FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-04-2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 09:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Бразильская спортсменка Мариана Охата дисквалифицирована на шесть лет за повторное употребление допинга. Проба участницы Олимпиийских игр в Пекине и в Афинах, взятая во внесоревновательный период в июне этого года, дала положительный результат на фуросемид, сообщает Reuters. Дисквалификация берет отсчет со 2 октября. Напомним, что в первый раз спортсменка была наказана Бразильской федерацией триатлона на 60 недель в 2002 году.
http://news.sport-express.ru/2009-10-08/325121/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2009, 20:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Допинг-проба чемпионки Китая-2009 в беге на 100 метров Ван Цзин дала положительный результат, сообщает Reuters. В анализах спортсменки обнаружено повышенное содержание мужского гормона тестостерона. Организаторы проходящих в эти дни в Поднебесной Национальных игр уже вычеркнули 21-летнюю Цзин из числа участниц финального забега на 200-метровке.


26 октября 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-2009, 19:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Из интервью Владимира Сальникова (4-х кратного олимпийского чемпиона по плаванию) газете Спорт Экспресс:
Мне, кстати, доводилось слышать, что перед Играми в Сеуле в сборной СССР по плаванию, да и не только в ней, существовала очень серьезная фармакологическая программа. Это так?

- Здесь мне сложно что-то говорить. Я тренировался отдельно от сборной.

- Почему?

- Во-первых, из-за возраста. Приезжать на сбор и вместе со всеми строиться на зарядку в 6 утра мне было просто не нужно. Мои тренировки носили исключительно индивидуальный характер. Поэтому я и стремился к тому, чтобы решать свои задачи, никого при этом не раздражая. Мы проводили много сборов в Ватутинках на базе центра, о котором я уже говорил. Жили в блоке, отгороженном от медсанчасти. У меня там были все необходимые тренажеры, у Марины - плитка и сковородки, на которых она готовила еду, и полтонны научной аппаратуры. Тренировались мы в бассейне, в котором не было даже 25 метров. Но в целом мне было комфортно.

Что касается фармакологической поддержки, расскажу такой случай. Благодаря связям тестя я имел возможность постоянно консультироваться с людьми, которые считались настоящими светилами в своих областях. Однажды встретился с известнейшим физиологом Феликсом Меерсоном - мне были интересны методы, способные стимулировать работоспособность и восстановление. Он меня тогда спросил: "Что вы едите?" Я начал перечислять весь свой рацион, начиная с завтрака: овсяная каша, творог, сыр... Меерсон выслушал и снова задает вопрос: "А едите вы что?" Я грешным делом подумал, что у человека совсем плохо со слухом, все-таки возраст солидный. Начал было говорить громче, и тут вдруг слышу: "Молодой человек, я не глухой. Все, что вы мне перечислили, служит для образования определенных масс в кишечнике. А для энергии-то вы что едите?"

Вот тогда-то я впервые узнал, что все нужные гормоны человеческий организм прекрасно вырабатывает сам. Просто не нужно ему мешать правильно работать.

Короче, вся моя офицерская зарплата с того самого дня стала уходить на рынок. Свежее мясо, красные ягоды, овощи... даже когда мы с Мариной приезжали на "Круглое", то брали с собой электрическую шашлычницу. Родители жены каждый день привозили свежее мясо, которое я ел сразу после тренировки. А потом уже шел в столовую.

Меерсон мне тогда сказал еще одну вещь. Что фармакологией можно добиться определенного всплеска результатов, но потом организм обязательно заставит за это заплатить. Зачем, если такого же эффекта можно достичь, всего лишь правильно питаясь? И ведь это действительно так.
Значит все таки можно и без шприца...
http://summer.sport-express.ru/aquatics/reviews/2422/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11-2009, 21:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
КОНЬКИ

Вчера спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию 37-летней 5-кратной олимпийской чемпионки немки Клаудии Пехштайн по поводу ее двухлетней дисквалификации за применение кровяного допинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-2009, 18:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЛЫЖИ

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Юлия_Чепалова]вики[/url], [url=http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=Юлия+Чепалова]яндекс[/url], фото), обвиняемая в употреблении допинга, написала письмо президенту [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/МОК]МОК[/url] [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Жак_Рогге]Жаку Рогге[/url].

ЧЕПАЛОВА НАПИСАЛА ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ МОК

Копии письма также направлены директору Европейского офиса Всемирного антидопингового агентства Келли Фейруэзеру и главе [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийский_комитет_России]ОКР[/url] Леониду Тягачеву.

"Спорт всегда являлся воплощением честной и открытой борьбы. Любой противозаконный поступок спортсменов, в том числе использование запрещенных препаратов, попадает под пристальное внимание профессионального сообщества и порождает справедливое осуждение со стороны всей мировой общественности. Именно для этого и был создан и действует специальный надзорный орган - WADA, - говорится, в частности, в письме Чепаловой. - Каждый спортсмен осознает последствия использования запрещенных препаратов и строгость того наказания, которое он понесет в соответствии с существующими правилами и регламентами. Однако в последнее время сложилась беспрецедентная ситуация, когда WADA нарушает не только нормы, регламентирующие ее деятельность, но и основополагающие права человека. Своими действиями в отношении спортсменов WADA абсолютно игнорирует принцип презумпции невиновности спортсмена и его права на защиту. Примером этому является полное игнорирование моего мнения относительно выдвигаемых в отношении меня обвинений, нежелание принимать во внимание заключение аккредитованных самим Агентством лабораторий о ранее сделанном ошибочном выводе экспертов WADA.

Мой личный пример, ко всему прочему, является иллюстрацией распространения влияния WADA на национальные спортивные федерации. Не проверив заявления WADA, не желая разобраться в ситуации, Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) предпочла отречься от меня сразу же после ничем не подтвержденных заявлений чиновников. Федерация в нарушении регламента МОК отказалась представлять мои интересы перед Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS).

Уважаемый господин Рогге, прошу Вас взять под личный контроль сложившуюся ситуацию вокруг деятельности WADA и дать мне право защитить мое доброе имя. Я не привыкла сдаваться и намерена продолжать активно отстаивать свои законные права всеми возможными методами, в том числе в судебных инстанциях, вплоть до Международного суда по правам человека, оснований для обращения в который не только у меня, но и у спортсменов - жертв произвола чиновников имеется достаточное количество, и я призываю их присоединиться к этому обращению для совместной защиты прав".
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-27/15_1/

+ сюжет в Яндекс.Новостях
<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 11:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
КОННЫЙ СПОРТ

БЕРН . Норвежский конкурист Тони Андре Хансен, бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине в командном зачете, дисквалифицированный там после того, как в допинг-пробе его лошади Камиро был обнаружен запрещенный препарат, проиграл апелляцию в Высшем спортивном арбитражном суде (CAS).

Теперь результаты норвежской конкурной команды в Пекине будут пересчитаны без учета результата Хансена. Как известно, хотя в состав команды входят четыре всадника, зачет ведется по трем лучшим результатам, и теперь норвежцы могут лишиться олимпийской бронзы. (Reuters)

Разместил эту информацию, потому что принимала допинг лошадь! А лошадь - это не конь, насколько я понимаю. Надо было это в ветку с Юмором разместить, но все таки информация серьезная. До чего цивилизация дошла! Лошадей на допинге ловят. А вот интересно, как они допинг-контроль сдают? А если переволновалась и не мошет анализ мочи сдать, че ее пивом поить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 12:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Ferapont писал(а):
До чего цивилизация дошла! Лошадей на допинге ловят.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 12:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
xyzzie писал(а):
в моче был обнаружен бензин

Это шутка, или это действительно так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 12:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
А просто так 9-кратным чемпионом Ф1 не станешь... До Шуми были только 1 - 5-ти кратный(не помню имя), 1 - 4-х кратный(Ален Прост) и 2 - 3-х кратных(Айртон Сенна и Ники Лауда). Вот и приходилось "бедному" Михаэлю вместо традиционной кружки пива кружечку 92-го неэтилированного за ужином употреблять. А вот братец от 92-го отказался, ограничиваясь 76-м (он дескать вкуснее) потому ничего и не добился. :D
Конечно шутка!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 12:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Уф, ( смахиваю со лба проступившие капли пота ), какое облегчение, я уже было не на шутку перепугался! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 13:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
А вот братец от 92-го отказался, ограничиваясь 76-м (он дескать вкуснее) потому ничего и не добился. :D

Совершенно непонятно, чем же 76-й вкуснее? Вроде, 92-й более чистый...
Впрчем, да - в 76-м больше маслянистых соединений, но опять же, масло - это холестерин. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 13:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Sandix писал(а):
Ferapont писал(а):
А вот братец от 92-го отказался, ограничиваясь 76-м (он дескать вкуснее) потому ничего и не добился. :D

Совершенно непонятно, чем же 76-й вкуснее? Вроде, 92-й более чистый...
Впрчем, да - в 76-м больше маслянистых соединений, но опять же, масло - это холестерин. :D

Вот и для меня это загадка! Нам их не понять. Ну и вкусы у людей разные. Едят же корейцы жареную селедку пряного посола, фу какая пакость я вам скажу! Я это корейскую кухню в школьной столовой попробовал в 1-ом классе. Неделю болел после этого, потом 10 лет в столовую не ходил, исправно платя за обеды, сначала 1 руб. 20 коп. в неделю, потом 1 руб. 35 коп., а потом и вовсе грабеж 1 руб. 60 коп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 13:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
xyzzie писал(а):
Холестерин, но какой! Чистейший и самый годный, из которого вырабатывается особенно много эндогенного тестостерона. :)

Вот что значит научный подход! Правда не помог он младшенькому Шуми. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 13:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Я вот почему засомневался:
http://www.anomaliy.ru/article/11216/365
http://talks.su/news/V_Kitae_podrostok_ ... sformerom/

А вообще это уже нетрадиционные формы допинга :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12-2009, 13:44  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Нда... Вот на такое потребление нефтепродуктов ОПЕК не заложилось... Даешь увеличение добычи нефти и цену за баррель не ниже 150 дорралов! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-2009, 16:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Ну и вкусы у людей разные. Едят же корейцы жареную селедку пряного посола, фу какая пакость я вам скажу!

С такими высказываниями, поосторожней, вообще-то надо. :yes: А то уже тут представлена на форуме одна девушка, которая всего этого может не понять. Она, понимаешь, на этой жареной селёдке пряного посола, да на собачатинке выросла, и вот видишь - в космос полетела. А мы тут, понимаешь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2009, 20:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Международная федерация легкой атлетики (IAAF) предложила оплатить все медицинские расходы чемпионки мира в беге на 800 метров Кастер Семеня, если она захочет сделать операцию по перемене пола и выступать в женских соревнованиях.

IAAF все еще ждет окончательных результатов гендерного теста Семеня, который спортсменка прошла во время чемпионата мира в Берлине. Но в прессе уже давно появились сообщения, что представительница ЮАР - гермафродит с уровнем тестостерона, в три раза превышающим норму для женщин. В этой связи вызывает беспокойство здоровье спортсменки, так как аномалии в организме Семеня могут привести к возникновению рака. В связи с этим IAAF готова профинансировать любые операции Кастер по перемене пола или устранению врожденных дефектов развития, сообщает rusathletics.com.

Кроме того, в январе в Майами пройдет симпозиум ведущих гендерных экспертов в мире. Будет обсуждаться вопрос об упрощении процедуры секс-контроля, чтобы скандальная ситуация с Семеня не повторилась в дальнейшем. Также IAAF рассмотрит правило, которое дало бы национальным федерациям право снимать атлета с соревнований, если результаты гендерного теста спортсменки неудовлетворительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2009, 20:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Я не понимаю, гендерные проблемы начались у Кастер Семеня в связи с употреблением фармакологических препаратов, или это врождённые аномалии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2009, 20:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009, 11:43
Сообщения: 232
Откуда: Тамбов
Кастер Семеня. Фото.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 13:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Канадский врач Энтони Галеа, в разное время работавший с рядом известных американских спортсменов, среди которых гольфист Тайгер Вудс, пловчиха Дара Торрес и игроки NFL, оказался под подозрением Федерального бюро расследований США. Как сообщает AP со ссылкой на New York Times, медик был задержан полицией на американско-канадской границе, причем в его багаже был обнаружен человеческий гормон роста, а также актовегин - строго запрещенное в США вещество, которое добывается из телячьей крови. Чтобы доказать, что Галеа давал своим подопечным нелегальные препараты, следователи ФБР намерены использовать записи, которые врач делал в своем личном компьютере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB