FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-03-2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татьяна Каширина
СообщениеДобавлено: 05-05-2009, 01:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Наша юная богатырша - чемпионка Европы Татьяна Каширина
http://www.youtube.com/watch?v=Cal0k6-YieU
http://www.youtube.com/watch?v=wyVPT7vyNP0
А какой у этой девчонки потециал! :shock:
Это - 160 кг...! :good:
http://www.youtube.com/watch?v=CMg2N7NJJQE
А это - 165 кг! :good: :good:
http://www.youtube.com/watch?v=7ovhjH1LclU
Пусть это пока только на тренировках, тем не менее...
А ведь ей только 18 (да, 18 ей уже исполнилось, там ошибка в написании возраста), и её собственный вес не дотягивает "даже" до 90 кг.
Потенциал, чувствуется, немалый. При её огромной силе, если ещё свой собственный вес дотянет хотя бы до 100 - 105 кг, то, вполне возможно, в самое ближайшее время сможет показывать на соревнованиях в толчке 175, может даже, 180 кг, а может и ещё больше...
А мы ещё раз поздравим Татьяну с первой в её жизне такой значимой победой! Молодец! :Bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Sandix 07-11-2010, 15:45 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2009, 17:46  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Я думаю, что Татьяна со временем одной левой может поднять всех своих подруг, которые в среднем будут тяжелее её килогорамма на 15 каждая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2009, 22:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Симпотяжка! O:-) :Rose:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2009, 01:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Еще одно видео Татьяны Кашириной с февральского Кубка России:http://www.youtube.com/watch?v=1aywXDsfN1g&feature=channel_page


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2009, 02:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Отлично! :good: Выходит, 165 кг в толчке для Кашириной - уже пройденный рубеж. С нетерпением будем ждать покорения ею новых рекордов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2009, 15:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009, 09:17
Сообщения: 456
А фотки есть ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2009, 17:04  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2009, 17:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009, 09:17
Сообщения: 456
Вот это да! Вот это Танюшка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2009, 17:29  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Еле разобрался с этими вставлениями фото и все равно что-то неправильно сделал.Первый блин, как говорится ,комом. Это выступление Татьяны Кашириной в феврале этого года на Кубке России. Первое фото-рывок 127кг.Второе-толчок 165кг.В толчке и сумме двоеборья- 292кг она установила новый рекорд России среди взрослых,хотя ей всего неделю до этого исполнилось 18 лет а собственный вес всего-навсего 87 кг.И это в категории где бал правят дамы вес которых как правило далеко за сотню.Кстати результат Татьяны в толчке выше официального рекорда Европы(среди взрослых, естественно), но как известно результаты на внутренних соревнованиях не могут фиксироваться как мировые или континентальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2009, 22:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Motoc55 писал(а):
... а собственный вес всего-навсего 87 кг

Альбина Хомич, между прочим, довольно долго и успешно выступала, имея собственный вес меньше центнера. За сотню её вес перевалил только где-то в 2001-2002 гг. А по старой шкале весовых категорий, когда самая тяжёлая была свыше 83 кг, она выступала в весе до 83 кг. Тем не менее, её результаты были самыми лучшими среди всех спортсменок у нас в стране, включая выступающих и в более тяжёлой весовой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 07:05  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Да,вы правы.Но должен сказать,что поднабрав вес до 100-105 кг, Альбина ненамного увеличила свои результаты по сравнению с тем периодом,когда весила 85-90 кг,на 5 кг в каждом из упражнений, не больше.Да и чисто внешне она мне кажется изменилась не в лучшую сторону,была как сжатая пружина, каждое движение было отточено, а стала какая-то немного неповоротливая.Я это к тому, что, наверное у каждого тяжелоатлета есть критическая точка массы тела,переходить которую нет большого смысла, написано на роду иметь такой-то вес и всё,всякое искуственное увеличение его малоэффективно. Татьяна Каширина мне кажется также, будь старая нарезка категорий, выступала бы в весе до 83 кг., она больше к нему тяготеет, и вообще она мне чем то раннюю Альбину напоминает, своей безупречной техникой что ли.И еще о категориях.Вам не кажется, что в женской категории свыше 75 кг уж слишком большой диапазон-от 75 до бесконечности? Даже у мужчин он меньше-от 105 кг.Но даже там наблюдается довольно четкое деление на спортсменов с атлетической внешностью с весом 110-120(наш Евгений Чигишев например) и на безразмерных "пузачей", выигрывающих в основном за счет превосходства в массе тела. А уж про женщин и говорить нечего. Одна Ольга Коробка из Украины с ее 160 кг с гаком чего стоит(почти в 2 раза тяжелее Татьяны). Выпадает из борьбы за золото (на уровне чемпионатов мира и Олимпиады во всяком случае) очень большая группа спортсменок с естественным весом 80-95 кг,которые и в более легкую категорию до 75 кг уйти уже не могут и набрать вес не получается(то есть получается ,но толку мало как в случае с Альбиной). Мне кажется надо самую тяжелую категорию как у мужчин так и у женщин разделить на 2-3 части,а то как-то несправедливо получается.И еще об Ольге Коробке. Мне кажется ее отказ выступить на последнем чемпионате Европы под каким-то благовидным предлогом и защитить свой титул связан с последними достижениями Татьяны Кашириной.Потому что, если бы она проиграла 18-летней девочке,весящей в 2 раза меньше,это было что-то !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 10:31  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Motoc55 писал(а):
в женской категории свыше 75 кг уж слишком большой диапазон-от 75 до бесконечности?

Безусловно. Когда женская тяжёлая атлетика только-только начала получать распространение в очень многих странах, и выходить на уровень самых крупных международных соревнований, а было это примерно лет 20 назад, то самая тяжёлая весовая категория, как известно, была свыше 82,5 кг, чуть позже удачно трансформировавшаяся в категорию свыше 83 кг. А тогда, как известно, было значительно меньше спортсменок, имеющий собственный вес больше сотни кг. С тех пор люди, в т. ч. женщины, конечно, стали в целом немного крупнее. На мой взгляд, если бы это зависело только от меня, то у меня самые тяжёлые весовые категории у женщин были бы - ..., 75 кг, 83 кг, 90 кг, свыше 90 кг или примерно так. С другой стороны - нынешняя шкала появилась в связи с тем, чтобы штангистки выступали на Олимпиаде - искусство, как говорится, требует ...

Motoc55 писал(а):
Татьяна Каширина мне кажется также, будь старая нарезка категорий, выступала бы в весе до 83 кг., она больше к нему тяготеет

Скорей всего, да. Но до определённого момента. Рано или поздно, она бы вылезла за пределы 83 кг. А по предлагаемой мной шкале, 90 кг - на мой взгляд, была бы самая её весовая категория

Motoc55 писал(а):
... выигрывающих в основном за счет превосходства в массе тела. А уж про женщин и говорить нечего. Одна Ольга Коробка из Украины с ее 160 кг с гаком чего стоит(почти в 2 раза тяжелее Татьяны). Выпадает из борьбы за золото (на уровне чемпионатов мира и Олимпиады во всяком случае) очень большая группа спортсменок с естественным весом 80-95 кг,которые и в более легкую категорию до 75 кг уйти уже не могут и набрать вес не получается(то есть получается ,но толку мало как в случае с Альбиной). Мне кажется надо самую тяжелую категорию как у мужчин так и у женщин разделить на 2-3 части,а то как-то несправедливо получается.И еще об Ольге Коробке. Мне кажется ее отказ выступить на последнем чемпионате Европы под каким-то благовидным предлогом и защитить свой титул связан с последними достижениями Татьяны Кашириной.Потому что, если бы она проиграла 18-летней девочке,весящей в 2 раза меньше,это было что-то !!!

Я бы так не стал утверждать. Во-первых, в тяжёлой атлетике, чисто за счёт массы выиграть невозможно, а проиграть чисто за счёт массы - запросто. Кому отдаётся предпочтение при одинаковых поднятых килограммах? Правильно, тому кто легче. Во-вторых, как раз об Ольге Коробке. Её колоссальная масса с одной стороны - да, преимущество, с другой стороны - ей, чтобы выигрывать, необходимо поднимать штангу обязательно больше соперниц. Сама по себе эта спортсменка у меня вызывает уважение и симпатию. Я даже думаю - хорошо, если бы она подняла вес больше своего собственного. Это было бы круто! Она бы точно стала самой тяжёлой женщиной в мире, которая поднимает больше, чем весит сама. Кстати, Вы знаете по какой причине она не приняла участие в чемпионате Европы? Я не знаю. Но не исключаю, что и по медицинским причинам. Может, как раз поднимать вес больше своего собственного, ей и не рекомендуют медики. А свой собственный вес - не до бесконечности его же можно наращивать? Коробка, кстати, в одном из интервью грозилась после завершения карьеры примерно полцентнера своей массы скинуть. А если уж о возрасте - то она же тоже молодая. Да и полячка Агата Вробель, если бы пожелала, то могла бы и сейчас выступать - ей на данный момент нет и тридцати, а тяжёлая атлетика, как известно, не гимнастика и не плавание, где выступают, как правило, совсем юные.
А Татьяне Кашириной, на мой взгляд, не надо спешить наращивать собственный вес. Она также может добиться весьма знакового показателя - стать самой тяжёлой представительницей прекрасного пола, поднимающей двойной собственный вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 16:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Ольга Коробка у меня также вызывает большое уважение и симпатию.Таким людям как она (а женщинам особенно) очень тяжело в повседневной жизни с любой точки зрения - бытовой, психологической, с любой другой. Всё в нашем усреднённом мире сделанно против их, какой уж тут спорт. Так что она молодчина и пример другим.Теперь о Кашириной. Я также считаю, что она сможет поднять в толчке 175-180 кг и 135 в рывке, находясь в нынешнем весе, а вот больше навряд ли. А этого маловато для победы на чемпионатах мира и Олимпиаде при сегоднешних-то рекордах. Поэтому считаю, что её просто заставят набрать массу, причем в самое ближайшее время. В ноябре грядет чемпионат мира в Корее, на родине олимпийской чемпионки и мировой рекордсменки Янг. Ох и тяжело там Тане будет, да и другим нашим. Эти азиаты умеют создавать тепличные условия своим, вспомните Пекин. Кстати, чемпионат Европы 2011 года планируют провести в России, в Казани (окончательно этот вопрос решится в конце этого месяца), по-моему такого масштаба соревнования по этому виду спорта не проводились у нас лет 25, не до этого наверное было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 21:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Не смотря на юный возраст есть в спортивной биографии Татьяны Кашириной факт, который меня просто убивает.Она уже успела... отбыть двухлетнюю (2006-2008) дисквалификацию за употребление допинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 21:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
:shock: ... Впрочем, чего удивляться - подставили девочку. Для информации - среди запрещённых препаратов, как минимум, половина тех, что допингом как таковым и не являются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-2009, 00:02  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Даже если это не подстава и не ошибка, а реальное применение допинга, вина тогда ещё 15-летней спортсменки, по сути ещё ребенка, на мой взгляд, нулевая. Все они в этом возврасте находятся в полнейшей зависимости от тренеров, врачей и прочих. Что те сказали, то и сделали, сказали, что надо скушать эту таблеточку, взяли и скушали, не задумываясь. Будь моя воля, я бы спортсменов не достигших совершеннолетия не дисквалифицировал, вернее дисквалифицировал, но не предъявлял им, говоря футбольным языком, "желтой карточки", за которой может последовать "красная" (то есть пожизненная дисквалификация).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2009, 04:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11-2008, 22:34
Сообщения: 10
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2009, 11:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Sandix писал(а):
А Татьяне Кашириной, на мой взгляд, не надо спешить наращивать собственный вес. Она также может добиться весьма знакового показателя - стать самой тяжёлой представительницей прекрасного пола, поднимающей двойной собственный вес
Если всё будет нормально,то Татьяна на мой взгляд и главная претендентка на то, чтобы стать первой женщиной поднявшей 200 кг.Сейчас мировой рекорд кореянки Янг равен 186 кг.Но та,мне кажется вряд ли уже много прибавит к своему рекорду,если прибавит вообще.Из других действующих штангисток даже на уровень 170 кг в ближайшем вряд ли кто выйдет.Собственный вес Тане конечно придется немного нарастить.Хотя в нынешнем состоянии , судя по последним фотографиям она и выглядит супер, нисколько на тяжелоатлетку-тяжеловеску не похожа,но искусство ,как говорится,требует жертв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2009, 13:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Motoc55 писал(а):
Татьяна на мой взгляд и главная претендентка на то, чтобы стать первой женщиной поднявшей 200 кг
Во-во. Я тоже именно так подумал. :yes yes:

Motoc55 писал(а):
Из других действующих штангисток даже на уровень 170 кг в ближайшем вряд ли кто выйдет

А Коробка? Думаете, выше головы так и не прыгнет, или не поднимет больше собственного веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2009, 17:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009, 23:28
Сообщения: 785
Откуда: Москва, Чертаново
Я думаю, что нет. И вообще я где-то читал, что она собирается в этом или следующем году заканчивать. Есть еще 2 китаянки, олимпийские чемпионки 2000 и 2004 годов, но о них уже лет 5 ничего не слышно, наверное уже закончили выступать. Года два не видно третьей китаянки, постоянной соперницы Янг на чемпионатах мира, но и у ней подойти даже близко к 200 кг шансов, я думаю, нет. Правда, эти китайцы темнилы ещё те, кто у них там в запасе сидит, никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB