FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А прав ли тренер?
СообщениеДобавлено: 27-06-2009, 22:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Открыть эту тему решил потому, что вспомнил одну статью.
Лет десять примерно назад, я в одной из спортивных газет прочёл следующее. Во время женских соревнований по одному из видов единоборств, один из тренеров сказал своей воспитаннице: "Ну что ты раскисла?! Будь мужиком, Света (Оля, Марина, Наташа, Ира...)". Не случайно в скобках поставил ряд имён. Не только потому, что не помню конкретного имени, которое в той статье было обозначено. А потому, что думаю, подобным образом мог обратиться к своей ученице не только этот тренер. Хотя, уверен, что большинство тренеров к своим воспитанницам обращаются, всё-таки, по-мягче.
С одной стороны, конечно, неправильно. Женщина всегда остаётся женщиной, какой бы она не была - красивая или некрасивая, высокая или низкая, сильная или слабая...
С другой стороны, учитывая сущность самого спорта, выглядит, по-моему, вполне логично.
Учитывая всё это, вопрос:
"А прав ли тренер?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06-2009, 02:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Сэндикс, могу привести пример на эту тему про одну знакомую нам обоим девушку. Занималась она спортом, выложила фоты в инет. И какой-то чудак на букву "м", как часто бывает, начал ее хаять... :( Один ее знакомый вступился. "Чудак" тогда начал: "Да ты что, не видишь, она же мужик!" :girl sad: ... А знакомый ответил: "Да, по сравнению с ТОБОЙ она - МУЖИК!" :girl mad: ...

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06-2009, 07:03  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
:yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 00:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
тема берет начало из некоего пальца левой руки уважаемого Сандиха

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 00:32  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А почему левой? :( :ROFL:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 00:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
На самом деле, нормальная тема. Вопрос о том, несовместимы ли мужские и женские положительные/отрицательные качества? :umnik:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 07:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Black Coffee писал(а):
тема берет начало из некоего пальца левой руки уважаемого Сандиха

А что же смущает уважаемого Black Coffee? Наличие самого факта, или то, что даже если это и было, то не стоит данный факт выносить на форум? В первом случае могу сказать, что если кто-то данный факт и придумал, то не я, а кто-то из представителей прессы. Поскольку это было давно, то увы, не удалось найти эту статью не среди своих старых газет, ни в паутине ... :yes: Что же касается вынесения на форум ... Долго думал, делать это или нет, наконец, решил. Если же именно этот факт кого-либо смущает - то большинство тем на форуме спорные и дискуссионные, собсногря, для этого и существует (-ют) форум (-ы). Тем более, что есть один интересный факт, о котором, думается, мало кто знает, хотя об этом уже и шла речь на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 20:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
я просто считаю тема надуманная Sandix) как-то вот даже со своими ультралевыми взглядами не знаю что мне на это сказать

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2009, 00:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Сэндикс, я тут еще вспомнил случай. В комментариях к этому видео: http://www.youtube.com/watch?v=1pzSQS47 ... annel_page , _ какой-то кадр сказал про эту девушку примерно следующее: "Бог мой, да она больше похожа на мужика, чем Чак Норрис!" 8) :ROFL: Не знаю, с позитивной или негативной т.з. он это сказал. Так или иначе, я ответил ему таким перлом: "Да! И в то же время, больше похожа на женщину, чем многие..." :umnik: Я правда думаю, что одно другому не мешает!

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2009, 01:04  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Это точно, Пруденс. :yes: И девушка просто великолепна! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08-2009, 19:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Sandix! В темах про пловчих и ватерполисток я разместил пару интервью. Там есть и ответы на твой вопрос, хотя ответ может быть только один - результат, хоть это и звучит жестоко. В блоге Елены Сергеевны Вайцеховской также этот вопрос обсуждался. Такие тренеры как Карполь в волейболе, Трефилов в гандболе, Клейменов и Накоряков в водном поло во главу угла ставили и ставят результат. Для них их подопечные это в первую очередь спортсменки а только в двадцать пятую представительницы слабого пола.
А если одной фразой то - ТРЕНЕР ВСЕГДА ПРАВ!
Если говорит - будь мужиком, значит надо им быть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2012, 11:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Imisan писал(а):
21-04-2012, 00:49
Ferapont писал(а):
- Поработав в США, могу сказать, что у нас много отличий. Да, они там очень много работают, чтобы показывать результаты. Но вот если американцев поставить в наши условия, то им будет намного тяжелее. На тренировках они не особо загружены. Они просто работают в свое удовольствие. Может быть поэтому и результаты у них такие.

- То есть у них лучше условия для подготовки?

- Нет, скорее разница в другом. У них плавают в основном состоятельные люди, потому что за все надо платить. За учебу - платить, за тренера - платить. В США люди не плавают как у нас для того, чтобы выбиться в люди и начать зарабатывать деньги. Они плавают просто для себя и потому что это им нравится. У нас же все наоборот - люди идут заниматься плаванием просто для того, чтобы начать зарабатывать хоть какие-то деньги.

Кстати - это тема, которая меня весьма и весьма печалит в нашем росссийском спорте.(я хоть и прожил в сумме больше половины жизни в Литве, но ни родины, ни гражданства не поменял - родина пишу с маленькой буквы,потому что не люблю павоса и показушности в дорогих сердцу чувствах). Наблюдая Олимиаду,другие крупные соревнования я часто с горечью замечал печать усталости и озабоченности на лицах российских спортсменок. Зачастую выглядят они почти изможденными, бледными,несмотря на мускулатуру и спортивное сложение. В то время как спортсменки из богатых стран: США,Англии,Швейцарии и т.п.) почти все - румяные,цветущие,веселые - видно, что для них спорт - удовольствие, а не тяжелая работа ради выживания.Никогда не видел, чтобы "западные" тренера кричали и оскорбляли своих подопечных как Карполь наших волейболисток.(Мне всегда становилось очень стыдно за страну, когда это показывали в прямом эфире на весь мир).
Такую же печать усталости от жизни я замечал еще у спортсменок других стран "третьего мира". Конечно это не правило без исключений, но такое мое наблюдение имеет место. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB