FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-04-2009, 11:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Помню на сайте клуба женских единоборств велся спор о том, что самки дерутся только у людей, и что у всех остальных животных самцы всегда сильнее самок. Не буду вдаваться в воспоминания о том споре и о гиенах в частности, а просто скажу, что видел по каналу Энимал Плэнет.

Здоровый медведь гризли решил полакомиться чужими медвежатами (видимо, у них так принято - чужих медвежат уничтожать?). Медведица, само-собой, с этим была не согласна и вступила с ним в бой. Ей удалось сдержать первую атаку. Медведь был озадачен, что самка смогла оказать сопротивление (комментарии к поведению медведей здесь и далее не мои, а специалистов с канала Энимал Плэнет). Воспользовавшись его замешательством, ей удалось загнать его в реку и с берега задать ему трепку. Медведь удрал на другой берег, самка за ним. Там она его стала рыком и оскалом запугивать, в результате чего он повернулся к ней боком и опустил голову, что означает у гризли покорность и повиновение (в этот момент ведущий передачи сказал: "я не верю своим глазам! самец покорился самке!"). Потом, как сказали комменаторы, она стала его убивать (хотела шею перегрызть), но он вышел из оцепенения и дал деру. Только пятки сверкали. Медведица победоносно вернулась к медвежатам. Вот такие дела.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2009, 12:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Мысль понятна и замечательна. Только не знаю, по теме ли это. Всё-таки речь о женщинах человеческих. А если заводить разговор о живой природе в целом, то почему ограгичиваеться только гризли (может, стоит название поменять?). Есть немало видов животных, где самки внутри своего вида очень любят демонстрировать свою силу и ловкость, а также такие виды, где самки и крупнее, и сильнее самцов, и вообще, доминируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2009, 16:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
то почему ограгичиваеться только гризли
У шимпанзе куча аналогичных случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2009, 17:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Эээ...
Цитата:
то почему ограгичиваеться только гризли

Собственно, я просто увидел по телеку передачу, в ней речь шла о медведях, я решил поделиться информацией со всеми, подумал куда эту тему пихнуть, пихнул сюда. Вот и все. Никакого более глубокого смысла в этой теме, изначально, я и не планировал.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2009, 22:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Sandix писал(а):
Мысль понятна и замечательна. Только не знаю, по теме ли это. Всё-таки речь о женщинах человеческих. А если заводить разговор о живой природе в целом, то почему ограгичиваеться только гризли (может, стоит название поменять?). Есть немало видов животных, где самки внутри своего вида очень любят демонстрировать свою силу и ловкость, а также такие виды, где самки и крупнее, и сильнее самцов, и вообще, доминируют.


Сэндикс, раньше на форуме тоже постили про животных темы, я тогда тоже посмеивался и мне за это ставили минусы. :( И действительно, я был неправ, поскольку подобные исследования могут помочь ответить на многие вопросы.
Кроме того, многие ненавистники сильных женщин кричат о "неественности" женской силы, о том, что такие женщины не выполняют свои функции "как самки". :x Думаю, если бы они хоть немного знали биологию, осознали бы свое глубокое заблуждение. :fool:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2009, 00:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Кроме того, многие ненавистники сильных женщин кричат о "неественности" женской силы, о том, что такие женщины не выполняют свои функции "как самки". :x

Здесь они явно не правы. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2010, 08:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Сегодня, между прочим, знаменательный день. Ровно 50 лет назад, впервые в мире живое существо побывало в космосе. Это были две собаки-дворняжки Белка и Стрелка. Самое интересное, что для этого отбирали только собачек женского пола - лучше приспособлены...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BA%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2010, 14:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
у гиен матриархат. самки от природы намного сильнее самцов. да и вообще гиены-очень необычные животные, почитать про них довольно интересно.

_________________
Быть или нет? - до конца неизвестно,
Но я знаю одно - никому не дано
Дрессированным псом сделать меня!(с)Кипелов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-11-2015, 13:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Смотрел док. фильм про Атлантику, там история самки кита-горбача. Эти киты не живут семьями, мамы всегда-одиночки.
У неё детеныш родился, но как было сказано дословно "наполненные тестостероном самцы" продолжают приставать к ней. Сразу два самца.
Опасность в том, что могут задавить при этом возбуждении её ребенка, во время страстного ухаживания. Детеныш то крохотный, ещё маленький,
всего около тонны весит-это как у нас годовалый мальчуган, наверное. А самцы с двух сторон мамашу и ребеночка обжимают. Она сначала детеныша наверх выталкивает, на поверхность прикрывая телом, а потом,
цитирую "будучи намного сильнее и крупнее своих кавалеров, мама их отгоняет" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB