FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2010, 19:16  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
В АиФ сегодня была опубликована статья о женщине-дальнобойщике.

Любовь Любеевой
После смерти мужа она села за руль его грузовика

«С собой я всегда вожу маленький кораблик. Мне его смастерили из спичек муж с дочкой. Видите, неровным детским почерком на деревянном парусе выжжено «Летучий голландец»?
Поделка для меня как талисман», - рассказывает дальнобойщица Наталья Любеева


«За все десять лет я лишь дважды ломалась в пути. И каждый раз это случалось после того, как забывала кораблик дома, - продолжает Наталья. - Вроде бы безделушка, а значит для меня очень многое. Может, потому, что напоминает о доме, где меня ждут.
А может, я сама, как маленькое и непотопляемое судёнышко, ношусь по волнам жизни...»

«Мы будем вместе»

...Наташа вымыла посуду, выгнала кота на улицу, плотно закрыла двери, выпила таблетки снотворного и открыла газ. Сладковатый удушающий запах поплыл по кухне.
«Скоро, Лёнечка, мы будем вместе».
Перед глазами проносились самые счастливые дни её жизни. Вспомнила, как всё начиналось. В тот день только прошёл дождь. Ростов пах свежестью, и от тёплого асфальта поднимался пар. Она шла, размахивая сумочкой, как вдруг её окатила волна грязной воды.
- Девушка, миленькая, простите! - выскочил из грузовика парень. - Ну надо же так оплошать! Вот я болван, обрызгал вас! Умоляю, извините!
Юбка, чулки, обувь промокли насквозь. Она замахнулась на хулигана сумочкой. Тот отскочил и сам прыгнул в лужу. Еле отдышавшись от хохота, водитель в хлюпающих туфлях протянул ей руку:
- Меня Леонид зовут! А вас?
- А я Наталья.
- Давайте подброшу вас, Наташ, а то как же вы в таком виде по городу идти будете?
И они оба снова захохотали, глядя друг на друга.
Через полгода Лёня надел ей обручальное кольцо. Денег не было, поэтому колечко купили только невесте.
«Я, милая, твоими руками так окольцован, что не выбраться», - шутил жених.
Потом была крошечная комната в коммуналке. Леонид работал водителем у одного чиновника, она, окончив медицинское училище, ухаживала за больными. Их счастье омрачало только одно - Наташа никак не могла забеременеть. Помочь смогли питерские врачи, благодаря которым через шесть лет Наталья всё-таки стала мамой. Во время лечения необходимо было пить гормональные таблетки, и она поправилась после родов на 28 килограммов. Её мучила одышка, вставать ночью к маленькой Катюше было наказанием. Но Лёня и в тяжёлый период оставался надёжным мужем и другом. Прибегая с работы, уставший, он гулял с ребёнком, стирал пелёнки, укладывал дочку спать. И болезнь жены отступила. Обмен веществ нормализовался, Наталья вернулась в прежнюю форму.
Катя подросла, пошла в детский сад. Любеевы купили небольшую «двушку» в Аксае. А в бурные 90-е муж потерял работу. На семейном совете решили продать домик свекрови, её забрать к себе, а все средства вложить в большегрузную машину. Дальнобойщики в то время зарабатывали много, но и рисковали не меньше. Рэкет, плохие дороги, поломки среди ночи. Каждый раз, когда муж уходил в рейс, Наталья волновалась. А однажды Лёня взял её с собой. Перед ней разворачивалась страна, которой она не знала. Наталья видела, как стояли вдоль дорог размалёванные школьницы, прыгая за связку бананов в объятия изголодавшихся по женской ласке мужиков, как старушки меняли на бензин бутылки мутного самогона, как тормозили фуры на глухих дорогах местные братки. Была и поломка под Красноярском. Машина скатилась в сугроб и заглохла. Незнакомые парни опутали их многотонную «Вольво» тросами и вытянули. Угостив горячим кофе, ребята скрылись за поворотом. Даже имени спасителей Любеевы не узнали. «Водительское братство», - объяснил муж.

Дочь - спасительница

На дороге встречные фуры подмигивали поворотниками, на водительском языке это означало - «впереди опасность». Наталья поняла: муж уже не сможет вырваться из этого особого мира. Шоссе было для него глотком свежего воздуха.
А теперь этот воздух отняли у неё... Леонид Любеев погиб на трассе под Екатеринбургом в 1999 г., за две недели до Нового года. Ночью машина не вписалась в поворот. Удар был несильным, но водитель ударился виском об угол. Друзья дальнобойщика пригнали покорёженную фуру в Ростовскую область, но кому она теперь была нужна.
Наташа не хотела дальше жить. Через несколько недель после похорон она дождалась, пока свекровь с дочкой уйдут на прогулку, и решила разом избавиться от всех проблем.
«А я сумку забыла! - раздался в прихожей Катюшин голосок. Дочка распахнула дверь. - Что с тобой, мамочка?»
Наталья в полуобморочном состоянии добралась до плиты, перекрыла газ, распахнула окно, чтобы впустить свежий воздух, и рухнула в прихожей. К счастью, «скорая» не понадобилась. Свекровь привела её в чувство. А вечером на их маленьком семейном совете Наташа, рыдая, на коленях просила прощения у мамы Люды и Кати.
«После смерти мужа меня охватило дикое отчаяние, - делится Наталья. - Как жить дальше, я не знала. Видимо, в тот момент разум настолько помутился от горя, что я забыла о дочке, о родителях. Эту попытку уйти из жизни никогда себе не прощу».
А через сорок дней Наташа пошла в автошколу.

«Она - за меня»

От этой затеи - сесть за руль «Вольво», в которой погиб её супруг, не отговаривала только свекровь: накануне гибели сына Людмиле Петровне приснился сон, в котором Лёня протянул маме ключи и сказал: «Отдашь Наташе. Теперь она будет за меня».
Несмотря на то что аксайская дальнобойщица уже водила легковой автомобиль, в первое время привыкать к габаритам неуклюжей фуры было тяжело. Но через три года практики Наталья Любеева отправилась в свой первый рейс. Женщина взяла позывной «Летучий голландец» - так называл себя в дорожном эфире Лёня.
«Присядем на дорожку, девочки!» - зовёт Наталья своих домочадцев.
Людмила Петровна крестит невестку перед уходом. Сейчас Наташу до Москвы подбросят знакомые ребята-дальнобойщики, а с утра она уже будет принимать в столице груз.
Несмотря на кризис, работы у неё - хоть отбавляй. Некоторые клиенты компании грузоперевозок, в которой работает Наталья, хотят сотрудничать именно с ней. Она курсирует только между Москвой и Питером.
«Сейчас меня уже знают и на кемпингах, и дальнобойщики, и инспектора ГАИ. А в первые рейсы чего я только не наслушалась, - рассказывает женщина. - Еду, бывало, а в эфире парни обсуждают: «Видел, баба поехала?» «Симпатичная хоть?» - вклинивается кто-то в разговор. «Да ничё так. Но вы же знаете, мужики, женщина за рулём - как обезьяна с гранатой». И тут я встреваю: «Эй, ребята, поосторожней с выражениями». Они, опешив, извиняются. Смеялись надо мной и милиционеры. Такую «экзотику» не каждый день встретишь. Выпрыгиваю из кабины, направляюсь к посту для проверки, а они мне: «Иди хозяина позови, юмористка». Спрашивали, зачем я себе такую категорию купила: адреналина, что ли, не хватает? Теперь мы уже дружим. А на 8 Марта, если я в дороге, обязательно букеты дарят. От разборок на трассе судьба уберегла. Только однажды тормознули, а я братка в кабину пригласила, чайку ему налила и всю свою историю как на духу рассказала. Он достал колоду карт, на одном из тузов расписался, и с этой «охранной грамотой» я спокойно каталась».
Про личную жизнь Наташа рассказывать отказалась.
«Второй такой любви у меня не будет, - отрезала женщина. - Остались дочь, похожая на отца, «Вольвик», на котором работал Лёня. Его фотография всегда со мной. Как и кораблик, который он смастерил с дочкой. И пока живы мои воспоминания, пока я вижу те дороги, по которым он колесил, попутный ветер будет наполнять паруса моего «Летучего голландца».


Юлия Панфиловская
АИФ №35
01 сентября 2010

http://www.aif.ru/society/article/37323

Только всего самого наилучшего можно пожелать этой удивительной женщине.
"Она курсирует только между Москвой и Питером..." Кто хоть немного ездил по нашим дорогам, то поймёт меня и подтвердит, что это одна из самых загруженных и сложных трасс в нашей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2010, 23:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Женщины рабочих профессий глазами художника Самохвалова А.Н.

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 19:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
В питерской газете прочёл о девушке которая работает ковалем - подковывает лошадей нашего города :) Кстати, гораздо чаще вижу на лошадях женщин чем мужчин в наше время в СПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 19:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
В питерской газете прочёл о девушке которая работает ковалем - подковывает лошадей нашего города :)

Не так много, но тем не менее, в последнее время всё чаще встречаются женщины - кузнецы. Одну из них знаю лично.

batir писал(а):
Кстати, гораздо чаще вижу на лошадях женщин чем мужчин в наше время в СПБ

Это не только в Питере - во многих городах в любом виде с лошадьми и на лошадях женщин видел больше, нежели мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины рабочих профессий
СообщениеДобавлено: 01-07-2019, 14:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
В студенчестве ещё при совке захаживал в одну столовку в городе-герое Ленинграде. На кухне там орудовали тётки, поппречное сечение бицепса которых был если не большим, то сравнимым с тем, что у этого чувака (и приближалось к поперечному сечению торса среднего голодного студента). Прочие объёмы и обхваты тёток были и вовсе неописуемыми. Кормили в столовке наредкость отвратно, видимо, бОльшая часть пищи уходила на поддержание объёмов тёток. Но двухведёрными баками с борщами они орудовали "одной левой" - просто заглядение :)
Zapret 18.06.19 13:02
источник: https://www.exler.ru/blog/belodomnyy-shef-povar.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB