FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивное фехтование
СообщениеДобавлено: 09-10-2009, 06:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Что ни говори, а фехтование - это единоборство. Давным-давно я и сам занимался этим видом спорта - на саблях. Девчонки тогда занимались только рапирой, к шпаге и сабле их допустили позже. Кстати, подавляющее большинство из них вполне по нашей теме. Среди них очень много ростом 170-175 см, достаточно и 175-180 см, есть и 180 см и выше. Причём девчонки в основном такие крепко сбитые. Когда сам занимался, как сейчас помню девчонку, которая тогда была на голову выше меня (у меня тогда было около 170 см), плотная, широкоплечая. В идеале, конечно, было бы хорошо, если для фехтования в директории "Единоборства" будет свой подфорум с темами по каждому из видов оружия - рапира, шпага, сабля. Можно ещё и историческое фехтование добавить. Возможно, со временем так и будет. А пока начинаем ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 09:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Давно думал создать эту тему, но как то не решался. А тут, Sandix решился и молодец! Фехтование - реальное единоборство!
И еще повод есть, все таки совсем недавно завершился чемпионат мира.
Анталья (Турция)

Чемпионат мира

Женщины

Командное первенство

Сабля

Матч за 3-е место

Китай – РОССИЯ – 45:41

Напомним, что в финале встретятся сборные Франции и Украины

Финал

Украина – Франция – 45:38

Украинские саблистки - чемпионки мира в команде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 09:44  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Анталья (Турция)

Чемпионат мира

Женщины

Командное первенство

Рапира

Финал

Италия – РОССИЯ – 45:33

Матч за 3-е место

Германия – Румыния – 42:30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 09:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Как уже сообщал "СЭ", в понедельник на чемпионате мира в Турции победила шпажистка Любовь Шутова. Ее золото стало для России третьим на турнире и первым в истории - в этом виде оружия.
Изображение

Финал шпажисток, в котором соперницей Шутовой была канадка Шеррейн Шалм, прошел в равной борьбе. В первом периоде чуть точнее была россиянка - 6:5, но затем соперница догнала ее. Второй период закончился ничьей - 8:8. В третьем счет остался таким же, и встреча перешла в овертайм. Отметим, что к тому моменту россиянка уже выиграла на чемпионате в Анталье три встречи в дополнительное время. победила она и в финале.

- Завершать встречи в овертайме - фирменный прием Шутовой? - спросила я четырехкратного олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира Станислава Позднякова, который впервые приехал на мировое первенство в качестве государственного тренера и первого вице-президента федерации фехтования России.

- Не знаю, можно ли рассматривать такую манеру ведения поединков, как прием. Ясно же, что вероятность победы в этом случае лишь пятидесятипроцентная. Это может быть оправдано в поединке против сильной соперницы, но не против слабой. Но, наверное, чемпионат мира не место для такого эксперимента. Хотя, конечно, победителей не судят.

Люба долго шла к своей медали, и на нынешнем чемпионате мира удача была на ее стороне. Если вспомнить события чемпионата Европы-2009, то там нашей команде часто не хватало удачи в нанесении решающего укола. Наверное, сейчас баланс восстановился!

- С какими чувствами вы, саблист, смотрели турнир ваших коллег по оружию, где победил немец Николас Лимбах?

- С весьма противоречивыми. С одной стороны, пытался смотреть соревнования как человек, завершивший спортивную карьеру, а с другой - мне очень хотелось вновь оказаться в гуще событий. Но я реалист и понимаю, что карьера не может быть вечной.

Что же касается непосредственно сабельного турнира, то мне очень понравился финал, в котором встретились Лимбах и румын Рарес Думитреску. Немец до этого несколько раз становился призером чемпионатов мира. Он очень стабильно фехтует и после такой крупной победы, как мне кажется, окончательно утвердится в лидерах.

- За три дня сборная России завоевала четыре медали, три из которых - золотые.

- Результат отличный, но расслабляться нельзя. В российской команде основной упор всегда делался на командные старты. Именно они и должны показать уровень нашей нынешней сборной. То, что сделали ребята в личных турнирах, - отлично. Мы видим большой прорыв в индивидуальных видах, но хотелось бы иметь медали и в командных турнирах. Я не говорю, что награды обязательно должны быть золотыми. Сплачивать команду, объединять ее вокруг общей цели будет любая медаль.

- Так чего же в таком случае нам ждать в ближайшие дни? Давайте начнем с командных турниров в сабле.

- В женской сабле (соревнования закончились вчера вечером. - Прим. Л.Х.) мы ожидаем высокого результата. Лидеры команды Софья Великая и Екатерина Дьяченко не смогли себя проявить должным образом в личном турнире, и, думаю, мы вправе надеяться, что они проявят повышенное старание. Наши девушки на данный момент занимают второе место в мировом рейтинге, который, как правило, достаточно объективно отражает реальную ситуацию.

Что же касается мужской сабли, то это наш самый проблемный на сегодняшний день вид. Сборную покинули несколько ведущих спортсменов, к тому же она потеряла травмировавшегося Алексея Якименко. В этой ситуации хотелось бы просто увидеть стремление ребят сделать то, чего им не удавалось по ходу нынешнего сезона.

- Как оцениваете шансы в рапире?

- Россиянки - среди фаворитов чемпионата мира, а победа Аиды Шанаевой только добавила этой команде уверенности. Девушки завоевали серебро чемпионата Европы и показали, что, несмотря на отсутствие сейчас в команде трех из четырех олимпийских чемпионок Пекина, у нас в этом виде длинная скамейка. Так что мы можем рассчитывать и на второй состав. Впрочем, вторым он является лишь формально.

Мужская рапира сейчас тоже на ходу. Ребята ярко выступили на европейском первенстве: в финале уступили лишь один укол признанному фавориту - сборной Италии. Да и достаточно успешно выступили на нескольких "Гран-при". В этом виде оружия мы давно ждем хорошего результата, и весь ход сезона показывал, что у ребят начало получаться. Очень серьезно работает тренерский штаб, и в рапире образовалась сплоченная команда. Я, лично, в нее верю.

- И, наконец, шпага.

- Тут нам будет сложно пробиться в четверку. Наши команды занимают в международном рейтинге довольно низкие места и в итоге уже на стадии четвертьфиналов вынуждены противостоять командам-лидерам. Тем не менее, как и в любом турнире, здесь есть место для спортивных подвигов. В общем, будет интересно!


Последний раз редактировалось Ferapont 10-10-2009, 12:24 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 12:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Leonore Perrus (L) of France competes with Olga Kharlan (R) of Ukraine during their Women's Team Sabre final at the World Fencing Championship in Antalya on October 6, 2009.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 12:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Финал

Украина – Франция – 45:38

Украинские саблистки - чемпионки мира в команде!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 12:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ИзображениеИзображение
Просто фотки, почемуто понравились. Динамика, так сказать... Если че, то модераторам можно и удалить эти фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 12:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Britta Heidemann (R) of Germany reacts after she was defeated by Anfisa Pochkalova of Ukraine during their Women's individual epee quarter-final at the World Fencing Championship in Antalya, Turkey on October 5, 2009.
Изображение
Laura Flessel-Colovic of France, left, and Lubov Shutova of Russia, compete during the Fencing World Championships in the Women's individual Epee round of 16 in Antalya, Turkey, Monday, Oct. 5 2009.
Изображение
Lubov Shutlova of Russia poses on a podium after winning the gold medal in the Women's individual epee final at the World Fencing Championship in Antalya on October 5, 2009
Изображение
Nathalie Moellhausen of Italy, left, and Courtney Hurley of the United States compete during the Fencing World Championships in the Women's Epee round of 64 in Antalya, Turkey, Monday, Oct. 5 , 2009.
Изображение
Laura Flessel-Colovic of France reacts after she was defeated by Lubov Shutlova of Russia during their Women's individual epee quarter-final at the World Fencing Championship in Antalya, Turkey on October 5, 2009.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2009, 12:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Larisa Korobeinikova of Russia celebrate her victory over Carolin Golubytskyi of Germany during the Fencing World Championships in the Women's team Foil semi final in Antalya, Turkey, Wednesday, Oct. 7, 2009.
Изображение

Larisa Korobeinikova of Russia, left, and Carolin Golubytskyi of Germany compete during the Fencing World Championships in the Women's team Foil semi final in Antalya, Turkey, Wednesday, Oct. 7, 2009.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2010, 19:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Россиянки выиграли командные соревнования шпажисток
Нанцзинь (Китай)

Этап Кубка мира
Турнир категории "Гран-при"

Женщины
Шпага
Командное первенство

Полуфиналы

РОССИЯ – Швеция – 45:32
Румыния – Китай – 36:30

Финал
РОССИЯ – Румыния – 44:33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-2010, 20:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Украинские фехтовальщицы - олимпийские чемпионки
http://www.olymps.ru/nggallery/page-118 ... gallery-10
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2010, 16:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Лейпциг (Германия)
Личное первенство
«КИЛЛЕР» НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

– Браво, Жека! – кричит на всю арену старший тренер женской сборной России по рапире Владимир Иванов. Его подопечная Евгения Ламонова рубится в финале турнира рапиристок с опытной итальянкой Валентиной Веццали. Первый период за Ламоновой – 2:1. Но в перерыве видно, что жару и духоту Женя переносит тяжело. Ее личный тренер Ильдар Мавлютов обмахивает ее полотенцем, как секундант боксера. Но это не помогает. Инициатива прочно переходит к итальянке, которая доводит встречу до победы.

– Русские девушки очень хороши, но Веццали – величайшая, – говорит оказавшийся рядом знаменитый венгерский фехтовальщик Ене Камути. – Она не просто побеждает, она убивает своих соперниц.

– Киллер?

– Вот-вот, киллер! Именно киллер! – господину Камути явно нравится это сравнение.

– Понимаю, что выиграть медали чемпионата Европы – это здорово. Но я очень устала, – говорит Женя Ламонова. – Вот увидите, завтра я буду радоваться и всех обнимать. А сейчас у меня просто нет сил. Но к командному турниру мы восстановимся.
ЖЕНЩИНЫ

Рапира

1. Валентина Веццали (Италия). 2. Евгения Ламонова. 3. Инна Дериглазова (обе – Россия) и Элиза Ди Франчиска (Италия)… 9. Аида Шанаева… 17. Лариса Коробейникова (обе – Россия).

Шпага

1. Имке Дуплитцер (Германия). 2. Магдалена Пекарска (Польша). 3. Ноам Миллс (Израиль) и Лаура Флессель-Колович (Франция)… 17. Анна Сивкова… 31. Татьяна Логунова… 34. Виолетта Колобова… 46. Ольга Кочнева (все – Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07-2010, 08:50  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
ФЕХТОВАНИЕ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Российская саблистка Светлана Кормилицына впервые в своей карьере стала чемпионкой континента в личном первенстве. В финале она выиграла у еще одной нашей блестящей фехтовальщицы, Софьи Великой – 15:13. После победы новая чемпионка Европы не смогла сдержать слез.

Третий день чемпионата Европы был отдан на откуп фехтовальным антиподам – саблисткам и шпажистам. 114 шпажистов начали свой неторопливый поход к финалу рано утром и, постепенно отсеивая проигравших, выясняли отношения до позднего вечера.

Саблистки же появились в зале всего на пару часов. В вихре стремительных атак и защит определили четверку призеров и покинули зал, чтобы появиться в нем только в самом конце дня, когда придет пора непосредственно медальных сражений.

В числе тех, кто заработал право выйти вечером на центральную дорожку, оказались и две россиянки – Софья Великая и Светлана Кормилицына. С одной стороны – здорово! А с другой – обидно. Обидно за Катю Дьяченко и Юлю Гаврилову, которые также были готовы очень хорошо. Но случилось так, что они попали в одну часть турнирной сетки вместе с Великой, и в полуфинал из трех наших девчат могла попасть лишь одна. Аргументы Софьи в споре с Катей и Юлей оказались более весомыми.

Тем временем фехтовальные классики, шпажисты, также постепенно добираются до решающих встреч. И – приятный сюрприз – в число призеров прорывается 22-летний Павел Сухов из Самары. Для шпаги 22 года – младенческий возраст. Но именно молодость, скорость и азарт, с которым Сухов сражается на дорожке, и ставят в тупик его куда более опытных соперников, среди которых оказывается и обладатель Кубка мира француз Готье Грумье.

Перед финальной частью соревнований – часовой перерыв. Но спортсмены не отдыхают. Свете Кормилицыной перебинтовывают ногу, у нее растяжение. Софья Великая вместе с тренером отрабатывает приемы. А вот и наставник наших шпажистов Александр Глазунов.

— Александр Александрович, что вы скажете Павлу Сухову перед боем?

— Я уже сказал. Что любой из четверки полуфиналистов может выиграть. В том числе и он. Что бронзовых призеров много, а чемпионов – единицы. Хотя, конечно, любая медаль для Павла – замечательный результат.

Финальную часть турнира открывают саблистки. И вскоре становится ясно, что золото будет нашим – Великая и Кормилицына сильнее своих соперниц.

— Блестяще! – главный тренер сборной России Владислав Павлович отвечает мне, не дожидаясь вопроса. – Девочки готовы, девочки настроены, девочки мобилизованы. Видно, что в сабельной команде работает настоящий коллектив.

В итоге же наша команда получила полный комплект наград: золото – Светлана Кормилицына, серебро – Софья Великая, и бронзу — Павел Сухов.
СТАТИСТИКА
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Лейпциг (Германия)

Личное первенство

ЖЕНЩИНЫ

Сабля

1. Кормилицына. 2. Великая (обе – Россия). 3. Клемм (Германия) и Бьянко (Италия). 8. Гаврилова… 11. Дьяченко (обе – Россия).
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/398389


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2010, 10:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
СОБЫТИЕ ДНЯ. ФЕХТОВАНИЕ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Саблистка Светлана Кормилицына впервые в карьере выиграла золото первенства Европы в одиночке. Чемпионка рассказала нашему спецкору, что ей снилось накануне турнира, почему она расплакалась во время награждения, а также призналась, что у нее возникли проблемы с жильем.

Личный турнир саблисток завершился поздно вечером в понедельник. Однако новая чемпионка Европы Светлана Кормилицына пообещала, что первое интервью в новом качестве даст именно корреспонденту «Советского спорта». И слово сдержала.
«ОТПРАВИЛА ЭСЭМЭСКУ: «ПОЕХАЛА ВЫИГРЫВАТЬ СЕРЕБРО»

– Света, сразу после победы вы сказали, что почувствуете себя чемпионкой, когда поспите и отдохнете. Теперь наконец ощутили, что стали лучшей в Европе?

– Прежде всего это ощутил мой телефон. Хорошо, что он работал у меня в бесшумном режиме, но вибрировал он всю ночь. Признаюсь, не могла заснуть, периодически вставала, читала сообщения и снова ложилась. А ответила всем только утром.

– Опишите свой победный день.

– На разминке я нервничала. В предварительном турнире фехтовала не слишком удачно, но в основные соревнования прошла.

Но с каждым боем я чувствовала себя все увереннее, особенно в атаке. Тренер даже просил меня не торопиться. Я его слышала и старалась делать, как он велит, но иногда ноги сами несли меня вперед.

– Что помогло вам выиграть?

– Я с самого утра настраивалась провести шесть боев, то есть как минимум выйти в финал. А кроме того, мне уже месяц снилась серебряная медаль, иногда я видела ее словно наяву, будто она уже лежит у меня на полке. Перед отъездом в зал написала друзьям эсэмэску: «Я поехала выигрывать серебро». Но, когда вышла в финал, поняла, что способна на большее.

А еще мне помогло то, что в финале поначалу проигрывала. Когда счет стал 8:12 не в мою пользу, я вдруг вспомнила, как три года назад стала чемпионкой России. Тогда в финале я тоже фехтовала с Софьей (Великой. – Прим. ред.), тоже уступала ей 8:12, но в итоге победила. И здесь у меня вдруг возникло ощущение, будто я вернулась назад. Словно мы не Лейпциге, а в Лобне. И это действительно мне помогло снова победить!

– И я помню вашу реакцию три года назад в Лобне: вы кричали, были на седьмом небе от счастья. А сейчас заплакали. Почему?

– Наверное, так я избавлялась от напряжения. Я раньше выигрывала чемпионаты мира и Европы только в составе команды. Когда мы стоим вчетвером на пьедестале почета, мы шутим, переговариваемся. А тут играют гимн, я одна, вроде счастлива, а слезы текут сами собой. Софья, стоявшая рядом, говорит: «Реви, чего уж тут». Я и разрыдалась.
«НЕ ЗНАЮ, ГДЕ БУДУ ЖИТЬ»

– У вас в волосах цветок. Он что-то означает?

– Нет. Заколки в виде цветка я ношу постоянно, но сами цветки разные. Я их меняю в зависимости от настроения. Хотя, может быть, тот цветок, что был на мне во время победы, действительно волшебный?

– Недавно во главе сабельных сборных России встал известный французский специалист Кристиан Бауэр. Какие у вас впечатления от работы с ним?

– Работать с Бауэром очень интересно. Огромное внимание он уделяет и спортивной составляющей, и психологии. Раньше я часто переживала перед соревнованиями, прокручивала в уме будущие поединки. А Бауэр посоветовал мне отрешиться от всего. И у меня получилось. Я совершенно не следила за другими дорожками.

– Вы чемпионка Европы. Что дальше?

– Вернусь, положу, как и собиралась, медаль на полку. Хотя где будет эта полка, неизвестно. Я живу в общежитии в городе Долгопрудном, и незадолго до отъезда в Германию мне пришло письмо с уведомлением о выселении. Не знаю, что будет дальше. Но в любом случае по возвращении я немного отдохну и буду готовиться к чемпионату мира. Тренеры раздали нам план подготовки, где все расписано по дням.
А В ЭТО ВРЕМЯ…
У РОССИЙСКИХ РАПИРИСТОК – БРОНЗА

Вчера на фехтовальном Евро-2010 прошли командные соревнования рапиристок и саблистов.

День начался для наших команд очень неплохо. Так, сабельная сборная рассчиталась с венграми за поражение на чемпионате мира – 45:36, а рапиристки легко обыграли украинок – 40:15. Но в полуфинале нашла коса на камень. Саблисты всего один удар уступили сборной Украины – 44:45, а рапиристки не справились с хозяйками чемпионата – немками – 25:37. К счастью, девочки не опустили руки и выиграли труднейший поединок за третье место у сборной Польши – 30:29. А вот ребята не смогли переиграть команду Германии и остались без наград.

После четырех дней соревнований у нашей сборной восемь медалей – по две золотые и серебряные, а также четыре бронзовые.
СТАТИСТИКА

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Лейпциг (Германия)

Командное первенство

Мужчины. Сабля

1. Италия. 2. Украина. 3. Германия. 4. Россия (Николай Ковалев, Илья Мокрецов, Вениамин Решетников, Алексей Якименко).

Женщины. Рапира

1. Италия. 2. Германия. 3. Россия (Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Евгения Ламонова, Аида Шанаева).
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/398560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-2011, 19:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
зрелищный вид спорта. жаль, что уже не модный

_________________
Быть или нет? - до конца неизвестно,
Но я знаю одно - никому не дано
Дрессированным псом сделать меня!(с)Кипелов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06-2011, 13:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Анекдот:
- Футбол такой популярный, других видов спорта словно и нет!
- А я знаю как сделать фехтование более зрелищным и популярным чем футбол?
- Как?
- Надо восстановить в нём правила четырёх вековой давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2011, 14:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
batir писал(а):
Анекдот:
- Футбол такой популярный, других видов спорта словно и нет!
- А я знаю как сделать фехтование более зрелищным и популярным чем футбол?
- Как?
- Надо восстановить в нём правила четырёх вековой давности.

:ROFL: Вот только Международный Олимпийский комитет и федерация будут против. Куда они будут девать серебряные и бронзовые медали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2011, 15:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
batir писал(а):
Анекдот:
- Футбол такой популярный, других видов спорта словно и нет!
- А я знаю как сделать фехтование более зрелищным и популярным чем футбол?
- Как?
- Надо восстановить в нём правила четырёх вековой давности.

:ROFL: Вот только Международный Олимпийский комитет и федерация будут против. Куда они будут девать серебряные и бронзовые медали? :)

Странный вопрос ... :unknown: У каждого олимпийца (участника соревнований), как правило, наследники имеются. Вот им и медали, а также всё пола... , точнее прилагающееся к медалям. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-2011, 18:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10-2011, 20:37
Сообщения: 5
Откуда: Салават
Шпажное фехтование - довольно неплохой вид фехтования, но уж больно скучный для зрителей. Вот сабельное - еще куда ни шло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-2011, 11:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Maxxxxx писал(а):
Шпажное фехтование - довольно неплохой вид фехтования, но уж больно скучный для зрителей. Вот сабельное - еще куда ни шло.

Частично согласен. Скажем так, фехтование на саблях более атлетичное, хотя бы потому, что там не только уколы, но и удары, т.к. сабля не только колющее, но и рубящее оружие.
Фехтование на шпагах, по своему, тоже интересно. А ещё интересен факт появления этого оружия в соревнованиях у женщин.
Шпага в соревнованиях женщин впервые появилась не в "чистом виде", а в современном пятиборье.
На момент включения женщин в соревнования по современному пятиборью на всех уровнях, женщины в то время на шпагах ещё не фехтовали.
Даже такая мыслишка закралась - а не заменить ли у женщин шпагу рапирой. К счастью, было принято правильное решение - женщины-пятиборки будут фехтовать на шпагах! :good:
А уже после появились соревнования и "чистых" шпажисток, и саблисток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB