув, тут же добавил, что, по его мнению, женский бокс стоит в одном ряду с женским бодибилдингом или штангой.


Так-то вот… Хотя, справедливости ради, отметим, что не так редко нам встречались представители сильного пола, для которых нет большего удовольствия наблюдать, как девушки «охаживают» друг друга на ринге или на борцовском ковре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 20:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение

Вспомните такую звезду сериалов... Наталья Орейро
После трёх месяцев усиленных тренировок на ринге, изменилось не только её тело, но и её повадки. Благодаря ей, всего за несколько дней женский бокс стал моден, и превратился в настоящий феномен. Давно известно, что, чтобы она ни делала, она моментально становится законодательницей мод, основоположницей тенденций. Сама она тоже об этом знает и умеет сыграть на этом. Поэтому, она смело берется за то, что требует тщательнейшей подготовки и является своего рода вызовом, но ведь именно поэтому она у всех на устах. Однако нельзя не признать, что Наталия Орейро настолько близко к сердцу принимает свои роли, что не гнушается пожертвовать ради них своим телом, как – либо его изменив. Она уже доказала это, научившись исполнять пируэты на трапеции для того чтобы лучше вжиться в роль Кармен, героини сериала «Желание».

Так произошло и на этот раз, когда Адриан Суар и Факундо Арана предложили сыграть Эсперансу Мониту Муньос в сериале «Ты моя жизнь»(Sos mi vida). Она не стала долго раздумывать: «Мне нравится этот персонаж, он скроен по моим меркам, но если по роли мне придется боксировать, я хочу делать это профессионально, отдавая себе отчёт в том, что делаю». Для этой цели она наладила контакт ни с кем иным как c Марселой «Тигрицей» Акунья, дважды чемпионкой мира в наилегчайшем весе. Сейчас, три месяца спустя, заметны результаты их совместных тренировок. Тело Наталии претерпело изменения, изменилась и стала верной и её манера поведения на ринге. «Я остаюсь в своем прежнем весе, вешу пятьдесят пять кило, но я уже не такая рыхлая, как была обычно. Мое тело находится в тонусе, и оно стало более мускулистым» - говорит Наталия.

И эти изменения заметны невооруженным взглядом: четче обозначились мускулы на руках, стали более упругими живот, попа и ноги, те части тела, работать над поддержанием которых в форме, по признанию самой Натальи, ей было труднее всего. Однако, чтобы достичь такого результата, Наталии, кроме ежедневных трёх-пяти – часовых тренировок в спортзале пришлось заняться упражнениями направленными на укрепление мускулатуры, и сесть на особую диету, которую ей предложила «Тигрица» и за исполнением норм которой наблюдал личный диетолог Наталии. Бывшая главная героиня «Дикого ангела» вынуждена была забыть о мучном и жирном, а также перестать употреблять газированные напитки, но зато включить в рацион больше зелени и воды и снова начать есть мясо.

«Вот это последнее давалось с трудом, постепено, потому что Наталия была вегетарианкой, но просто обязана была начать потреблять мясо, иначе она бы не выдержала таких жестких тренировок» - говорит корреспондентам Semanario Марсела «Тигрица» Акунья. И продолжает: «Главная цель диеты состоит в том, чтобы исключить из ежедневного рациона углеводы и сделать основной упор на пищу с высоким содержанием протеинов». Наталия начинает день с обезжиренного йогурта или обезжиренного же молока, со злаками (мюсли). В обед ей нужно непременно съесть мясо (говядину, телятину или курятину) или рыбу, обязательно в сочетании с зеленью. На десерт… Наталия, забыв о пирожных, мороженом и тортах, съедает какой-нибудь фрукт, будь то яблоко, апельсин или груша. Но в день дозволяется съесть только один фрукт, так как во фруктах содержится много сахара. «Чтобы не потерять вкус к жизни, надо иногда, раз в неделю, чем-нибудь себя баловать, и Наталия рассказывает мне, что не избегает этого. Я сама обожаю мороженое и хотя бы одно мороженое в неделю непременно съедаю» - говорит Акунья.

Диета и упражнения взаимосвязаны, одно без другого не имеет смысла, поэтому Наталия с утра три часа занималась боксом, затем, уже днём, бегом, гимнастикой и поднятием тяжестей для укрепления мышц рук. Наталии нужно было срочно выучить технику бокса и натренировать тело, поэтому занималась она по интенсивной программе, которая требовала по меньшей мере двух месяцев жестких, каждодневных тренировок, для того же чтобы простые обыватели могли поддерживать себя в хорошей форме, достаточно будет уделить час занятиям боксом с утра и другой час – гимнастике днём. Достаточно заниматься три раза в неделю, перемежая аэробику, езду на велосипеде, аэробокс, и ( в умеренных дозах) поднятие тяжестей. Совсем скоро вы заметите результаты таких тренировок. Как и следовало ожидать, всего через десять дней после начала телесериала, вокруг женского бокса поднялся настоящий ажиотаж.

Физ–инструкторы и владельцы спортзалов довольно потирают руки, предвкушая прибыль (подобную той, что получали ранее, во время показа другой теленовеллы Pol-ka со схожей тематикой « Campeones de la vida»). Многие модели, под впечатлением от произошедших с Наталией изменений, уже стали фанатками спорта начали заниматься. Похоже что двадцать с гаком пунктов рейтинга сериала складываются за счет фанатов спорта и сериалов. Тем временем, владельцы разного рода центров красоты и курортов тоже не захотели остаться в стороне, самые роскошные заведения подобного типа уже обзавелись собственными спортивными инструкторами, наняв в таком качестве известных спортсменов, например, чемпиона мира Карлоса Бальдомира. Эти инструкторы займутся тем и курортниками, которые не хотят терять время, часами просиживая на мягких диванах и лакомясь пончиками. У такого типа бокса, по словам все той же «Тигрицы» Акуньи, абсолютно нет противопоказаний, нет минусов, одни плюсы: «Он не только помогает поддерживать тело в тонусе, но и помогает бороться со стрессом, и помогает сбросить отрицательную энергию, в общем, занятия таким спортом можно порекомендовать всем».

Пока на телеэкране Монита выигрывает бои, а Наталия получает не только зуботычины понарошку но и вполне реальные удары, как например, вовремя первого боя с Селесте Перальта, когда у Нати просто искры из глаз посыпались, простые смертные пытаются совладать со своими телами, надеясь, что и сними бокс сотворит чудеса. А Наталия уже подумывает о том, каким будет её имидж через год, и мы знаем, что каким бы он ни был, пусть она сменит стиль одежды прическу или как – то поменяет свою фигуру, верные последовательницы у неё всегда найдутся. О как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 20:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
А это так, на закуску...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2007, 21:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Наталья Орейро
:lol: :lol: :lol: Ну, это как из анекдота... :mrgreen:
Еще один наш случайный собеседник, одобрительно кивнув, тут же добавил, что, по его мнению, женский бокс стоит в одном ряду с женским бодибилдингом или штангой.
:roll: Типа, женский ББ и штанга - это тоже из серии "никто никого не украшает"? :mad: Умник выискался!
Журналистам всегда важно поднять проблему. Для них зачастую неважно, о чем и кого они спрашивают - главное создать образ проблемы, по которой высказывается "авторитет". (Журналисты на форуме - без обид, взаимный респект! :wink: :grin: :cool: )

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2007, 12:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
С журналистами будущими и (на тот момент) нынешними я учился за одной партой, общался с ними и имею право пару бяк про них сказать. Дело в том, что часто журналист - это человек который пишет обо всем хорошо не зная ничего. Внимательные люди обращают внимание, что даже на крупных телеканалах при освещении какой-то темы могут годами показывать одно и тоже видео. Это - для солидности. Для придания большего авторитета мнению данного журналиста используются следующие приёмы:
1. Ссылка на некий авторитет (раньше это часто были слова Ленина, сейчас - ссылка на некого уважаемого человека). Причем другой не менее уважаемый может думать совершенно иначе.

2. ссылка на непроверяемые источники - как в репортаже сверху. Поди теперь докажи, ехал он в одном купе с тренером или не ехал а сам всё придумал. ДОлжен, совершенно ответственно заявить: очень часто журналисты придумывают разговоры с "неназвавшимися важными персонами", "интервью с киллерами" и т. д. Они не считают это обманом, как писатели не считают, что обманывают читателя печатая заведомую выдумку. Журналистам кажется, что читателям так интереснее (и это действительно так). Журналисты при этом себя виновными не считают.
Шаблонность мнений, работы и репортажей, способов обмана публики у журналистов связаны с 2 вещами:
1. Так легче. Шаблоны все известны и проработаны. Не приходится особенно напрягаться. Тяп, ляп и готово! (я эти шаблоны когда-то собирал)
2. Вопреки распространненому мнению большинство журналистов вовсе не являются интересными людьми и крупными личностями. Плавал, знаю......Помнится, я попросил довольно известного репортера придумать мне (из головы) простенький сюжет на любую тему не имея никаких начальных установок. Он сказал, что это очень легко но за несколько дней ничего придумать не смог. Этот случай и этот журналист - вовсе не исключение из правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2007, 20:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Эхх... Ладно, пардон! :wink: Просто считается, что юристы не любят журналистов! :grin: :cool:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 14:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Вспомнил, что у шоу "Король Ринга" на ОРТ был предшественник на ТНТ - там певцы дрались в боксе друг с другом. Помню, что ДиджейГрув ухитрился проиграть (честное слово не вру-Децлу). Перед боями всех готовили и одним из 2 тренеров по боксу была девушка, - она же секундант.
На другом форуме была идейка высказана - пригласить известных в узких кругах но не очень популярных на своей родине ам. актеров (Лоренцо Ламаса, Оливье Грюнера, Дениелса, Билли Бленкса и др.) к нам на нового "Короля Ринга" и против них выставит наших актеров.
Применительно к нашей теме можно было бы пригласить ну конечно не Синтию Ротрок или Чайну(наших жалко) но кого-то вроде Люси Лоулесс, двухметровой Файс Минтон, Бриджит Нильсен -"Рыжая Соня", Кэти Лонг, Бриджит Уилсон(Смертельная битва). Для начала можно их выставить против 90 % мужского состава нашего шоу-бизнеса (не жалко нашу попсу-новых бездарных недоумков наберут и раскрутят) :triniti: а потом против каких-нибудь наших актрис. Но против каких???
здесь моя фантазия зашла в тупик :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 16:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05-2007, 22:23
Сообщения: 248
Ну уж на счет Кэти Лонг ты погорячился - она же профессиональная кикбоксерша, чемпионка и пр.! :)

А среди наших, я Машу Шукшину ставлю - чем не гарна дивчина! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 16:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Могу ошибаться, но по-моему девушкой-тренером-секундантом была Наташа. :ROFL:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2008, 17:34  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Да насчёт Кэти Лонг погорячился. Можно вместо неё Сью Прайс пригласить (особенно в борьбу без ударов). Также Мичико Нишиваки (тема про ББ в Азии, снималась с Д. Чаном). Нескольких заграничных из темы "Фильмы".
Из наших: Шукшину очень уважаю, но не знаю как у неё с физвозможностями.
Ольга Кабо где-то каратэ показывала, её можно против Джеми Ли Кертис - возраст и физвозможности сравнимые.
У Оксаны Мысиной очень мощный удар, и весьма рослая, хотя худенькая как фотомодель. Но она бы не согласилась.
Певица Варвара телом, ростом (и волосами) не отличается от Шукшиной - ну не знаю.......
Есть такая Лариса Полякова (в начале 90х снималась, баскетболом занималась, Харатьяну пощечиной чуть зубы не выбила) - если в добром здоровье можно было бы её призвать.
Яна Чурикова регулярно штангу качает.
Блин, какое увлекательное занятие - мечтать на спортивно-киношные темы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2008, 05:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05-2008, 12:51
Сообщения: 57
Хм-хм... Спорт - это все-таки спорт. Наташа - девушка толковая, умная, но вот кое-что в её взгляде на жизнь (продекларированное, во всяком случае) мне не по душе. По крайней мере слова её
Цитата:
"Таковы реалии нашего времени, и мужчинам рано или поздно придется начать с этим считаться"
можно толковать по-разному, ИМХО следовало бы однозначно обозначить свою позицию.

И, опять же ИМХО, тяга к силовому соперничеству - черта маскулинная, что бы кто не говорил.

_________________
- В жопу сосуществоляние! (краснолюдск.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2008, 06:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05-2008, 12:51
Сообщения: 57
prudens писал(а):
- Мам, она тебя может побить?
Мировая фраза! :cool:


Тут мне вспомнился комикс Дани... Иваново Детство. :D Жаль его страничка в андер констракшн, а с винта как картинку сюда прикрутить - не в курсе.

_________________
- В жопу сосуществоляние! (краснолюдск.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2008, 13:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05-2008, 12:51
Сообщения: 57
Э, траффик гонять жалко. Ладно, как данин сайт подымется - оттуда ссылки прикручу

_________________
- В жопу сосуществоляние! (краснолюдск.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2008, 01:34  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Переношу из темы про анонсы:

: 12-07-2008, 01:04 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Но, все-таки смог посмотреть! (бой Рагозиной)

Ну что.... не знаю, почему, но у меня почему-то впечатления получше, чем от двух предыдущих боев. Мы же не можем требовать от Наташи, чтоб она каждый бой проводила блестяще! Да и соперница была не самой последней отстойницей, не надо слушать этого тупого диктора (что это за лох, простите, был?! ). У Наташи есть и свой стиль, так вот она и привыкла - драться "по-английски", держа дистанцию и "выцеливая" противника. Вот если проиграет, тогда и можно будет сомневаться в обоснованности и заслуженности ее титулов...
А про то, что она может толкнуть женский бокс у нас - единственная дельная вещь, которую диктор сказал!

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2008, 20:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЖЕНЩИНЫ БИЛИСЬ НА АЛЛЕЕ БЕТХОВЕНА...
Город Куксхафен, где прошел бой чемпионки мира по всем известным и неизвестным версиям в категории до 76,2 кг россиянки Натальи Рагозиной с Конджестиной Ачиенг, место совершенно райское. О суровом рыбацко-моряцком прошлом напоминает только старая церковь, в которой эти самые моряки и рыбаки молились перед выходом в море. Водители здесь, разъезжаясь на перекрестках, приветствуют друг друга вежливым кивком головы, а сам город насквозь пропитан запахом цветов, и ты можешь выбрать, у какого дома тебе постоять и каким запахом насладиться.
В общем, сплошное: "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени..." Только уклон здесь в целом не фруктово-ягодный, а музыкальный. Видимо, какой-то бургомистр был меломаном. Улица Моцарта переходит в аллею Бетховена, а в стороны уходят еще аллеи Брамса и Вагнера.
Если уж где проводить боксерский поединок (тем более между женщинами), то я провел бы его на аллее Вагнера - учитывая преклонение этого великого композитора перед героическим немецким фольклором. Недаром же в одной из его опер есть такой замечательный персонаж, как Брунгильда, которая родного мужа, да еще короля к тому же, по ночам вешала на гвоздь, как плащик, чтобы не докучал. Однако спортивный зал разместили вопреки логике на аллее Бетховена, но от этого, собственно говоря, ничего не пострадало.
Вообще в связи с боем Рагозиной и Ачиенг Куксхафен, где порядок, по-моему, нарушает только пара оболтусов, которые слишком громко слушают музыку в своих автомобилях, в последние дни сотрясали страсти. Поскольку Рагозина и Ачиенг чуть не подрались на взвешивании. То есть они бы подрались обязательно, но их растащили.
Видимо, куксхафенцы сильно изголодались по таким вот женщинам с активной жизненной позицией - и потому набились в зал битком. Очень благожелательно посмотрев предварительные бои, они с особым удовольствием стали ждать главное событие. И дождались.
Перед началом я предполагал, что бой может получиться для Рагозиной нелегким. Дело в том, что африканские боксеры и боксерши - это тот еще подарок. Большинство из них, и Ачиенг в том числе, абсолютно неизвестны. Достать записи с их боями крайне сложно, если перед этим они не дрались где-нибудь в Европе или Америке. Представление о технике у них бывает довольно приблизительным, как и у многих африканских футболистов, которые, по-моему, искренне считают, что если попал по мячу - это хорошо, а если по ноге - то даже лучше. Однако ввиду известной специфики бокса такая корявость и недисциплинированность представляют особую опасность. (Сразу скажу, что правила Ачиенг особо не нарушала, только раз или два непреднамеренно ударила ниже пояса. Но что касается корявости... Впрочем, об этом чуть позже.)
Наконец, послужные списки африканцев часто вводят в заблуждение даже специалистов. У них на счету бывает многовато поражений, которые при ближайшем рассмотрении, оказывается, ни о чем не говорят. С кем они там дрались у себя в Африке, ведь особенно не проверишь. Да и вообще, не мужик ли это случайно был. Это я, конечно, слегка утрирую, но к такому понятию, как весовые категории, там иногда относятся весьма вольно. Ну и что, что эта девочка явно весит килограммов 90, а не 75, как написано. Не отменять же из-за такой мелочи бой, в самом деле.
Вот и четыре поражения Ачиенг в сочетании с тремя ничьими и четырнадцатью победами не давали полного представления о ее силе. Правда, в первом раунде она еще немного тушевалась, и, казалось, бой для Рагозиной будет не особенно тяжелым. С первого взгляда на кенийку было ясно, что какая бы то ни было техника там если и ночевала, то давно, в прошлой жизни. Роста невысокого, особенно по сравнению с Рагозиной. Особой ударной мощью не обладает. Просто опускает голову пониже и как будто старается ею забодать, словно на ней растут оленьи рога. Роль несуществующих рогов вполне исправно выполняли длинные руки, которыми она наносила какие-то загребущие удары, неправильные, но очень быстрые, да еще временами шли они под странными и непредсказуемыми углами.
Уже во втором раунде Ачиенг оживилась, а в третьем провела первую из своих сумбурных, но очень опасных многоударных атак. Как правило, Рагозина останавливала Ачиенг джебом, а иногда и правым прямым, и двух-трехударными комбинациями с обеих рук, но не всегда. Собственно, особо опасных атак у Ачиенг было немного, но они хорошо смотрелись и еще лучше запоминались, а вот десяток одиночных ударов Рагозиной и двоек обращали на себя куда меньше внимания.
Так все и шло. Многие куксхафенцы, видимо, истосковавшиеся по нарушению закона и вольному поведению, стали поддерживать Ачиенг. Кроме того, в зале было много и африканцев, в том числе и кенийцев, размахивавших флагами. Впрочем, в зале хватало и русских, и немцев, яро поддерживавших Рагозину. Короче говоря, скучно не было.
В довершение ко всему кенийка показала еще и отличную выносливость, что неудивительно, и потрясающую способность восстанавливаться между раундами. Но в ответ Рагозина упрямо гнула свою линию и догнула. После довольно тяжелых седьмого и восьмого раундов в девятом и десятом она выбросила на ринг все, что было, и выглядела в большинстве эпизодов лучше соперницы.
С объявлением результата долго тянули, и зал накалился. Недалеко за моей спиной расположилась одна из самых шумных групп поддержки Ачиенг. Они так орали, что я, даже будучи в наушниках, не услышал, какие очки поставили первые двое судей (позже оказалось, что 97-93 и 96-94). Услышал только третьего: 97-93. Все в пользу Рагозиной.
Что тут началось! Группа кенийских женщин строем дрейфовала по залу, как флотилия эсминцев и торпедных катеров, будто в поисках, с кем бы подраться. Сторонники Рагозиной тоже не так чтобы очень молчали.
В какой-то момент в проходе я столкнулся с известным рефери бельгийцем Даниэлем ван де Виле, с которым давно и хорошо знаком. Я спросил его, какие очки он поставил. Ван де Виле ответил, что 95-95.
Пусть так, хотя мне показалось, что Наталья пусть чуть-чуть, но выиграла. В любом случае не проиграла и сохранила свои титулы по праву. Женщины проводят не так много боев, как мужчины, и, несмотря на все чемпионские пояса, у Рагозиной, как ни странно, не хватало определенного опыта, и теперь он пришел. Заключается он в том, что, каким бы легким на первый взгляд ни казался соперник, надо всегда ожидать, что он прыгнет выше головы. Кроме того, она достоверно узнала, что подарки из Африки бывают очень разными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2008, 20:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Спасибо, прикольная статья! :good: Не знал, что они чуть не подрались на взвешиваниях! :boxing: Хотелось бы об инциденте побольше узнать! Помню только, ак "добро" Наташа посмотрела на соперницу своими зелеными глазами перед боем.... :shock:

Да, соперница была крепкая и выносливая, пусть техника и отсутствовала как таковая. Хотя, откровенно говоря, не верится, что там в Африке творится чер ти что, а боксерские организации допускают "кого-попало" на чемпионские бои.... но опять же, не знаю.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB