FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 27-04-2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Кремлева - футбол
СообщениеДобавлено: 25-08-2009, 17:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Кремлева Ольга
Родилась 09 октября 1974 года в г. Златоуст Челябинской области. М.С. Неоднократная чемпионка России, обладательница Кубка России, нападающий

Играла: «Таганий» Златоуст, «Сибирячка» Красноярск, «Идель» г. Уфа, «ЦСКА ВВС» Самара, «Лада» Тольятти, «Россиянка» Московская область,

С 16 лет игрок сборной России.

Главную героиню для нашей постоянной тематической полосы "Женский клуб" долго выбирать не пришлось. Это обаятельная и красивая женщина, мастер спорта по футболу, экс-футболистка ЖФК "Россиянка" и сборной России, а ныне администратор спорткомплекса в Красноармейске Ольга КремлЁва.

Ребенок своих родителей

Ольга родилась в уральском городе Златоусте Челябинской области. Ее отец всю жизнь проработал на металлургическом заводе мастером смены, а мама - в санатории-профилактории для спортсменов. Старшая сестра нашей героини Оксана всегда радовала родителей хорошей учебой не только в общеобразовательной школе, но и в музыкальной. А Оля, на тот момент маленькая "девочка-веточка", была сорванцом в юбке и особых надежд своим родителям не подавала.

- Я была очень сильно привязана к маме. Когда она уезжала в командировки по работе, со мной обязательно что-то случалось, и я оказывалась в больнице, - вспоминает Ольга Кремлёва. - В детстве я была очень болезненным, хилым и чувствительным ребенком. Возможно, именно поэтому в один прекрасный день мой папа повез меня записываться в секцию спортивной гимнастики. Так с четырех лет я перестала болеть и стала заниматься гимнастикой. С пяти лет я начала ходить в бассейн. Плавание мне особо не давалось, но захватывал дух прыжок с вышки.



Крутой поворот судьбы

С детства у Оли была цель - стать мастером спорта. Причем неважно, в каком виде. После художественной гимнастики она долгое время занималась горными лыжами и даже состояла в сборной Челябинской области по горным лыжам. Со временем она получила первый разряд по этому виду спорта.

Тем не менее, после школы Ольга поступила в медицинское училище - её мама давно мечтала, чтобы дочь стала медиком.

- Моя классная руководительница в училище сразу сказала: "Кремлёва, ты не в тот кружок записалась!", -смеется наша героиня. - Действительно, учеба в медучилище давалась непросто, ведь для себя я давно решила окончить физкультурный институт и стать мастером спорта.

Однажды знакомый предложил Ольге Кремлёвой попробовать свои силы в натурбанном спорте (специальные сани для катания по естественным склонам). С азартом Ольга занялась этим скоростным видом спорта.

- Однажды ранней весной, - вспоминает она, - я ехала с горы на санях и, не успев свернуть, врезалась на большой скорости в дерево. От удара сани разлетелись пополам.

Однажды вместе с нами в спортивном зале тренировались футболистки из женской футбольной команды "Таганай" (Златоуст). Так вышло, что футбольный тренер Александр Морозов предложил нашей команде сыграть товарищеский матч, после которого он пригласил меня в свою команду.

Но в свои 16 лет Ольга грезила натурбанным спортом и мечтала стать мастером спорта именно в этом виде.



Будущая звезда женского футбола

Листая еженедельную газету, папа Ольги прочитал объявление о наборе девочек в женскую футбольную команду. "Хорошо бы тебе пойти в футбол", - предложил отец, но Ольга, категорично замотав головой, отказалась. Уже на тот момент А.Морозов из команды "Таганай" сделал ей предложение перейти в футбол, но она утаила это от своих родных. Так или иначе, после звонка тренера домой и разговора с отцом Оле Кремлёвой пришлось сдаться, и она стала играть в футбол.

Наступило лето 1991 года, а вместе с ним стартовал чемпионат России по футболу среди женских команд. Ольга Кремлёва - нападающий игрок в составе своей команды "Таганай" - отправилась на чемпионат России. Игра в Тольятти была первой в её карьере.

- Тогда нашу первую игру чемпионата России мы проиграли, - вспоминает бывшая футболистка. - Затем были “яркие”, удачные игры, после которых меня впервые пригласили в сборную России. Впоследствии меня три раза оттуда выгоняли (улыбается). Уже со сборной России мы поехали на игры в столицу Белоруссии - город Минск, а когда вернулись, в Москве произошел путч. Железнодорожные билеты на обратную дорогу на Урал достать было невозможно, и руководство размещало девчонок-футболисток аж на третьих (!) полках в вагонах.

Через несколько месяцев в Златоуст приехал представитель красноярского футбольного клуба "Сибирячка" (бронзовый призер чемпионата России 1995 года и обладатель последнего футбольного Кубка СССР). Он предложил Кремлёвой подписать контракт. Оле не было 18-ти, и для переезда потребовалось согласие родителей.

Затем поступило предложение перейти в футбольную команду Калуги. В это же время Кремлёва поехала на тренировочные сборы вместе со сборной России в Ялту, где руководство поставило жесткое условие перевода в Калугу, объясняя это тем, что сильные игроки должны находиться поближе к Москве. Ольга не согласилась и ушла из сборной России.

- Тогда я решила доказать всем, что могу играть и меня снова пригласят в сборную, - говорит О. Кремлёва. - Начались упорные тренировки, в результате которых через полтора года меня снова пригласили в сборную России. Однако ненадолго. В каждом городе в то время стоял памятник вождю мирового пролетариата В.И.Ленину с протянутой к горизонту рукой. По своей молодости я подошла к памятнику и "поздоровалась" с ним. За эту выходку меня еще на три года отстранили от игры в женской сборной России по футболу.

Перейдя из Красноярска в футбольный клуб "Идель" в Уфе, Ольга благополучно "похоронила" мечту мамы о медицинском образовании дочери, так и не закончив мед-училище. Случайно в Красноярске, оказавшись в физкультурном техникуме, Ольга заполнила анкету на вступительные экзамены факультета по конькобежному спорту на специальность "тренер-преподаватель".

- Через три года я перевелась сразу на третий курс Красноярского педагогического института, а затем в Уфимский педагогический институт на специальность "преподаватель физкультуры", - вспоминает наша героиня.

После окончания института, в 26 лет, она стала играющим тренером в команде "Идель".

Со временем Ольга Кремлёва перешла в самарский женский футбольный клуб "ЦСКА ВВС", где отыграла пять лет. Там же в 2001 году футболистка в третий раз получила приглашение в женскую сборную.

- В самарском клубе я получила свою первую серьезную травму, - с грустью вспоминает футболистка. - Тем не менее, можно сказать, что с этого момента началась моя звездная карьера, я стала более опытной, начала лучше играть.

Следующим этапом в звездной карьере стала футбольная команда Тольятти "Лада". После этого поступило предложение перейти в подмосковный женский футбольный клуб "Россиянка".

- В 2007 году мы сделали "Золотой дубль", выиграв Кубок России, - рассказывает наша героиня. - В "Россиянке" я отыграла два года (2007-2008).

В 2008 году тренерский штаб сделал ставку на молодежь, и Ольга Кремлёва ушла из большого футбола. Теперь звезда российского футбола работает администратором спорткомплекса в Красноармейске и не жалеет о том, что ушла из большого спорта на пике своей карьеры.

- Оглядываясь на 17 лет, проведенных в футболе, я ни о чем не жалею и остаюсь благодарна всем своим учителям и друзьям! - закончила нашу беседу спортсменка.

Анна Куш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2009, 17:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Интервью 2005 года http://www.womenfootball.ru/talk/okre_1.html
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2009, 18:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
1 июня, Центральный стадион «Локомотив»
В День защиты детей на стадионе «Локомотив» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» сборная команда российских звёзд эстрады и политиков встретилась со сборной артистов из Италии. В напряжённом матче наши оказались сильнее и выиграли со счётом 2:1.
Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», неизменными участниками которой являются две футбольные команды: Спортивный клуб «Росич» при Правительстве РФ и Футбольный клуб звёзд эстрады России «Старко», проводится уже четвёртый год. Но если раньше зрители российской столицы наблюдали их противоборство между собой, то 1 июня 2008 года, в День защиты детей, они, объединившись в одну сборную, решили сыграть против коллег из солнечной Италии. В составе команды «Nazionale Italiana Cantanti» на зелёный газон московского стадиона «Локомотив» вышли такие звёзды итальянской мировой эстрады, как Риккардо Фольи, Пупо, Симоне, Нери Маркоре, чьи голоса по сей день любимы и в нашей стране.Известный российский арбитр Валентин Иванов дал стартовый свисток и, сопровождаемые комментариями Григория Твалтвадзе, команды вступили в схватку. Интересную игру показали заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, депутат Государственной Думы Валерий Драганов, руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и другие российские политики. Наши певцы и музыканты Валерий Сюткин, Николай Трубач, Виктор Зинчук, Александр Иванов, Крис Кельми, братья Кристовские ничуть им не уступали. Кроме того, на линии атаки нашей команды действовала многократная чемпионка страны по женскому футболу Ольга Кремлёва. И именно она создавала наиболее опасные моменты у ворот соперников, которые, к слову, защищал выдающийся в недавнем прошлом вратарь Сергей Овчинников. Но в первом тайме «Босс» сохранил свои ворота в неприкосновенности. А вот его визави, руководителю группы «Зодчие» и Президенту ФК «Старко» Юрию Давыдову, пришлось уже в первом тайме вынимать мяч из сетки. В середине первой половины встречи оплошностью наших защитников воспользовался капитан итальянцев Пупо и точным ударом отправил мяч в ворота команды «Росич-Старко». Но на этом неприятности бессменного голкипера команды звёзд не окончились: спустя несколько минут, прерывая опасную атаку, он получил травму и был вынужден покинуть поле. После до конца мероприятия он находился у кромки поля, опираясь на оперативно доставленный костыль. Пост номер один в наших воротах занял доктор медицинских наук Сергей Гончаров, а счёт до перерыва так и не изменился – 1:0 в пользу сборной Италии.
Во втором тайме наша сборная бросила в бой свежие силы в лице участника шоу-команды «Группа захвата» Анвара Саттарова и Шоколадного Зайца Всея Руси Пьера Нарцисса. И, надо сказать, этот ход полностью себя оправдал: здоровяк Нарцисс и маленький юркий Саттаров постоянно обостряли обстановку у ворот Овчинникова. И в конце концов наши отыгрались, когда Анвар, обойдя нескольких защитников, не оставил «Боссу» шансов, пробив точно в дальнюю от вратаря «девятку». Трибуны зашлись от восторга: счёт снова равный. А маленький акробат, совершив головокружительный кувырок назад, побежал к объективам телекамер, задрав форму, под которой оказалась белая футболка с написанным на ней посвящением дочери. После пропущенного мяча итальянцы встрепенулись и пошли всей командой на ворота Гончарова. Но голкипер российской команды оказался на высоте, несколько раз откровенно выручив нашу сборную.
Но золотое футбольное правило гласит: не забиваешь ты – забивают тебе. Гости своим шансом не воспользовались, настал наш черёд. И сборную артистов Италии сполна наказал участник другой шоу-команды «Ноу Лимит» Илья Глинников, издевательски переправив мяч мимо «Босса» в сетку ворот. И, словно дразня коллегу Саттарова, перекувырнулся на руках назад аж пять раз подряд. Да и есть чему радоваться – наша команда впереди. Труженики итальянской сцены и рады бы были что-то изменить, но времени у них на это уже не осталось. Валентин Иванов дал финальный свисток, и в воздух победно взмыли руки тысяч зрителей, пришедших на стадион. Победа осталась за Россией – 2:1.
После чего, согласно старой традиции были награждены лучшие игроки матча – Пупо и Ольга Кремлёва, которая хоть и не отличилась забитым мячом, но её вклад в общую победу был более чем велик. А далее последовала торжественная церемония вручения денежных сертификатов родителям детей, нуждающихся в медицинской помощи, которую провели Народный артист России Дмитрий Харатьян и руководитель Благотворительной программы Наталья Давыдова. В итоге 59 детей получили возможность провести лечение в лучших клиниках страны.
На праздничный «десерт» зрителям был приготовлен гала-концерт. Два часа музыки и хорошего настроения подарили зрителям Валерий Сюткин, Ришат Шафи, Виктор Зинчук, Александр Иванов, Нери Маркоре, Леандро Барсотти, Пупо, Риккардо Фольи и многие другие. Выстроившись вдоль кромки поля, артисты по очереди выходили на круглую сцену, быстро сооружённую в центре поля, и зрители явно испытывали удовольствие от происходящего. Трибуны были заполнены абсолютно разной публикой. Молодой католический священник с итальянским флажком в руках, сидевший в первом ряду, на поверку оказался русским. Но, как он пояснил, «у благотворительности нет национальности. Когда происходят подобные события, каждый рад вложить какие-то свои деньги, зная, что делает добро детям. И потом, само по себе такое мероприятие не каждый день можно наблюдать». Финальным аккордом дня стала песня Криса Кельми «Замыкая круг», которую исполнил совместный русско-итальянский хор. Трибуны опустели, но можно не сомневаться, что в следующем году они соберутся на «Локомотиве» вновь, под флагом Добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB