FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винус
СообщениеДобавлено: 28-09-2009, 06:09  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Винус Вильямс - не менее известна, чем её младшая сестра Cерена.
Место проживания Палм Бич Гарденс, Флорида, США
Дата рождения 17 июня 1980 (29 лет)
Место рождения Линвуд, Калифорния, США
Рост 185 см
Вес 72 кг
Начало карьеры октябрь 1994
Рабочая рука правая
Удар слева двуручный
Она, кстати, вместе с сестрой дважды становилась олимпийской чемпионкой в парном разряде (2000, 2008). Но Винус, в отличие от своей сестры, также побеждала на Олимпиаде и в одиночном разряде (2000).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BC%D1%81


Последний раз редактировалось Sandix 23-08-2010, 23:27 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2009, 07:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Основные достижения Винус Вильямс (на 20.09.2009)

Финалы турниров Большого Шлема в одиночном разряде (14)
Победы (7)
Год Турнир Соперница в финале Счёт
2000 Wimbledon Линдсей Дэвенпорт 6-3 7-6
2000 US Open Линдсей Дэвенпорт 6-4 7-5
2001 Wimbledon (2) Жюстин Энен 6-1 3-6 6-0
2001 US Open (2) Серена Уильямс 6-2 6-4
2005 Wimbledon (3) Линдсей Дэвенпорт 4-6 7-6 9-7
2007 Wimbledon (4) Марион Бартоли 6-4 6-1
2008 Wimbledon (5) Серена Вильямс 7-5 6-4

Поражения (7)
Год Турнир Соперница в финале Счёт
1997 US Open Мартина Хингис 6-0 6-4
2002 Roland Garros Серена Вильямс 7-5 6-3
2002 Wimbledon Серена Вильямс 7-6 6-3
2002 US Open (2) Серена Вильямс 6-4 6-3
2003 Australian Open Серена Вильямс 7-64 3-6 6-4
2003 Wimbledon (2) Серена Вильямс 4-6 6-4 6-2
2009 Wimbledon (3) Серена Вильямс 7-6 6-2

Чемпионка Олимпийских игр 2000 года в одиночном разряде, а также 2000, 2008 гг. в парном разряде вместе с младшей сестрой Сереной.


Последний раз редактировалось Sandix 23-08-2010, 20:50 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2009, 15:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2011, 17:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Экс-первая ракетка мира, семикратная победительница турниров "Большого шлема" Винус Уильямс дала интервью обозревателю Tennis.com Бобби Чинтапалли.

За несколько часов до начала матчей основной сетки турнира Western & Southern Open в Цинциннати зона для игроков была полна народа. Бернард Томич прошел через боковую дверь с ракетками наперевес, по другую сторону загруженной шумной комнаты Игорь Андреев печатал что-то на компьютере. Она же сидела на диване в тихом уголке (или он только казался таким из-за своей гостьи?).

Винус выглядела так же величественно, как и ожидалось, а ноги ее оказались даже длиннее, чем можно было предположить. Ее пес Харольд расположился рядом с ней. Правда, из черной сумки виднелась только его голова. Перед началом интервью он обнюхал диктофон, а в конце беседы мы задали пару вопросов и ему. Но пес ответов на них не нашел. В отличие от своей хозяйки. Она рассказала о своих трофеях, младшей сестре, предстоящем US Open и многом-многом другом.

- Какими моментами своей жизни на корте или за его пределами вы особенно гордитесь?

- Наверное, теми, когда казалось, что я вроде бы и не должна выиграть, но тем не менее добивалась победы. А вообще не знаю. У меня было много, много, много, много матчей, чтобы выбрать какой-то один. Вне теннисной жизни я горжусь тем, что я старшая сестра. Мне это нравится.

- А каково это – быть младшей сестрой? Учитывая то, сколько у вас сестер, вы в большей степени младшая, чем старшая.

- Да, я на семейном древе довольно низко. Надо мной слишком много народу, но есть один человек, для которого я должна быть примером для подражания. В конце концов, я думаю, что мы все так или иначе влияем друг на друга.

- Вы выиграли семь мэйджоров. Какой-то из них является для вас особенным?

- Все семь (смеется). Это были удивительные времена. Хочу сказать, что одна победа влекла за собой другую. Первый титул на турнире "Большого шлема" имеет огромное значение. Возможно, дебютная победа - это своего рода прорыв сквозь стены, подготовка к новому успеху.

- Что лучше, а что хуже получалось у вас на корте, когда вы только начали играть? Что изменилось сейчас?

- Сейчас у меня гораздо лучше обстоят дела с тактикой. Я могу обдумывать каждое действие. Понимание игры дает огромное преимущество. Что изменилось в худшую сторону? Может быть, именно то, что я думаю больше, чем раньше. Это также может стать ахиллесовой пятой. Когда ты моложе, и у тебя нет никакого плана, ты просто бьешь по мячу. Оглядываясь назад, я никак не могу вспомнить никаких своих тактических задумок. Уверена, что они были, но я просто лупила по мячу. Уж не знаю, как я выигрывала матчи, но я это делала. Так что в том, чтобы не думать на корте, тоже есть польза. Не подавляющее преимущество, конечно, но какое-то есть.

- Кого бы вы назвали лучшими игроками из тех, с кем вам доводилось встречаться, не считая Серены?

- Все ведущие теннисистки, с которыми я играла, - Хингис или Дэвенпорт, или сейчас Клийстерс, или кто-то другой - все они замечательные спортсменки. Если же выбирать одну или двух… Я много играла с Сереной, много играла с Линдсэй. Она была великой теннисисткой. Да, я бы сказала, что, не считая Серены, она была моей лучшей соперницей.

- Как насчет Штеффи Граф и Моники Селеш?

- Я не так много соперничала со Штеффи. А над Моникой одержала большое количество побед. Она была отличным игроком, но все равно у меня хорошие показатели во встречах с ней.

- У вас в детстве были кумиры в теннисе?

- Я смотрела очень много матчей Моники Селеш. Я начала стонать, потому что она стонала. Я никогда не задумывалась об этом, даже не знаю, почему она стонала на корте, но тем не менее теперь я тоже крикунья.

- Вы считаете себя крикуньей?

- Да, я стону все время - и на тренировках, и везде.

- О стонах на корте сейчас много говорят. Вы заметили?

- Я не особо слушаю комментаторов. К счастью, обычно я играю, а не слушаю, что говорят в телевизоре. Прессу тоже особо не читаю. Так что не имею полной картины и не знаю, что говорят люди. Стараюсь держаться в стороне от подобных рассуждений, особенно на темы вроде стонов, которые в действительности не имеют никакого отношения к теннису.

- Вы сказали, что не читаете прессу. Когда на Уимблдоне вас спросили, какие советы вы бы дали юной британке Лоре Робсон, вы ответили: не читать о себе в газетах. Не могли бы вы уточнить, почему?

- Вы знаете, играть на высшем уровне - это уже тяжело. Это даже тяжелее, чем читать газеты, блоги и мнения сотен миллионов людей о себе. Никто не смог бы достойно выступать в таких обстоятельствах. Разве что президент, но у него же есть целый кабинет помощников (смеется). Важно просто прислушиваться к собственным мыслям и сохранять позитивный настрой.

- Вы следите за президентом Бараком Обамой?

- Нет. Я вообще не слежу за политикой.

- Какие два лучших совета вам дали родители?

- Ставь на первое место Бога. Ставь на первое место семью. Это помогает видеть перспективу.

- А что касается тенниса?

- Беги за каждым мячом. Оставайся оптимисткой.

- Как вы думаете, почему тренировки под руководством родителей оказались плодотворными для вас с Сереной? Ведь так бывает далеко не у всех.

- Родители и дети должны хорошо осознавать свои роли. К счастью, у нас все получилось - сильные, добрые родители, сестры, которые всегда поддерживали. Но у нас с Сереной всегда были собственные суждения. Нас растили с мыслью, что у каждого должна быть голова на плечах и что мы можем принимать собственные решения.

- Вы рекомендуете ту же схему работы другим?

- Я не знаю, что посоветовать кому-то еще. Каждый идет своей дорогой, и эти пути всегда отличаются друг от друга. Если у ваших родителей все хорошо и вы можете пройти всю дорогу вместе с ними, то это в целом неплохая идея. Но если у вас не получается, тогда роли родителей и тренеров лучше разделять.

- Как менялись взаимоотношения наставника и ученика в вашей семье?

- Самое главное - просто продолжать слушать. Настроиться на нужный лад довольно легко, когда ты столько лет работаешь с одним и тем же человеком. Быть тренером непросто. Но и учеником быть так же непросто.

- Делает ли Серена что-то такое, что удивляет вас, - на корте или за его пределами?

- Нет, меня ничего не удивляет. Я довольно хорошо ее знаю. И верю в нее. И на корте, и вне его.

- Много лет назад вы с Сереной выпускали теннисный информационный бюллетень. Есть ли хоть малейший шанс, что он вернется?

- Он все еще возвращается (улыбается). Писать и редактировать газету тяжело. Но это было так весело! Мы интервьюировали Сампраса, Гимелстоба. У нашей газеты была очень короткая жизнь, но, думаю, она успела стать популярной (смеется).

- Запомнили ли вы какие-то правила интервью с тех времен?

- Самое главное - приходить на интервью подготовленным. Однажды мы явились на интервью, не выполнив домашнюю работу. И тут же поняли, что это не так просто, как кажется. После этого мы всегда представали перед собеседником с подготовленными вопросами, информацией о нем и конкретным планом. В общем, быстро научились.

- Вы делали интервью еще и для своей книги Come to Win…

- Должна сказать, что я не очень-то люблю проводить интервью. Я всегда нервничаю. Я должна быть уверена, что не заболтаю кого-то или не перебью его. Попытаться задать все свои вопросы в отведенное время и получать достаточно информации - это непросто. В общем, большого удовольствия от интервью я не получала.

- Можем мы когда-нибудь увидеть вас главой WTA?

- Нет. Я достигла многого в теннисе, осуществила свои намерения. Но у меня есть мечты, со спортом не связанные. Этим я и собираюсь заняться после завершения карьеры.

- Чем, например?

- Найти свое место в мире дизайна. Там столько всего! Мне бы хотелось заниматься и модой, и интерьерами. Так что работы будет много.

- В вашем профайле на сайте WTA говорится, что вы любите получать посылки. Что вам приходило в последнее время?

- Я люблю смешные посылки. Я не открываю пакеты с ортопедическими принадлежностями или спортивными шортами. (Смеется). Открою упаковку с DVD или новыми книгами, или новой одеждой. В последней посылке мне пришел учебник. И я нашла его увлекательным, к сожалению. Какой предмет? Организационное поведение.

- Если бы вы писали историю US Open, на какие сюжетные линии обратили бы внимание в этом году?

- Не знаю. Никогда нельзя предсказать, как пойдет турнир. Надеюсь, это будет сюжет, который окажется интересен зрителям, история, о которой будет приятно прочитать.

- Если вы захотите написать веселый рассказ, что это будет?

- Расскажу о чем-то вроде караоке-вечера сестер Уильямс (смеется).

- Вы как-то сказали, что сейчас ваши цели связаны с Олимпийскими играми. У вас уже есть планы относительно выступления в миксте?

- Мне нужно быть в лучшей форме в своей жизни, чтобы сыграть 90 матчей за 8 дней (именно так сказала Уильямс-старшая. - Прим. "СЭ"). Не стану давать обязательств - я не из тех людей. Если кто-то в тот момент будет хорошо играть и иметь серьезный настрой на победу, надеюсь, я смогу выступить вместе с ним.

- Смотрите теннис, когда не играете сами?

- Да, я много смотрю теннис. Возможно, даже больше, чем следует. Наблюдать за женским теннисом мне нравится больше, чем за мужским.

- Можете выделить кого-то из молодежи, кто заявит о себе, скажем, лет через пять?

- Не знаю, я никогда не могу сделать правильный выбор. Если я думаю, что кто-то будет хорошим теннисистом, из него ничего не получается. Если же предполагаю, что кому-то не бывать лучшим, он обязательно становится лучшим. Так что придется честно вам признаться, я вовсе не скаут.

- Что еще вы любите смотреть?

- Мне нравится смотреть, как играют легенды. Они выглядят на корте немного по-другому. Я очень люблю, когда показывают старые матчи или теннисистов прошлого. Я смотрела, как играла Билли Джин Кинг, Эш и Коннорс. Получила огромное удовольствие.

- Вы сможете выступить на US Open?

- Такова моя цель. Именно к этому я и буду стремиться в ближайшие пару недель.

- Какие у вас планы на остаток карьеры?

- Моей целью всегда было показывать чемпионский теннис. Продолжать в том же духе - таков мой план.

Подготовила Мария НИКУЛАШКИНА
// 18.08.2011
http://tennis.sport-express.ru/reviews/15819/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05-2012, 17:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Винус - Рим, 15-17 мая 2012 г.:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB