FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случаи из жизни женщины и медведи
СообщениеДобавлено: 15-07-2007, 15:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-06-2007, 15:20
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь
Опять же не знаю, куда бы это еще поместить.
Такая любопытная заметка:

Финская женщина отбилась от медведя ногой

Молодая женщина прогуливалась по лесу рядом с финским городом Ханкасалми и столкнулась лицом к лицу с самкой бурого медведя и её детёнышем.
Медведица тут же напала на финку и укусила её за бедра и ноги. Однако напуганная женщина нашла в себе силы лягнуть медведицу ногой в морду, после чего недружелюбное животное убежало, сообщает “Newsru.com”.
"В этой ситуации пинок возымел желательный эффект. Если бы медведь хотел убить женщину, то такой удар только сделал бы его более агрессивным", - сказал представитель местной полиции Джукка Турпейнен. Он добавил, что женщина проходит обследование в больнице.
Нападения медведей на человека нечасто случаются в Финляндии, где живет около 800-850 таких животных, главным образом на востоке и севере страны. Взрослая самка бурого медведя может весить до 200 килограммов.
«ForUm»
for-ua.com/fun/2006/05/23/125427.html или
www.from-ua.com/adds/print.php?news/4473002c4e2d9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-2007, 17:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Бедный медведь! :sad:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2007, 13:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
В Сибири некоторые девушки выходили на схватку с медведем. Как пишет М. Е.
Сорокин «на боевом счету одной из таких «амазонок» было тридцать три
«хозяина тайги». источник: Сорокин М. Е. Сибирский корень: Историко-этнографические очерки.
Кемеровское кн. Изд-во, 1992. страница 112





В штате Мэриленд 8-летняя девочка добыла первого медведя в охотничьем сезоне 2005 года, передает Лента.ру.

Сьерра Стайлс, ученица третьего класса из городка Кицмиллер на границе с Западной Виргинией, отправилась на охоту с отцом и дедушкой, для чего она даже решила прогулять занятия в школе.

Увидев медведя, она произвела в него два выстрела с расстояния около 45 метров из охотничьего ружья калибра 6 миллиметров. Обе пули попали в грудь 100-килограммовому самцу. По законам штата возраст охотника не оговаривается, но он должен пройти специальные тесты. По словам представителей Департамента природных ресурсов штата Мэриленд, юная охотница набрала на испытаниях 98 очков из 100 возможных.
Медведь не бурый гризли а чёрный барибал поэтому некрупный (примечание Батыра)








В прошлом году в Лазовском заповеднике произошел любопытный инцидент. На природоохранной территории была задержана женщина-браконьер. Причем задержал ее сам Лаптев. Она убила медведя и пыталась с помощью своих друзей вынести тушу. После поимки с поличным Светлана Бурдакова (так ее зовут) взяла всю ответственность на себя и получила по суду два года условно.


Практически в это же время сотрудник заповедника Галина Салькина задерживает двух вооруженных браконьеров. Они пытались убить пятнистого оленя. Такое грубое правонарушение чревато тюрьмой, поскольку животное, на которое они охотились, занесено в Красную книгу. Мужики понимали, чем это им грозит, и все-таки сдались на милость безоружной женщины. А еще, говорят, слабый пол...

И это далеко не первый случай, когда Галина Петровна задерживает нарушителей. Рассказывают, что однажды она привела сразу четверых вооруженных мужчин. Вот такая железная леди.

- Наша Галина Петровна - это легенда, - говорит Сергей Хохряков. - Она родом из Преображенья. С детства мечтала работать в Лазовском заповеднике. Правда, в начале ее не взяли. Решили, что женщине в тайге не место. Тогда она поехала в Комсомольский заповедник. Пробыла там 2 года, заработала отличную репутацию и приехала к нам. Была 6 лет простым лесником. Кстати, ее уже тогда боялись браконьеры и называли "Сумасшедшая баба". Салькина заочно окончила ДВГУ. И вот сейчас она старший научный сотрудник и занимается изучением тигров. Причем на этом поприще заработала международное признание.
источник: http://www.zrpress.ru/2003/071/p024.htm








совсем жуткий случай:
По поводу МЕДВЕДЕЙ. Знаю случай, когда ШЕСТЬ солдат, с АК (автоматами Калашникова) бежали от медведя, пятки сверкали. Вы, знаете, что медведь, способен бежать быстрей лошади? Правда, не долго.
Я, знаю, женщина-ЯКУТКА, 80-ти лет убила медведя - НОЖОМ! Правда ей потом, только на лице - 80 швов положили, а губы выбросили, не к чему пришивать было - жива.
источник:http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=15&tid=79331




А это сон одной женщины, может кто увлекается расшифровкой снов (я - нет):
Медведь
Сегодня приснился зоопарк, из которого убежало несколько зверей, но самым опасным среди них был огромный бурый медведь. Медведь бродил по улицам, и все боялись его. Я со своими близкими (по-моему это были мои родители)укрылась в квартире своего мужа, и заперлась в ванне. Медведь сломал дверь в подъезде, и ворвался в квартиру, а не могла понять, почему он преследует именно нас. Потом он стал ломать дверь в ванне. Мы стали звонить в милицию. Нам сказали, что они в курсе, и скоро приедут. Но я понимала, что они не успеют приехать вовремя, потому, что медведь уже сломал дверь. Тогда я набралась смелости, вышла из ванны чтобы убить медведя. Медведь набросился на меня, и покусал мне руку, тогда я убила (или ранила) его, и он исчез. А я была горда собой, что у меня хватило смелости убить его. Помню, что я рассматривала руку - на ней были следы от медвежьих зубов, но не очень большие, и рука не слишком болела. А я еще подумала, что скажет на это мой муж (что я убила медведя)?

источник: http://www.somn.ru/dreams/mini/dream-48074-medved.html




кому совсем скучно может это почитать, там тоже есть про женщин vs медведи http://www.ihist.uran.ru/index/ru/articles?paper_id=11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2007, 20:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Лазовский заповедник и Лаптев: знакомые мне до боли темы.

А в Уссурийском заповеднике им. Комарова есть сотрудница, которую все считают "двинутой" - ходит босиком по лесу, даже зимой, по-моему.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2007, 12:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
"Шарик" маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2011, 15:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Наши современницы не перестают удивлять мир. И не только интеллектом. Так, в 2006 году в Квебеке Лидии Ангиоу пришлось сразиться с огромным полярным медведем, когда он подошел к спортивной площадке, где ее сын игра мальчиками в хоккей. Женщина боролась с ним до тех пор, пока не пришла подмога, был по-настоящему неравный бой и счет оказался далеко не в пользу косолапого зверя, как можно было бы предположить.

Лидия отделалась несколькими шрамами, в то время как медведь был в нокауте. Позже выяснилось, что животное было настолько сильным, что убить его можно было только четырьмя выстрелами из ружья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB