FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-03-2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 16-11-2014, 14:19  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Татьяна Каширина выиграла золото чемпионата Мира в весовой категории свыше 75 кг, установив сразу 3 мировых рекорда - в рывке 155 кг, в толчке 193 кг и в сумме двоеборья 348 кг!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good:
Причем в толчке она от последней попытки отказалась.
Предыдущее мировые рекорды, принадлежащие ей же, она побила в сумме двоеборья на 14 кг, в рывке на 4 кг, а рекорд в толчке, который 2 месяца назад на короткое время у нее отняла одна китаянка на 1 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 24-11-2014, 11:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
:flovers:
Поздравляем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 25-11-2014, 12:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2011, 10:50
Сообщения: 45
Просто очень крутой крутейший результат
остальным пример для подражания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 12-01-2015, 20:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
https://www.youtube.com/watch?v=jqjCtVNm2yA :good:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 24-01-2016, 11:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Сегодня, 24 января 2016 г. многократная чемпионка и рекордсменка Мира и Европы, серебренная призерка Олимпиады 2012 г. и без сомнения самая сильная женщина планеты Татьяна Каширина отмечает свой 25-й день рождения!
Поздравляю и желаю ей огромного счастья, любви, успехов во всем, новых фантастических рекордов и побед, и конечно самое главное победы на Олимпиаде в Рио в этом году!
:Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 25-01-2016, 11:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Присоединяемся!
:Rose: :flovers:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 28-01-2016, 14:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
Тяжелоатлетка Татьяна Каширина: я тоже капризная, я же девушка



Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина в интервью агентству "Р-Спорт" рассказала о том, как быть лучшей на помосте и устанавливать рекорды, объяснила почему пропустила чемпионат России, а также сообщила, что уникальной себя не ощущает.
Татьяна Каширина уверенно выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Алма-Ате, попутно установив пять мировых рекордов. По итогам турнира лучшими штангистами признали россиянку и чемпиона мира в категории до 105 кг казахстанца Илью Ильина. "Чтобы девушка подняла 200, это серьезно. А Татьяна сейчас очень близка к этому. Я просто ей восхищаюсь", - честно сказал Ильин. Каширина, кстати, наравне с президентом международной Федерации тяжелой атлетики Тамашем Аяном, единственная, с кем национальный герой Казахстана Ильин сам попросил сфотографироваться. К рубежу в 200 кг на международных соревнованиях Каширина приблизилась вплотную, это очевидно всем, но когда после своего выступления сильнейшая девушка в мире сказала, что приседает со штангой весом в 280 кг, присутствовавшие в зале, не веря ушам, ее несколько раз переспросили.

Это был мой день, хотя старею потихоньку

- Я довольна, но, конечно, настраивалась на третий подход во втором упражнении, а меня не пустили. Я была уверена, что сделаю, надо было просто реализовать, - сообщила Татьяна. - Но главный тренер и мой личный тренер решили, что пять мировых рекордов пока достаточно (улыбается). Очень довольна, потому что много работала. Были неудачи на тренировках, нервы перед чемпионатом мира. Подготовка на последнем сборе прошла хорошо, спокойно. Перед соревнованиями я волновалась, но как только в зал зашла, успокоилась и что сделала, то сделала.
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина
© РИА Новости . Григорий Сысоев
Купить иллюстрацию
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале.
Увеличить фото
- Соперников у вас в данной ситуации вообще не было.
- Китаянку я воспринимала очень серьезно, на чемпионате мира по студентам ей принадлежал рекорд 188 кг в толчке и когда она пошла на 190, я была уверена, что она толкнет. Удивилась, что она не смогла. Но это спорт, у каждого бывает хорошее самочувствие и плохое. Это был мой день.
- То есть ваше самочувствие перед стартом было хорошее?
- Да, но были нервы, переживала. На чемпионате мира год назад я себя лучше чувствовала, там было легче. Но после рывка, когда я порвала 155, а больше 155 я на тренировках не рвала, осознала, что это для меня огромный успех. Доказала людям, которые в меня верят, что могу показать такой результат. Тренер мой во мне не сомневался, уверен был, что я могла и третий подход толкнуть, но не нужно было этого. Честно говоря, были сомнения, когда я подходила к последнему весу на 155 и 193, дискомфортно себя чувствовала, но получилось все удачно.
Внутреннее спокойствие помогло Кашириной поставить пять мировых рекордов - Видов >>>
- Вы пропустили чемпионат России, готовились поднять эти рекордные килограммы?
- Чемпионат России я пропустила по решению тренеров. На всех соревнованиях выступать тяжело, уже старею потихоньку (смеется). На самом деле, веса у меня уже большие, не те, что я раньше поднимала, и приходится расставлять приоритеты, пропускать какие-то старты. На самом деле подготовка к чемпионату мира вначале была очень слабой. Я начала выходить на уровень с сентября, а до этого работала на 50-70 кг, не больше. Честно говоря, я даже не думала, что в такой форме к чемпионату мира подойду. Но рада, что это наконец-то закончилось. Теперь будет небольшой отдых. Никуда не поеду, просто дома побуду. Сейчас расслабляться не стоит, есть свои планы. Я недавно отдыхала и, быть может, устала только морально, надо немного отдохнуть от штанги. Физически все нормально, еще цела.

Чувствую себя обычным человеком

- Вся сборная России была уверена, что вы выиграете, говорили, что форма у вас просто фантастическая. А ребята некоторые даже признавались, что с завистью поглядывают, как вы приседаете 280…
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина
© РИА Новости . Григорий Сысоев
Купить иллюстрацию
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале.
Увеличить фото
- Они наверняка белой завистью, доброй завидуют. Конечно, они видели, как я тренируюсь, у нас был совместный сбор в Рузе. Ребята даже шутили надо мной – все, мы завязываем, хватит нас позорить и унижать (смеется). Я просто делала все возможное, чтобы не подвести и федерацию, и Министерство спорта, потому что чемпионат мира был все-таки лицензионный. Что от меня ожидали, я все сделала.
- Когда на пресс-конференции вы сказали про 280 кг, все были шокированы. Вы просто уникальный человек.
- Я себя чувствую совершенно обычным человеком, не считаю себя уникальной. Возможно, чем-то отличаюсь, но не люблю хвалиться этим. Вообще, я семейный, домашний человек. Не люблю публичность, интервью, съемки, мне это все тяжело дается. Я больше люблю находиться там, где тишина и спокойствие, в компании друзей.
Таких великих штангистов, как Каширина, мало в истории - Герасименко >>>
- Как девушка может выдерживать такие веса?
- Я не знаю. Вместе с богом. Что дано, значит, надо это реализовывать всегда. Я думаю, что это судьба, и свыше мне помогает не просто так. Бывают нюансы в подготовке, но перед соревнованиями я всегда чувствую энергию и, слава богу, прибавляю в своих результатах. Надеюсь, не расстрою своих болельщиков, родных и близких в будущем.
- Какие же планы могут быть, когда и так уже столько побед и рекордов?
- Планы - просто тренироваться. Мы не бежим за результатом. Просто идет тренировочный процесс, мы усердно работаем. Многие знают, как я тренируюсь, как это проходит. Все ужасаются и говорят, что не выдержали бы таких нагрузок, но, слава богу, здоровье пока есть, сплюну через левое плечо. Мой соперник – штанга, моя основная цель – побороть себя, делать все возможное на тренировках и доказывать самой себе, что я в этой жизни что-то значу.
- В чем секрет?
- Тяжелые тренировки, режим. Где-то нужно характер проявить, заставить себя. Бывают неудачи, приходится себя заставлять идти дальше, усердно тренироваться. В чем секрет? Надо хотеть.
- Казалось бы - девушки более капризные, но так, как вы тренируетесь, даже не все ребята в сборной могут…
- Я тоже капризная, я же девушка (улыбается). Бывает, тренер иногда ругается, что я капризничаю. Я очень эмоциональная, вспыльчивая. На вид, да, я спокойная, но это просто меня плохо все знают (смеется). В первую очередь я остаюсь девушкой, а во вторую, уже спортсменом, который поднимает штангу. И одно другому не мешает. Когда я дома, я хожу по салонам красоты, в рестораны, в кино, на прогулки, с друзьями общаюсь. Когда у меня тяжелый режим, ко мне в гости приезжают друзья. Внимание есть. Но, конечно, когда готовишься к соревнованиям, от чего-то приходится отказываться, режим соблюдать.

Наступило душевное спокойствие

- Вы принесли первое золото сборной России на этом чемпионате, наверняка следили за результатами. В прошлом году у нас было шесть золотых медалей. Давления из-за этого не было? Вся надежда была на вас и ребят супер тяжей. Золото взял после и Руслан Албегов.
- Я осознавала, что должна выступить хорошо, чтобы не расстроить, не подвести федерацию, Министерство спорта, главного тренера, личного тренера, да и себя. Не зря же были все эти тренировки. Я прошла все эти мучения. Конечно, обидно, что у сборной России только две золотые медали.
- Чего вам хотелось после того как это все наконец-то закончилось? Ильин вот пел в караоке…
- У меня было просто расслабление организма от того, что наконец-то это все закончилось, и такое внутреннее душевное спокойствие, что я сделала все, что от меня требовалось.
- Когда мы были у вас в гостях перед чемпионатом мира, вы показали нам, какие иконы вышиваете бисером. На чемпионат мира с собой не брали?
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина вышивает бисером в свободное от тренировок время

Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина вышивает бисером в свободное от тренировок время.
Увеличить фото
- Нет, дома оставила (улыбается). Там все в процессе, продолжаю вышивать иконы. Это нервы успокаивает очень хорошо. Но на чемпионате мира мне успокаиваться не нужно было. Я была спокойна. Единственное, хотелось бы, чтобы у девушек тяжей именно на чемпионате мира был один день отдыха. Я выступила, а на следующий день уже ехать домой. Наши ребята, которые выступали раньше, посмотрели тут все. Мне не обидно, я приезжаю выступать, а не глядеть на города и страны. Мое дело маленькое – отработать то, что надо, и вернуться домой, нагляжусь еще. Поверьте, мне хватает того, что я выиграла этот чемпионат мира. В будущем у меня запланировано, что я все-таки побываю в каких-то определенных странах, где я была на соревнованиях, но чего-то не увидела.
- Все видели успех Ильина. Он после заявил, что не один такой молодец, Илья Ильин – это успешный проект, ему звонит во время гимна президент страны. Татьяна Каширина - это проект?
- Это не проект. Это, в первую очередь, заслуга моего тренера. Тренер, на самом деле, у меня золотой. Мне повезло. Плюс, моя работа и помощь от министерства и федерации, за что я очень благодарна.

http://rsport.ru/interview/20141119/789414669.html










Личный тренер чемпионки мира по тяжелой атлетике Татьяны Кашириной Владимир Краснов в интервью агентству "Р-Спорт" признался, что ему повезло со спортсменкой, рассказал о ее сильных сторонах и постоянном желании работать.

- Мне сказали, что мы пройдем в легкую, раз китаянки Лу-Лу нет. Но ни в коем случае нельзя себе допускать таких мыслей, - рассказал Краснов. - Китаянка, которая выступала на этом чемпионате мира, тоже очень сильная. Она прибавила, лучший рывок показала и толкает она 188, поэтому никогда нельзя расслабляться. Если расслабишься, значит, тебя бог накажет. Соперника всегда надо уважать. Мы готовились и планировали поднять 155 и 195. Но когда уже взяли 193, по согласованию с главным тренером решили дать отдохнуть и так уже нормальную сумму собрали, пять мировых рекордов. В сумме она улучшила мировой рекорд на 16 кг. Думаю, нашим соперникам теперь придется постараться, это серьезные килограммы.

- Таня тут сказала, что на самом деле капризная бывает… Тяжело вам с ней было прийти к таким результатам?
- Я бы так не сказал. У любого человека бывают какие-то моменты. Назвать это капризом нельзя. Она исполнительная, трудолюбивая. Все не без недостатков. Мне очень повезло с тем, что она очень дисциплинированная, выполняет все, несмотря на какие-то проблемы. Ни одной тренировки ни разу не пропустила. Даже когда у нее бабушка умерла, она сходила на кладбище, проводила ее, а потом пришла на тренировку. Повезло с такой спортсменкой, мне есть с кем сравнивать. По дисциплине у меня сын был такой же дисциплинированный, но, к сожалению, в 2001 году в Ногинске получил травму, после которой он выступал, но результатов, с которыми можно было бы выступать на Олимпийских играх, уже не было. Дисциплинированные люди устремляются и пытаются идти к цели, несмотря ни на что.
- Когда Татьяна рассказала про приседание с весом 280 кг, у людей был шок. Как такое возможно?
- Да, она три раза приседала 280. Мы вообще редко приседаем. На тренировках 155 рвали, 195 толкали, и это планировали сделать на чемпионате мира. До Олимпиады еще полтора года, будет стараться еще улучшать результаты, чтобы уверенно выступать. Как такое возможно? Наверное, возможно все.
Интервью с Кашириной: я тоже капризная, я же девушка >>>
- Результатам Татьяны даже ребята в сборной завидуют...
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина
© РИА Новости . Григорий Сысоев
Купить иллюстрацию
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале.
Увеличить фото
- Не скажу, что ее уникальность заключается в таланте, талантов у нас много. Это все трудолюбие. Никто не может тренироваться так, как она. Это нужно выдержать. Кто-то не выдерживает, а кто-то и не пытается выдержать. Она уникальна тем, что очень дисциплинирована. И она отдается полностью этому виду спорта. Поставила перед собой цель, и хочет ее достичь, не размениваясь ни на что другое. Она тоже человек, и могла бы сказать – мне надо погулять, отдохнуть, а она ставит цель и идет к ней, но не заставляет себя, ей нравится это. Она поднимает не ради денег или славы. Не зря она все время повторяет, что ее кумир - фигуристка Ирина Роднина, которая была такая же трудолюбивая. Я думаю, что если бы другие спортсмены заставляли себя так тренироваться, не давали бы себе расслабиться, то тоже прилично бы прибавляли. Когда мы сидим на сборах в Рузе, многие подходят и признаются, что не выдержали бы таких нагрузок. Но это можно выдержать. Заставить себя тяжело. Легче сачкануть, расслабиться, а именно заставить себя так работать постоянно - в этом ее уникальность и заключается.
- Ей заставлять себя не приходится?
- Заставить спортсмена прийти тренироваться невозможно, если он сам не захочет. Этого нужно хотеть.
- К чему еще стремится Татьяна?
- Она хочет за всю свою карьеру достичь как можно больше таких результатов. Есть спортсмены как Роднина, Исинбаева. Хочется, чтобы раз отдаешься этому делу, достичь по максимуму, а там уже бог рассудит. На сегодняшний день, если не брать советское поколение, то и среди мужчин, и среди женщин столько мировых рекордов ни у кого нет. И здесь она приближается к Исинбаевой. У Тани уже 16, она молодая, все еще впереди.
- Например, Ильин - это большой проект в Казахстане.
- Его президент поддерживает серьезно, звонит ему по телефону на награждении, это играет большую роль. Был ведь период, когда его вообще хотели списать. Я сам смотрел ту видеозапись, когда Назарбаев сказал: я не позволю, чтобы Ильина убрали, и он ему до сих пор помогает. Когда есть такая помощь, возможности больше. У нас, допустим, такой помощи нет.
- В такой ситуации результаты Татьяны – в первую очередь ваша заслуга?
Тренер чемпионки мира по тяжелой атлетике Татьяны Кашириной Владимир Краснов


- В такой ситуации результаты Татьяны – в первую очередь ваша заслуга?

- Как это моя? Мы вместе работаем. Это связка. Нет такого, я или она, мы вместе. Бог мне послал ее, и так мы связкой идем. У нее ведь тоже бывает, что что-то болит. Человек не железный, тем более, когда на таких огромных нагрузках работает. Когда в свое время Юрий Власов 200 кг поднимал, но это мужчины, которые весят 140, он тогда героем был, а здесь мы уже приближаемся к этой цифре, но это девушка. Все бывает – то спина, то что-то другое. Мы ищем варианты, лечимся. В прошлом году мы нашли хорошего врача и лечили колени пиявками, в этом году мы к нему опять обратились. Мы постоянно и в процессе тренировок ищем что-то новое, а не просто так - заболело и сидим, ждем. Сейчас планируем съездить к одному врачу, еще поделиться.

http://rsport.ru/interview/20141119/789420534.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 25-03-2016, 21:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
интересная спортсменка. правда на вид она не 75 а сотню как минимум весит и выглядит лет на 28-30.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 30-03-2016, 15:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображение
Изображение
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 30-03-2016, 19:20  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Вампир Немезис писал(а):
интересная спортсменка. правда на вид она не 75 а сотню как минимум весит.

Вампир Немезис, а кто вам сказал что Татьяна весит именно 75 кг? Ее весовая категория называется не "до 75 кг", а "свыше 75 кг", и это самая тяжелая категория у женщин. Теоретически в ней вес спортсменок вообще ничем не ограничен, бывали случаи когда он достигал даже 160-170 кг. Что касается Татьяны, то ее вес в данное время колеблется в районе 105-108 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 31-03-2016, 11:20  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
Motoc55 писал(а):
Вампир Немезис, а кто вам сказал что Татьяна весит именно 75 кг? Ее весовая категория называется не "до 75 кг", а "свыше 75 кг", и это самая тяжелая категория у женщин. Теоретически в ней вес спортсменок вообще ничем не ограничен, бывали случаи когда он достигал даже 160-170 кг. Что касается Татьяны, то ее вес в данное время колеблется в районе 105-108 кг.

понятно. не думал что в тяжелой атлетике 75 кг это самая тяжелая весовая категория. спасибо что просветили.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 31-03-2016, 13:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Вампир Немезис писал(а):
понятно. не думал что в тяжелой атлетике 75 кг это самая тяжелая весовая категория. спасибо что просветили.

Да не за что. И кстати это очень большая несправедливость, так как из борьбы за медали часто выпадают очень сильные спортсменки с собственным естественным весом в районе 80-90 кг, ведь понятно что им бороться с дамами, чей вес перевалил далеко за центнер довольно затруднительно. Раньше еще была категория до 83 кг, но перед тем как в конце 90-х годов женскую тяжелую атлетику включили в олимпийские игры, ее сократили якобы из-за перезагруженности программы. Но это еще что, например в юниорской возрастной группе до 17 лет так вообще самая тяжелая женская категория на некоторых соревнованиях начинается аж с 63 кг. Я думаю именно из-за этого на юношеской олимпиаде в позапрошлом году наша красавица Светлана Щербакова с собственным весом 69 кг стала лишь второй, так как ей пришлось бороться со спортсменками тяжелее ее раза в полтора. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 14-04-2016, 10:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Татьяна Каширина в программе "Сердца чемпионов" на телеканале Матч ТВ:
https://www.youtube.com/watch?v=6nSqmmcQxbA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 26-04-2016, 11:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2330
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображение
Изображение


Изображение а это снимок 2006 года, тренер, и какая-то девочка рядом с ним :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 09-05-2016, 15:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12-2009, 00:33
Сообщения: 33
Motoc55 писал(а):
Татьяна Каширина в программе "Сердца чемпионов" на телеканале Матч ТВ:
https://www.youtube.com/watch?v=6nSqmmcQxbA

Спасибо за ссылку. Как то эту передачу непростительно пропустил. Наша Танюша супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 27-05-2016, 09:09  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
Motoc55 писал(а):
Да не за что. И кстати это очень большая несправедливость, так как из борьбы за медали часто выпадают очень сильные спортсменки с собственным естественным весом в районе 80-90 кг, ведь понятно что им бороться с дамами, чей вес перевалил далеко за центнер довольно затруднительно. Раньше еще была категория до 83 кг, но перед тем как в конце 90-х годов женскую тяжелую атлетику включили в олимпийские игры, ее сократили якобы из-за перезагруженности программы. Но это еще что, например в юниорской возрастной группе до 17 лет так вообще самая тяжелая женская категория на некоторых соревнованиях начинается аж с 63 кг. Я думаю именно из-за этого на юношеской олимпиаде в позапрошлом году наша красавица Светлана Щербакова с собственным весом 69 кг стала лишь второй, так как ей пришлось бороться со спортсменками тяжелее ее раза в полтора. :shock:

да уж, с этими весовыми категориями очень часто происходит нечестная конкуренция. весовая категория свыше 75 как по мне выгглядит очень странно. не может человек с весом 76-77кг быть равным по силе, весящему 115! выглядит как полный бред. человек в той категории, чей вес слегка превышает рубеж в 75 кг уже заведомо ничего не выиграет. какой же тогда смысл учавствовать в данных соревнованиях?

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB