FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Восьмое чудо света"
СообщениеДобавлено: 05-06-2007, 10:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
У меня есть фильм "Восьмое чудо света".
Это отечественный хф начала 80х. О советских баскетболистках, приехавших в другую страну, о том как хорошо их принимают (я бы их ещё лучше принял) . Борьбы там нет, хотя есть эпизод где разгневанная несправедливым решением арбитра спортсменка, поднимает судью и сажает его в ...... баскетбольное кольцо. Приятный, добрый фильм. Девушки одеты в старую баскетбольную форму с обтягивающими короткими шортиками- она сексуальней нынешней. Хотя кроме вышеописанного прямых проявлений силы нет физические способности этих высоких женщин .......как бы это сказать......кожей ощущаются.

От Sandix'а
Это информация со старого форума
batir Отправлено: 03.11.06 16:46. Заголовок: batir

viewtopic.php?p=187#p187


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2008, 08:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Batir! Огромное спасибо за упоминание фильма "Восьмое чудо света"

batir писал(а):
У меня есть фильм "Восьмое чудо света".
Это отечественный хф начала 80х. О советских баскетболистках, приехавших в другую страну, о том как хорошо их принимают (я бы их ещё лучше принял) . Борьбы там нет, хотя есть эпизод где разгневанная несправедливым решением арбитра спортсменка, поднимает судью и сажает его в ...... баскетбольное кольцо. Приятный, добрый фильм. Девушки одеты в старую баскетбольную форму с обтягивающими короткими шортиками- она сексуальней нынешней. Хотя кроме вышеописанного прямых проявлений силы нет физические способности этих высоких женщин .......как бы это сказать......кожей ощущаются.

Аш дух захватывает при наплыве воспоминаний. Кстати, я хоть и решил написать о нем в этот раздел, но была мысль разместить рассказ о нем в раздел реальных, подчеркиваю, реальных историй. Но об этом чуть позже.
Фильм вышел в свет в 1981 г., а в 1982 г. - в широкий прокат. Снимался же он, в основном, осенью 1980 г. во время чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в Югославии. По замыслу авторов, действие, кстати, происходит в Италии. Место съемок, в связи с этим, выбрано практически идеально, так как климат и прочие характерные признаки у этих стран примерно одинаковые. Для того времени это очень большая редкость. Роли зарубежных стран в отечественных фильмах того времени, как известно, выполняли в основном прибалтийские республики. Роль спортивного зала исполнял в основном наш УСЗ ЦСКА в Москве, несколько игровых кадров были отсняты непосредственно во время чемпионата. Само собой разумеется, что все роли баскетболисток исполняли баскетболистки. Чтобы завершить вступительную часть об этом фильме скажу, в первую очередь, для совсем молодых, что в свое время было на Балканах такое государство под названием Югославия, которое в начале 90-х распалось на Сербию, Черногорию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Словению, Македонию.
Когда фильм вышел в широкий прокат, я в то время был студентом, старался не упускать ни единой возможности лишний раз его посмотреть. Смотрел я его тогда примерно раз 10. Кстати, все мои знакомые сокурсники тоже были от него в восторге. Столько раз, сколько я, никто, наверное, не смотрел. Но и каких-либо негативных оценок, я ни от кого не слышал. Более того, я сагитировал посмотреть фильм маму, других моих родственников, мама кого-то из своих подруг, и тоже все остались довольны.
Героиню, которая посадила в корзину судью-малыша звали Александра Мамонова, а ее роль исполнила баскетболистка Елена Щелокова. Далее, что я расскажу, было абсолютно реальным, а не какая-либо моя фантазия.
Итак вернемся к реалиям того времени. Тогда я, как уже сообщил, учился в институте, и ездил на учебу из пригорода на электричке в Москву. Время от времени в электричке я видел одну высокую (ростом примерно 190-191 см), крепкую девушку, которую, по понятным причинам, не мог обойти своим вниманием. Правда и близко подойти мне к ней практически не удавалось, т.к. электричка, в которой мы ехали вместе, как правило, была сильно забита. И вот однажды мы вместе с ней вышли из электрички, и спустились в метро. И уже там вдруг вижу - навстречу даже не идет, а буквально парит над толпой просто необыкновенно высоченная девушка, которая даже моей знакомой незнакомки выше примерно на голову. Мелькнула мысль: "Ну и рост!!! Прямо как у Мамоновой!" И вдруг буквально челюсть у меня отвисла. Ба-а-а-а!! Да это же она и есть. Конечно, это Александра Мамонова, точнее блестяще исполнившая ее роль Елена Щелокова. Я, естественно, ущипул себя, а не показалось ли мне все это! Нет, все именно так. Мне удалось приблизиться к ней поближе и обмерить с ног до головы. Хочу сказать, что она, несмотря на свой совсем не маленький рост была обута- дело было весной - в сапоги на каблуках примерно 10 см (уважаю таких женщин!). Я со своими 176 см был повыше... ее локтя, но пониже плеча. Так что мог запросто разместиться у нее под мышкой. Конечно же , это была ОНА, таких узнаешь не то что из тысячи, а из миллиона, десятка миллионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2008, 07:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Sandix, а представьте, если бы Вы увидели не Елену Щелокову, а Ульяну Семенову в сапогах на шпильках? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09-2008, 11:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Мне и представлять не надо, я был на матчах с участием команды ТТТ (Рига), считай с участием Ульяны Семеновой.
А также хочу сообщить следующее.
1. Елена Щелокова, в общем-то ненамного ниже Ульяны Семеновой, и это неспроста. Еще раз напомню, что героиню Елены Щелоковой звали Александра Мамонова, а фамилии Мамонова и Семенова очень-очень созвучны, и думаю, это не случайно. Уж не знаю, решили создатели фильма назвать героиню Мамоновой, и стали искать исполнительницу роли, или же наоборот - встретили красавицу Елену, и назвали ее героиню именно так, но в любом случае все получилось наилучшим образом.
2. В дальнейшем прошу учесть, если кто захочет высказаться по данному поводу, что я, в первую очередь, увидел Александру Мамонову.
3. Ульяну Семенову в обуви на шпильках - да, было бы круто! Я не знаю, как сейчас, но тогда точно не выпускали подобную обувь на "ножку" 50 размера.
4. Относительно роста Семеновой. Во всех справочниках того времени он значился или как 210 или 211 см. Один из тренеров высказал сомнение - явно занижен, реально где-то 220-225 см. Пожалуй, он прав. Впечатляет!!!


Последний раз редактировалось Sandix 29-01-2009, 04:57 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2008, 15:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Хотел только сказать, что уже выложили для скачивания фильм о баскетболитсках.
viewtopic.php?p=2799#p2799

"Восьмое чудо света": скачать можно здесь
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1107685

но требуется регистрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10-2008, 23:01  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Batir! Огромное спасибо, что полностью выложили этот фильм. Заодно как-бы подстегнули меня к покупке колонок к компьютеру. А то у меня пока все изображения глухо-немые. Ну ладно, другие, а вот "Восьмое чудо света" - нет, его я не только должен видеть, но, естессно, слышать. Вы, можно сказать, осуществили одно из моих очень давних желаний. Мне, в своё время, очень хотелось, чтобы наступил тот момент, когда я смогу смотреть этот фильм именно тогда, когда я захочу. Теперь дело только за мной.
Не могу не удержаться от того, чтобы не представить информацию, кто здесь чьи роли исполняет:
Мамонова - Елена Щёлокова,
Знаменская - Виктория Алексеева,
Анжела Лонг - Иветта Монсе,
переводчица - Лия Ахеджакова,
тренер Лавружина - Татьяна Кравченко,
врач команды - Ирина Губанова,
администратор команды - Михаил Чигарев,
маленький судья - Расми Джабраилов,
влюблённый в Знаменскую - Флорентин Джуджуния.
Особо хочу рассказать про Татьяну Кравченко и Иветту Монсе.
Татьяна Кравченко замечетельно, на мой взгляд, воплотила образ тренера. Она как-бы немного предвосхитила события, и очень во многом напоминает свою тёзку - замечательную спортсменку и тренера Татьяну Овечкину. Стоит также отметить её роль в фильме "Чёрный квадрат" (1992). Её героиня - подполковник милиции Русанова - сильная во всех отношениях женщина.
Иветта Монсе сыграла также одну из ключевых ролей в фильме "Перерыв" (1978) производства киностудии "Грузия-фильм".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2009, 20:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ура! Теперь мой любимый фильм "Восьмое чудо света" на youtube :Yahoo!:
http://www.youtube.com/watch?v=2NzcFbjfxp4
http://www.youtube.com/v/2NzcFbjfxp4?version=3&amp

http://www.youtube.com/watch?v=WnxCRXhj3jw
http://www.youtube.com/watch?v=_K1WX3LXsNI
http://www.youtube.com/watch?v=ESjp4-6dsVM
http://www.youtube.com/watch?v=t45HAhIsCQ0
http://www.youtube.com/watch?v=mpwv71fwbfQ
http://www.youtube.com/watch?v=SEyLJOri4ik
http://www.youtube.com/watch?v=XQ0OW8FQ6_g
http://www.youtube.com/watch?v=kcmyPdiDsik
http://www.youtube.com/watch?v=0DhCrgVfR_g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2009, 04:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:Bravo:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03-2010, 14:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02-2010, 19:29
Сообщения: 52
ввиду смерти Торрентс-ру, и переезда на рутрекер-орг, фильм сей ныне распологается здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2011, 13:09  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Не знаю, для кого как ... А для меня это настоящий подарок к праздникам! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я обнаружил нарезки из фильма "Восьмое чудо света", притом именно с Сашей Мамоновой в исполнении Елены Щёлоковой.
Кстати, её рост, как пишут в комментах - 2м 08см. Очень похоже на это ...

http://www.youtube.com/watch?v=xZ9Dg3ciO7o
http://www.youtube.com/v/xZ9Dg3ciO7o?version=3&amp

http://www.youtube.com/watch?v=daJxk--d3v0
http://www.youtube.com/v/daJxk--d3v0?hl ... ;version=3

Обожаю весь этот фильм ещё с момента его выхода на экран, знаю наизусть, но даже в нём именно эти кадры самые любимые. :good: :good:

Всё это навело меня на мысль о создании этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2012, 10:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03-2010, 12:55
Сообщения: 189
что касается эпизода из фильма "Восьмое чудо света" где она сажает судью в корзину,то там конечно монтаж. Ульяну Семёнову я видел в 89 г. в Шереметьево1.
Она выглядела просто кошмарно. А кто помнит культовый фильм 60-ых "Спорт,спорт,спорт" Элема Климова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2012, 10:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
керабан писал(а):
А кто помнит культовый фильм 60-ых "Спорт,спорт,спорт" Элема Климова?

Помню, Керабан. :yes:
Классный фильм! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26-07-2013, 04:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
керабан писал(а):
что касается эпизода из фильма "Восьмое чудо света" где она сажает судью в корзину,то там конечно монтаж.

http://www.youtube.com/watch?v=daJxk--d3v0 - здесь этот момент 4:50 :lol:
http://www.youtube.com/v/daJxk--d3v0?hl ... ;version=3

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29-08-2016, 11:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Sandix писал(а):
Batir! Огромное спасибо за упоминание фильма "Восьмое чудо света"

batir писал(а):
У меня есть фильм "Восьмое чудо света".
Это отечественный хф начала 80х. О советских баскетболистках, приехавших в другую страну, о том как хорошо их принимают (я бы их ещё лучше принял) . Борьбы там нет, хотя есть эпизод где разгневанная несправедливым решением арбитра спортсменка, поднимает судью и сажает его в ...... баскетбольное кольцо. Приятный, добрый фильм. Девушки одеты в старую баскетбольную форму с обтягивающими короткими шортиками- она сексуальней нынешней. Хотя кроме вышеописанного прямых проявлений силы нет физические способности этих высоких женщин .......как бы это сказать......кожей ощущаются.

Аш дух захватывает при наплыве воспоминаний. Кстати, я хоть и решил написать о нем в этот раздел, но была мысль разместить рассказ о нем в раздел реальных, подчеркиваю, реальных историй. Но об этом чуть позже.
Фильм вышел в свет в 1981 г., а в 1982 г. - в широкий прокат. Снимался же он, в основном, осенью 1980 г. во время чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в Югославии. По замыслу авторов, действие, кстати, происходит в Италии. Место съемок, в связи с этим, выбрано практически идеально, так как климат и прочие характерные признаки у этих стран примерно одинаковые. Для того времени это очень большая редкость. Роли зарубежных стран в отечественных фильмах того времени, как известно, выполняли в основном прибалтийские республики. Роль спортивного зала исполнял в основном наш УСЗ ЦСКА в Москве, несколько игровых кадров были отсняты непосредственно во время чемпионата. Само собой разумеется, что все роли баскетболисток исполняли баскетболистки. Чтобы завершить вступительную часть об этом фильме скажу, в первую очередь, для совсем молодых, что в свое время было на Балканах такое государство под названием Югославия, которое в начале 90-х распалось на Сербию, Черногорию, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Словению, Македонию.
Когда фильм вышел в широкий прокат, я в то время был студентом, старался не упускать ни единой возможности лишний раз его посмотреть. Смотрел я его тогда примерно раз 10. Кстати, все мои знакомые сокурсники тоже были от него в восторге. Столько раз, сколько я, никто, наверное, не смотрел. Но и каких-либо негативных оценок, я ни от кого не слышал. Более того, я сагитировал посмотреть фильм маму, других моих родственников, мама кого-то из своих подруг, и тоже все остались довольны.
Героиню, которая посадила в корзину судью-малыша звали Александра Мамонова, а ее роль исполнила баскетболистка Елена Щелокова. Далее, что я расскажу, было абсолютно реальным, а не какая-либо моя фантазия.
Итак вернемся к реалиям того времени. Тогда я, как уже сообщил, учился в институте, и ездил на учебу из пригорода на электричке в Москву. Время от времени в электричке я видел одну высокую (ростом примерно 190-191 см), крепкую девушку, которую, по понятным причинам, не мог обойти своим вниманием. Правда и близко подойти мне к ней практически не удавалось, т.к. электричка, в которой мы ехали вместе, как правило, была сильно забита. И вот однажды мы вместе с ней вышли из электрички, и спустились в метро. И уже там вдруг вижу - навстречу даже не идет, а буквально парит над толпой просто необыкновенно высоченная девушка, которая даже моей знакомой незнакомки выше примерно на голову. Мелькнула мысль: "Ну и рост!!! Прямо как у Мамоновой!" И вдруг буквально челюсть у меня отвисла. Ба-а-а-а!! Да это же она и есть. Конечно, это Александра Мамонова, точнее блестяще исполнившая ее роль Елена Щелокова. Я, естественно, ущипул себя, а не показалось ли мне все это! Нет, все именно так. Мне удалось приблизиться к ней поближе и обмерить с ног до головы. Хочу сказать, что она, несмотря на свой совсем не маленький рост была обута- дело было весной - в сапоги на каблуках примерно 10 см (уважаю таких женщин!). Я со своими 176 см был повыше... ее локтя, но пониже плеча. Так что мог запросто разместиться у нее под мышкой. Конечно же , это была ОНА, таких узнаешь не то что из тысячи, а из миллиона, десятка миллионов.


Sandix, надо было тебе с Щелоковой познакомиться. Использовать всё своё очарование. В этом случае как знать какого роста была бы сейчас твоя дочка.
Возможно, весьма, весьма высокого. Ты и так упустил однажды возможность стать мужем женщины-министра, так здесь бы наверстал.
По фильму - я всегда думал, что его в Греции снимали. В любом случае - молодцы, что сняли. Такой мощный, и главное удачный рывок от традиционного киношного,
"женщина должна быть хрупкой как пёрышко". Сейчас бы очень пригодился такой-же удачный, светлый, успешный фильм с крупными, сильными женщинами, без гламура и наигрыша, когда актриса неспособная сделать что-то сильное просто "резко дергается" а вражеская армия уже вся нокаутирована. Думаю, все здесь согласятся с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB