FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГДР (до 1990 г.)
СообщениеДобавлено: 08-08-2009, 22:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Долго думал о том, открывать эту тему или нет, наконец, всё-таки, решился. В системе подготовки спортсменов (и спортсменок) национальной сборной было всякое, но ... в части подготовки женской половины, эта была единственная в своём роде фабрика по подготовке сильных женщин. Я не хочу быть не прокурором, ни адвокатом этой системы. Тем более судьёй, определяющем чего было больше, или что более значительное, и выносить какое-либо решение. В любом случае данный факт имел место, у него были и плюсы, и минусы, и от него никуда не деться. Путаницей с этой темой быть не должно.
Те спортсменки ГДР, которые после объединения стали выступать за национальную сборную объединённой Германии, смело можно считать ГДРовскими, потому что система их подготовки, как уже сообщалась, довольно уникальна. И во многом благодаря ей они и продолжали выступать. Некоторые выступают и по настоящее время. Например, метательница диска Франка Дитч. А если некоторые моменты кто посчитает, что можно продублировать в родственную тему, ничего страшного. Есть спортсмены (и спортсменки), которые сумели выступить и за сборную ГДР, и за сборную ФРГ (до объединения), и за сборную объединённой Германии. Их совсем немного, но они есть.
Начать хочу с клипов о спортсменке, которая для меня, в определённой мере является одной из наиболее характерных представительниц спорта ГДР. И, в самый раз, по нашей теме. Это толкательница ядра Илона Слупянек, которая в своё время была и рекордсменкой мира, чемпионкой Олимпиады-80 в Москве и чемпионкой Европы. Её олимпийский рекорд, установленный в Москве в 1980 году 22м 41см не побит до сих пор. Представляю три клипа с её выступлениями
http://www.youtube.com/watch?v=Vh1M2p3OcV8
http://www.youtube.com/watch?v=7L-gOlx1imo
http://www.youtube.com/watch?v=GqBfFwb30pM
Уточнения по первому клипу. Туда вклинилась неточность. Трудно пока чем-либо доказать, прошу поверить мне - болельщику с большим стажем. Вторая спортсменка, которая выступает, это не Клаудиа Лош, а Хельма Кноршайд. А Клаудиа Лош в те годы представляла, кстати, не ГДР, а ФРГ.
И в 1984 году, в Лос-Анжелесе, где не выступали спортсмены социалистических стран, она стала олимпийской чемпионкой.

Кстати, как сообщил один мой товарищ, последние 5 лет регулярно проводящий отпуск в автобусных турах по Европе, и обязательно проезжающий через Германию. Несмотря на то, что уже столько времени прошло после объединения, разница между Восточной и Западной частями Германии ещё ощущается, и довольно существенно.


Последний раз редактировалось Sandix 21-01-2012, 16:20 , всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2009, 22:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
ГДР,ГДР...Да... было время.... в принципе во многом рекорды, которые сотворили спортсменки ГДР в легкой атлетике(незнаю о др.дисцип.) не побиты до сих пор(полное подверждение слов Sandixа)...
Я лично очень дружелюбно отношусь к ГДР...
А насчет, того что спортсмены(ки) горстями глотали всякого рода стероиды и анаболики... Блаж...возможно столь высокие результаты и не объясняются здравым умом, но все же...
Знаю в ГДР были рекодсменки плавчихи, те же "легкоатлетки", а кто же еще?

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 10:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Gloower писал(а):
Знаю в ГДР были рекодсменки плавчихи, те же "легкоатлетки", а кто же еще?

Спортсменки из ГДР успешно выступпали также в гребле (академической и байдарочной), в игровых видах спорта у них была очень сильная женская сборная по гандболу, не раз побеждавшая на чемпионатах мира, и довольно хорошая сборная по волейболу, занявшая на Олимпиаде-80 в Москве второе место следом за нашей командой. Как сейчас помню, была у них тогда в команде Биргит Фетцер - 197 см.
Из зимних видов спорта спортсменки ГДР наиболее успешно выступали в конькобежном спорте, лыжах и санном спорте.
Одним словом, в самых медалеёмких видах спорта. Относительно летних Олимпиад такая даже притча была (и не без оснований), что если бы был отдельно зачёт по женщинам, то побеждала бы сборная ГДР, если отдельно по мужчинам - то сборная США. Именно в этом плане, сборная СССР побеждала на Олимпийских играх за счёт более или менее ровного состава, как у женщин, так и у мужчин.


Последний раз редактировалось Sandix 14-10-2009, 23:34 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2009, 08:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Илону Слупянек очень хорошо помню по Олимпиаде 80. Помимо ТВ была у меня книжечка иллюстрированная и большая с той олимпиады. Кажется так и называется Москва-80, там в основном статистика, статьи о победителях и много фото, даже глянец, что для того времени - о го го. Читаная-перечитаная. Там было большое фото Илоны и статья про нее. Sandix, а какова ее судьба после той олимпиады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2009, 08:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Илону Слупянек ...
Sandix, а какова ее судьба после той олимпиады?

Что я о ней могу сказать? К сожалению, немного. Но то, что знаю, выложу. Родилась в 1956 г. Рост - 180 см, вес - примерно 90 кг. На стыке 70-х - 80-х годов XX века была безоговорочным лидером в женском толкании ядра. Но примерно в 1984 г. завершила выступления, как раз именно тогда взошла звезда Натальи Лисовской. К тому же, на тот момент она уже вышла замуж. Кстати, во второй раз - её девичья фамилия Шокнехт. А после Слупянек она стала Бризеник. Её мужем стал один из ведущих в начале 70-х толкателей ядра ГДР и Европы Хармут Бризеник.
Мы, кстати, много сейчас говорим о спортсменах в политике. Так вот, Илона, будучи спортсменкой, была депутатом Национальной народной палаты ГДР.
Вот пока и вся о ней информация.


Последний раз редактировалось Sandix 21-08-2009, 20:40 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2009, 11:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Sandix писал(а):
Илона, будучи спортсменкой, была депутатом Национальной народной палаты ГДР

Политика, тут, скорее всего, ни причем. :no: В ГДР, как и в СССР, было принято вводить спортсменов и знаменитостей во "властные" органы.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2009, 20:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Sandix писал(а):
Илона, будучи спортсменкой, была депутатом Национальной народной палаты ГДР

Политика, тут, скорее всего, ни причем. :no: В ГДР, как и в СССР, было принято вводить спортсменов и знаменитостей во "властные" органы.

:yes: Угу. Усё именно так и было. И в СССР, и в ГДР, действительно, было принято вводить спортсменов и знаменитостей в органы власти разных уровней. И очень ответственные товарищи (по-немецки - комрады) очень ответственно этим занимались. Особенно в ГДР. С их немецкими аккуратностью, педантизмом скрупулёзнейшим образом подбирали кандидатуры. В отношении Илоны Слупянек, думаю, далеко не последнюю роль сыграли её рост, сила и фактурность.
Да и, возможно, то, что она выступала за общество "Динамо". :security: :triniti:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 23:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
На двух Олимпиадах подряд 1976 (Монреаль) и 1980 (Москва) побеждала в метании диска Эвелин Яль (Шлаак) - 179 см, 84-85 кг

Изображение
http://slovari.yandex.ru/dict/olympic/a ... ar1=2.21.1

К сожалению, нашёл только одну-единственную эту её фотографию. Выступала, она, кстати, за клуб "Форвертс" (аналог нашего ЦСКА).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10-2009, 00:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Симпатяшка. :Rose:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11-2009, 11:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Спортсменки сборной ГДР 80-х
Изображение
Изображение
Изображение

Да, было время. :yes: Это снимки с Олимпиады-80. На снимке посередине пловчиха слева - Рике Райниш, не знавшая себе равных в плавании на спине. А на снимке внизу Барбара Краузе - сильнейшая в то время в вольном стиле, а значит, и самая быстрая на тот момент пловчиха в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-2010, 01:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Чемпионка Олимпиады-88 в метании диска Мартина Хеллман

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4k7_c20Rtz8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4k7_c20Rtz8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=4k7_c20Rtz8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2010, 13:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Sandix писал(а):
Gloower писал(а):
Знаю в ГДР были рекодсменки плавчихи, те же "легкоатлетки", а кто же еще?

Из зимних видов спорта спортсменки ГДР наиболее успешно выступали в конькобежном спорте


В 80-е годы в ГДР было целое созвездие очень сильных конькобежек. Карин Энке, Криста Ротенбургер... И, конечно же, Гунда Клеманн-Ниманн-Штирнеманн. Она хоть и добилась главных успехов, выступая за объединённую Германию, тем не менее, в основе её успехов, конечно же, гедеэровская школа. И вообще, я не знаю ни одной спортсменки, именем которой было названо спортивное сооружение, да ещё при жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2010, 22:03  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Восточные немки демонстрировали силу не только на спортивных аренах, но и на цирковых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-2010, 11:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
С сайта http://www.anekdot.ru/

и снова здравствуйте!!!!

В СССР секса не было, а гормоны были. И на что они только не
толкали.....
Итак Алма-Ата 1979 год, месяц октябрь. Два молодых балбеса собрались
хорошо оттянуться. В то время на хорошую пьянку хватило-бы и 10 рублей
но в общежитии пить было как-то не камильфо. Тем более оба мальчика хоть
и учились в разных институтах, были, что называется- на виду, оба
работали в факультетских комитетах комсомола, один был старостой группы,
второй (ваш покорный слуга) председателем студсовета общежития.
Короче поехали на Медео. Медео в октябре - сказка, Медео- вообще сказка!
Да причина для пьянки была выбрана очень веская, т. е. получение
стипендии. Но так как получающий был еще и старостой группы, то в руках
у него была стипендия всей группы. Время терять не хотелось и мы дунули
со всеми деньгами в горы. Да, был застой.... Спокойное время было.
Приехали, размялись по сухонькому в нижнем баре и поднялись наверх, в
ресторане отобедать. И тут мы увидели их. Больше десятка ладных похоже -
высоких девченок сидели за столиками в спортивных костюмах ели,
щебетали, разглядывали. Нам нечего было втягивать, и в глазах у них был
спокойно - прибалтийский отстраненный интерес. Мальчики сделали стойку.
Как мы с ними познакомились я точно не помню, но в то время мы были
способны на многое. Девченки оказались юношеской или юниорской командой
по гандболу из ГДР. Опаньки... в то - то время. Мы с ними погуляли
вокруг катка, поднялись по ступенькам вверх, угощали их мороженным,
много смеялись. Постепенно девушек становилось все меньше и меньше, но
троих мы уговорили продолжить вечер. Сняли номер в гостинице, старики
вспомните как в те времена это было сложно. 15 рублей решили вопрос.
Набрали шампанского и прочих соц. прелестей. Да тогда и знакомство с
иностранками было прелесть. С одной стипендией мы попрощались легко.
Девченки не обманули, пришли. Принесли магнитофон. Танцевали,
целовались, рассказывали друг о друге. Друг был из Актюбинска, я из
сибири. Сибирью они заинтересовались, расспрашивали. Ожиданно начали
намекать о себе гормоны, вроде мы тоже здесь присутствуем. Поцелуи стали
жарче и чаще, но дальше стоп, ну никак. И, смехом, одна говорит - я бы
может позволила..... , но в сибири, якобы медмеди и прочая лабуда.
Девченки подхватили, они ж понимали, что с ихними документами это не
возможно....
ЩАСССС....
Вариант, перед ослами помахали хорошей, свежей, красной морковкой.
Звонок в аэропорт - есть рейс часика через 4 в Новосибирск. В Омск,
откуда я, только через день. Кураж пропадет. В Новосибе полтора
армейских друга. Мотор, едем в общежитие, кастинг на мисс похожесть.
Берем паспорта и студбилеты девченок, похожих на немок. У спортсменок
недоумение, волнуются, но игру продолжают. Садимся, летим, прилетаем.
Два такси, гостинница, три слипшихся дня. Я сейчас помню эту гостинницу
по мужику который музицировал на электронном аккордеоне. По моему это на
вокзале, теперешний "НОВОСИБИРСК". Это была сказка... хотя и трудно
вспоминаемая. Когда поняли, что стипендии группы пипец, нам даже жратву
и выпивку в номер таскали, чего жалеть. Хорошее кончается быстро, очень
хорошее сразу. В понедельник позвонили друзьям в а-ату, они встретили в
аэропорту девченок (на нас на самолет не хватало). Отвезли их на базу.
Мы ж с другом взяли билеты в общий вагон на поезд "новосибирск-а-ата". С
собой покушать у нас было бутылок 10 "белого крепкого" или "волжского",
банок 10 чего -то в томатном соусе, хлеб.
И воспоминания....
Стипендию отдали дня через три. В то время джинсы, печатки, диски
(любимой нынешним президентом группы) ушли влет. Одеваться пришлось со
следующего стройотряда.
все....
p.s. Да, староста на группу очень обижался в ответ на претензии о
несвоевременной выдаче стипендии. Он, бля, неделю в горячке провалялся в
больнице, а его не нашли. Говорил, что в черствости коллектива есть и
его недоработка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2010, 17:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
07-08-2008, 15:47
В ГДР была очень хорошая спортивная подготовка школьников. Для сравнения - в СССР в неделю в школьных классах было по 2 урока физкультуры, а в ГДР - 5. Я в детстве твердо знал, что лучшая спортподготовка - у гдэроских детей и подростков.
Команда ГДР обычно занимала 3 командное место на Олимпиадах уступая только советской и американской команде, а однажды заняла даже второе место. И это при том, что ГДР по численности населения не входила даже в первые 30 стран мира.

Sandix писал(а):
07-08-2008, 17:33
Так это все правильно. То что в школах ГДР была не хорошая, а отличная спортивная подготовка школьников, я знаю не по-наслышке.
И то, что "...Команда ГДР обычно занимала 3 командное место на Олимпиадах уступая только советской и американской команде, а однажды заняла даже второе место...", то же абсолютно верно. Стоит только добавить, что обязательно впереди ФРГ.
Спорт в Восточной Германии был, своего рода, культом. Как массовый, так и высших достижений. Для них было важно хоть в чем-то опередить своих западных собратьев. А это можно было достигнуть только в спорте. В какой-либо отдельной отрасли промышленности, так и в экономике в целом, гдэровцам, мягко говоря, ничего не светило.
Поэтому в спорте они из кожи вон лезли, чтобы показать, что они что-то значат. При этом, бывало, применяли "химические" и химические методы подготовки национальной сборной, в том числе и ее женской половины.

prudens писал(а):
07-08-2008, 23:08
Говорят, во время "люстрации" начала 90-х спецслужбы ФРГ "вычистили" весь спортивный мир "осси" от "стукачей", :security: :pioner: да так, что восточногерманский спорт канул в лету... похоже, навсегда. :(

Sandix писал(а):
08-08-2008, 07:30
Восточногерманский спорт канул в лету ровно настолько, насколько канула в лету сама ГДР. Да, провели после объдинения чистку. Прикрыли ряд лабораторий в Лейпцигском институте физкультуры. Как говорили весьма компетентные в этих вопросах люди, ГДР, в первую очередь, добилась таких успехов в спорте, потому что на спорт тратилось примерно 10% национального бюджета. Естественно, в объединенной Германии, такую лавочку прикрыли. А спортсмены-то остались. Между прочим, некоторые из атлетов ГДР в свое время переехли на Запад, и успели выступить за сборную ФРГ еще до объединения. В сборной уже объдиненной Германии долгое время основу составляли воспитанники именно восточногерманского спорта.
Остались, правда, не у дел некоторые тренеры. Так большая часть из них нашла работу в Китае, и там быстренько пошли результаты вверх. Не только, конечно, поэтому, но во многом благодаря данному фактору. Так что китайский спорт, можно сказать, в своей основе - восточногерманский.

Цитата:
08-08-2008, 09:01
Цитата:
в своей основе - восточногерманский.

Что-нибудь известно ли о том, какую долю в этой основе занимают специалисты из СССР?

Александр П. писал(а):
08-08-2008, 09:07
ГДР заняла второе место на летних ОИ-1988 - 37 золотых против 36 у США и 55 у нас. Всего ГДР взяла в Сеуле 102 медали, США - 110, мы - 137. Для сравнения - ФРГ, чьё население более чем в 3,5 раза превышало население ГДР, в Сеуле получила 36 медалей, из них 10 золотых

Sandix писал(а):
08-08-2008, 09:37
Большое спасибо за данный вопрос, а также за вопрос в теме "Регбистки". В настоящий момент мне срочно надо выезжать на работу (иногда это надо делать), а вечером приду домой, и с удовольствием отвечу.

Sandix писал(а):
08-08-2008, 21:57
Отвечая на вопрос, сыграли какую-либо роль в становлении китайского спорта советские специалисты, скажу утвердительно: "Да, и очень большую". Вообще, данный вопрос, и ответ на него несколько уходят от главной темы нашего сайта и нашего форума, но я этому, в определенной мере, рад. Надеюсь, хоть будет после этого меньше претензий типа того, что здесь собрались маньяки. У меня, честно говоря, руки чешутся, так и тянутся к клавиатуре, чтобы напечатать свое мнение по этой теме. Я, со временем, обязательно это сделаю, хотя мне больше доставляет удовольствие отвечать на действительно интеллектуальные вопросы, чем я сейчас и занимаюсь. Возникает вопрос: "Почему я, в таком случае отметил только роль специалистов бывшей ГДР, а про специалистов бывшего СССР ни слова?" Я отвечу, но немного отойду в сторону. Мне довелось, в свое время, довольно плотно общаться с представителями дальневосточных народов - китайцами и корейцами (северными, южными и "советскими" - то есть с теми, которые родились в СССР, и практически не бывали на своей исторической родине).
Не скажу, что менталитет у них одинаковый, нет - разный, но определенные сходные черты имеет. Это выражается в том, что у них, в силу исторических и других причин, определенная "любовь" к друг другу, японцам и американцам. К нашей стране относятся, в основном, нормально, но водятся (подчеркиваю - водятся, а не дружат) с нами во многом из-за того, что мы рядом, такие большие, и в земельке кое-что лежит. Образцом же для подражания является Германия с ее основательностью, точностью в расчетах, педантизмом и другими характерными немецкими качествами. Среди европейских автомобилей (подчеркиваю - европейских, а не автомобилей вообще) на улицах их городов и на их автотрассах, преобладают немецкие.
То, что я сделал акцент именно на специалистах ГДР, то потому, что речь шла именно о гдэровским спорте, и данный пример был одним из наглядных подтверждений общеизвестной истины, что материя просто так никуда не исчезает. То же самое можно сказать и о советском спорте и советских специалистах. И если советский спорт нашел свое воплощение не только в Китае, а также в ряде других стран, то восточногерманский, по крайней мере в таком ярком виде, нашел свое воплощение, пожалуй, только в Поднебесной.
Так что согласен, можно сказать, что "китайский спорт в своей основе - восточногерманский и советский" или "китайский спорт в своей основе - советский и восточногерманский".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2010, 19:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
13-02-2009, 23:28
batir писал(а):
В ГДР была очень хорошая спортивная подготовка школьников. Для сравнения - в СССР в неделю в школьных классах было по 2 урока физкультуры, а в ГДР - 5. Я в детстве твердо знал, что лучшая спортподготовка - у гдэроских детей и подростков.
Команда ГДР обычно занимала 3 командное место на Олимпиадах уступая только советской и американской команде, а однажды заняла даже второе место. И это при том, что ГДР по численности населения не входила даже в первые 30 стран мира.
"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас " была такая передача из ГДР в период моей увы уже далёкой юности, естественно с переводом на русский. Помню в одной из передач 10-12 летние девчёнки поднималм своих сверстниц и даже.. сверстников. Вообще по теме спорт в ГДР и ФРГ обращайтесь к Болду. Он более компетентен.

Sandix писал(а):
14-02-2009, 02:26
Jan писал(а):
"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас " была такая передача из ГДР...
Да, очень хорошо помню такую передачу.
Jan писал(а):
Помню в одной из передач 10-12 летние девчёнки поднималм своих сверстниц и даже.. сверстников
А вот именно такую нет. Зато помню, как в одной из передач принимала участие олимпийская чемпионка и чемпионка мира в метании диска Мартина Хеллман.

Jan писал(а):
15-02-2009, 00:58
Sandix писал(а):
отличная спортивная подготовка школьников
Если касаться физподготовки немецких женщин, то они и в 70 с лишним лет гоняют на 2х колёсных великах , как угорелые.

Jan писал(а):
15-02-2009, 01:05
Sandix писал(а):
А вот именно такую нет
100% была. В каждой из этих передач главной фишкой , жаргонно выражаясь, была эстафета с преодолеванием различных препятствий. На одном из этапов 10-12 летние девчёнки переносили в положениии pb (надеюсь не надо объяснять, что это такое) своих сверстниц и .. сверстников. Причём "всадницы" не говоря про "всадников", были намного габаритнее чем они.

Sandix писал(а):
15-02-2009, 11:56
Я имел ввиду, что не видел именно такую передачу, а не то, что её не было вообще. И мне, конечно, было интересно узнать, во время чего это происходило - непосредственно во время соревнований или показательных выступлений.

Jan писал(а):
15-02-2009, 15:48
Sandix писал(а):
непосредственно во время соревнований
Да, во время соревнований. Соревновались одновременно несколько команд - какая из них быстрее преодолеет все препятствие во время эстафеты. Среди различных этапов были и упражнения с отягощением -- перенос на себе партнёров по команде. Мне даже показалось, что девчёнки успешнее справлялись с сидящими на них "всадниками", (быстрее с ним пробегали), чем со "всадницами". Хотя "всадницы " на мой взгляд, выглядят намного эстетичнее,чем "всадники".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 19:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
А прикольная кстати была эта передача - "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас". Частенько ее смотрел. Если не изменяет память вел ее Карел Готт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 19:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
А прикольная кстати была эта передача - "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас". Частенько ее смотрел. Если не изменяет память вел ее Карел Готт

Да не-а. :no: Не Карел Готт, он же чех. Эту передачу вёл один артист, немецкий, гдэровский, конечно. Как его звали точно не помню, но по сюжету передачи его звали Ади. И его роль там была - такого чудика :crazy:, который вечно путается в правилах различных спортивных дисциплин, и если за что-то берётся, то непременно сделает не так, как надо.
Собсногря, в этом и была прикольность передачи. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 19:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
А! Точна, вспомнил!!! А девочка у него соведущая была кажись гимнасткой, ну или просто хорошо подготовленной. Она его постоянно подкалывала. Точно, его Ади звали, блин как давно ето было... :yes: Ха, сейчас и городов то таких поди нет, переименовали... Было там - встречаются команды из города Карл-Маркс-Щтадт и ... А насчет Карела Готта, был он там в одной из передач - это точно. Пели песню на немецком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2010, 19:48  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
А! Точна, вспомнил!!! А девочка у него соведущая была кажись гимнасткой, ну или просто хорошо подготовленной. Она его постоянно подкалывала. Точно, его Ади звали, блин как давно ето было... :yes: Ха, сейчас и городов то таких поди нет, переименовали... Было там - встречаются команды из города Карл-Маркс-Щтадт и ... А насчет Карела Готта, был он там в одной из передач - это точно. Пели песню на немецком.

Точно! :yes: Была девочка. Причём, конечно, разная. Передача же шла на протяжении почти 20 лет. А девочка по сюжету примерно 10-11 лет. Естественно, когда девочка вырастала, её меняли. Скорей всего, это действительно была из юных спортсменок. Но её функция в передачи, что она всё делает правильно и поправляет чудика Ади, который был ведущим на протяжении всего существования передачи.
Карел Готт, возможно, был, только я эту передачу не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB