FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 26-04-2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-2008, 12:06  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Цитата:
А прежде всего: "I'll be Back!"
Я, конечно, понимаю, что эта расхожая фраза стала символом качества противоположного интеллекту. И то, не с точки зрения создателей фильма, а с точки зрения его интерпретации. Машинка в исполнении Арни довольно умная, как в первой части, когда она была "плохой", так и в дальнейшем, когда стала "хорошей".

Цитата:
Sandix писал(а):
Здесь я понял, что тут для меня определенная граница. Сила очевидна, но есть сомнение, что это принадлежит женщине. На мой взгляд, у каждого есть такая граница (демаркационная линия, водораздел), просто у всех она разная, у каждого своя, и в этом неодинаковость восприятия.
И далее:
Цитата:
Совершенно верно! Только граница эта, имхо, устанавливается прежде всего нашим сознанием. Мы знаем, что граница должна быть. У каждого свое мнение - где....
Так я, по-моему, как раз это и имел ввиду. Конечно, сознанием, а чем же еще? Может недостаточно ясно выразился...?
А вообще, Prudens, целиком и полностью поддерживаю тебя в одном высказывании и позволю себе процитировать.
prudens писал(а):
Просто выражаю веру в светлое будущее нашего движения. :pioner: :pioneer:

Только, на мой взгляд, это надо представить несколько по-другому.
Выражаю веру в светлое будущее нашего движения! :Yahoo!: :good: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-2008, 12:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Народ, только предупреждаю: мои посты не претендуют на серьезный и всесторонний анализ явлений! :D :D :D :D :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-2008, 23:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Цитата:
batir писал(а):
Цитата:
Sandix писал(а):
Просто до того, как я его впервые увидел (6-7 лет) для меня было четко определено: дядя непременно крупнее и сильнее тети. После этого фильма появились определенные сомнения.

Sandix, здесь контраст еще круче: http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=8nxyzcvil0 (скачивать можно по любой из ссылок когда rapidspread туда файл забросит)
скрины здесь: http://s39.radikal.ru/i086/0809/be/b42de8532919.jpg
и http://s51.radikal.ru/i134/0809/26/4040ecd021bc.jpg

Представленные Batirом кадры с одного музыкального фестиваля лишний раз подтверждают истину, что фрагменты по нашей теме можно встретить практически в любой телепередаче, даже там, где порой не ожидаешь.
Но есть передачи, вроде не по теме, но там тоже порой попадаются сюжеты... Я имею ввиду появившиеся на достаточно большом количестве каналов судебные шоу. Скажу сразу, видел и смотрю далеко не все и не на всех каналах.
Вот некоторые сюжеты из увиденного:
1. Разбиралась женская драка из-за колье;
2. Зять-музыкант, обучающий своего сына музыке, против тещи-силачки, занимающейся гирями, которая своей любовью к этим "игрушкам" замучила внука и его сына ("тещу" хорошую подобрали);
3. Один забулдыга против фермерши, которая его подобрала, отмыла, вычистила, дала работу - но как только он приложился к бутылке, "отоварила" по полной программе, отправив на больничную койку. За него пытался заступиться дружок, выступавший на суде в качестве свидетеля, досталось и ему. Этот свидетель так и заявил: "Она такой силой обладает, что мы ничего не могли поделать" (могли тетю по-габаритнее подобрать);
4. Сестра против сестры. Одна везла мужа другой на мотоцикле с коляской. "Обманутая жена" подумала что-то неладное, приревновала, и столкнула мотоцикл со всем экипажем в канаву. Крупная, внушительная женщина, вполне могла такое совершить.
Извиняюсь, если что-то напутал. И мне почему-то кажется, что подобные примеры в судебных шоу не единственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09-2008, 12:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
А шоу, о которых выше написано на каком канале шло и когда примерно? Я конечно понимаю, что там - спектакль но всё равно интересно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09-2008, 23:27  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Первый сюжет из "Часа суда" с Павлом Астаховым на "Рен ТВ" - по времени один из самых последних, примерно неделю назад показывали. Последний из шоу "Час суда. Дела семейные" с Еленой Дмитриевой на канале "Домашний" видел в этом году в конце мая - начале июня, может, чуть позже, но, в любом случае, до того, как я подключился к интернету.
"Час суда. Дела семейные" с Еленой Дмитриевой на канале "Домашний" появились примерно около года назад, до этого их также показывали на "Рен ТВ". Это к тому, что хочу сказать следующее.
Второй сюжет - точно "Час суда. Дела семейные", но не помню, в какой период и на каком канале.
Третий сюжет - точно на "Рен ТВ" и, скорей всего, "Дела семейные".
Не случайно высказал предположение, что данные сюжеты не единственные. Есть ещё шоу "Судебные страсти" с Николаем Бурделовым. Сначало шло на ДТВ, теперь на "Домашнем". Очень редко получается его смотреть, но могу сказать следующее. Даже официально его называют самым скандальным, а более простым языком, самое прикольное. Участники процесса то и дело вступают друг с другом в перепалку, часто не только словесную, судебные приставы то и дело их разнимают... В общем, зрелище ещё то. Так что там вполне могут быть сюжеты и по нашей теме. Но мне они не попадались. За исключением, может, одного, и то не уверен, насколько это по нашей теме.
70-летняя бабуля против инструктора автошколы за то, что тот отказался обучать её вождению авто. В качестве доказательства того, что находится в хорошей форме, бабуля садилась на шпагат.
Так что в судебных шоу бывают и очень могут быть сюжеты по нашей теме. И, скорей всего, именно в этих шоу, где рассматриваются гражданские дела. На метровых каналах - Первом, Россия, НТВ - рассматриваются уголовные дела, и они как бы более серьезные, и там уже меньшая вероятность появления интересующих нас сюжетов. Хотя всякое может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2008, 00:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ещё раз хочу обратиться к администации сайта. Во-первых, относительно переименования темы про силовых акробаток. Точнее, о внесении дополнения в качестве уточнения. Надеюсь, имею право, так как думаю, что какую-то маленькую долю в формирование этой темы я внёс. Скажу сразу, я не возражаю, просто не совсем понимаю. По-моему, изначально, по замыслу, и, в дальнейшем, по содержанию, было ясно, что там дело не ограничивается какой-либо одной из разновидностей акробатики - спортивной или цирковой. Совершенно было очевидно, что можно любой вид. Например, черлидинг тоже можно. Но повторюсь, я не против. Кашу маслом масляным не испортишь.
Во-вторых, данную тему (про силовой женский спорт на ТВ) очень желательно переименовать. Для начала напомню, с чем обращался ранее.
Цитата:
...хочу обратиться к создателям - как темы про женские силовые шоу, так и про женский силовой спорт на ТВ, а также к администрации сайта. Друзья мои! Надо объединяться. Эти две темы абсолютно про одно и тоже. Это как одно и тоже здание, которое в первом случае рассматривается с фасада, а во втором с торца, или наоборот. О любом шоу, в том числе по нашей теме, мы узнаем, главным образом, из ТВ. А сам спорт (большой уж точно) давно превратился в шоу. Как по манере подачи, так и тот факт, что многие из спортсменов, добившись более или менее значимого успеха, потом принимают участие в разного рода тусовках. Аб-б-бсолютно против этого ничего не имею, просто констатирую факт. Не знаю, по-моему можно как-то, учитывая "амбиции" каждого, объдинить две темы в одну.
На это я получил ответ.
xyzzie писал(а):
Хорошо бы, и не только эти две темы. Но форумные боги наслали проклятье
на объединялку тем и она не работает. Спасибо, что хоть разрезалку оставили.
Вот так и живем пока с некоторым количеством дублей. Можно закрывать одну
из тем или делать перекрестные ссылки.
Может сейчас форумные боги смилостивились и объединить возможно? А переименовать точно возможно, и объясню почему, на мой взгляд, сделать это необходимо. Потому что все, что здесь рассматривается, выходит далеко за рамки спорта. Более того, к спорту вообще имеет небольшое отношение. Даже если в какой-то из передач присутствуют интересующие нас спортсменки. И это совершенно логично. Сейчас практически по каждому виду силового женского спорта есть своя тема, если нет, то будет. В этих передачах зрителей, в том числе участников форума, интересует несколько иное. А именно, как та или иная спортсменка использует свою физическую силу и другие спортивные навыки за пределами спортивной площадки, а зачастую просто интересен сам факт её присутствия. Из чисто спортивных есть уже упоминавшаяся передача Sportswoman, но она одна, и не всегда в ней есть сюжеты про интересующие нас виды спорта. И много сюжетов просто о физически сильных женщинах, профессионально спортом не занимающихся, а также о применении женщинами силы, не имеющем отношения к спорту, как к таковому.
Новое название я тоже прелагал, извиняюсь, что ещё раз повторюсь.
Цитата:
"Сильные женщины на ТВ" или "Женская сила на ТВ", да мало ли какие варианты можно придумать.


Последний раз редактировалось Sandix 26-09-2008, 02:17 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2008, 21:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
xyzzie писал(а):
А название хорошее для этой темы пока не придумалось, наверное :unknown:

На мой взгляд, такое название "Сильные женщины и женская сила в телепередачах и телешоу". Не знаю, насколько хорошее, но по-моему, исчерпывающее. Установлено, и практически стало аксиомой, что сильная женщина и женская сила, а точнее отношение к этим понятиям не всегда одно и тоже. Также обозначается, что рассматриваются не спортивные репортажи (по каждому виду спорта есть своя тема, если пока нет, то будет) и не фильмы и сериалы, идущие по ТВ, для которых также своя тема, а именно телепередачи и телешоу, отдельные выпуски которых целиком посвящены данным понятиям, или те, где они представлены фрагментарно. Передача, целиком посвященная женскому спорту на ТВ одна, хочется надеяться, пока.
Вот, собственно, моё предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2008, 23:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А че за передача?

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2008, 23:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Не раз сообщал о том, что на 7TV есть передача Sportswoman.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2008, 00:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А когда она идет? Я просто помню на 7 TV какая-то женщина французской внешности периодически себя в разных "спортах" пробует. Это то? :unknown:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2008, 00:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Нет, это другая передача. Эта имеет ещё русское название "Женщины в спорте". Идёт, кстати, по субботам в 17.20. Так что прямо завтра, точнее, уже сегодня, можешь посмотреть. Но скажу сразу, что фрагменты по интересующим нас видам спорта бывают часто, но не всегда. В первое время, появилась она около года назад, шла с повторами, 2-3 раза в неделю, а сейчас только один раз в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2008, 00:46  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Нет, прошу прощения, в понедельник, в 10.20 она идёт в повторе. Правда, по понедельникам иногда утром на 7TV проводят профилактику, и тогда увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2008, 01:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
А что именно там рассказывают? И показывают? ;)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2008, 02:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Это получасовая передача рассказывает о соревнованиях женщин в самых разных видах спорта. Как правило, рассматриваются соревнования самого высокого уровня. Олимпийские, само собой разумеется. Но больше почему-то любят рассказывать про гольф. По нашей теме показывали достаточно. Триатлон, тяжёлая атлетика, бокс, дзюдо, водное поло, плавание, метательниц, по-моему, тоже показывали, автогонщиц... Вкратце сообщают результаты соревнований, иной раз у спортсменок берут интервью. В общем, достаточно показывают по нашей теме, просто, ещё раз повторюсь, не в каждой передаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2008, 22:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Я как-то писал о демонстрации женской силы в судебных телешоу.
Цитата:
Но есть передачи, вроде не по теме, но там тоже порой попадаются сюжеты... Я имею ввиду появившиеся на достаточно большом количестве каналов судебные шоу. Скажу сразу, видел и смотрю далеко не все и не на всех каналах.
Вот некоторые сюжеты из увиденного:
1. Разбиралась женская драка из-за колье;
2. Зять-музыкант, обучающий своего сына музыке, против тещи-силачки, занимающейся гирями, которая своей любовью к этим "игрушкам" замучила внука и его сына ("тещу" хорошую подобрали);
3. Один забулдыга против фермерши, которая его подобрала, отмыла, вычистила, дала работу - но как только он приложился к бутылке, "отоварила" по полной программе, отправив на больничную койку. За него пытался заступиться дружок, выступавший на суде в качестве свидетеля, досталось и ему. Этот свидетель так и заявил: "Она такой силой обладает, что мы ничего не могли поделать" (могли тетю по-габаритнее подобрать);
4. Сестра против сестры. Одна везла мужа другой на мотоцикле с коляской. "Обманутая жена" подумала что-то неладное, приревновала, и столкнула мотоцикл со всем экипажем в канаву. Крупная, внушительная женщина, вполне могла такое совершить.
Извиняюсь, если что-то напутал. И мне почему-то кажется, что подобные примеры в судебных шоу не единственные.

Сегодня в передаче "Час суда. Дела семейные" с Еленой Дмитриевой было нечто. Сын против матери по вопросу раздела жилплощади, т.к. мать против его невесты, потому что считает её мужиком. А невеста у него культуристка. Я понимаю, что зал судебных заседаний не подиум, и не знаю как бы смотрелись мышцы этой "невесты". Но девушка крупная и мощная. Она так и заявила, что зря мамаша её жениха так переживает, он будет с ней как сыр в масле, она его на руках носить будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-2008, 22:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
хмм.... а сфоткать не мог?! ;)
Шутю. Однако интересно, если "культуристки" уже хотя бы упоминаются в попсовых шоу... :Yahoo!:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-2008, 19:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Спасибо, Batir! А сегодня, надо же, упустил, точнее почти упустил одну передачу. Это лишний раз подтверждает то, что сюжеты по на шей теме на ТВ могут быть в какой угодно передаче. По каналу "Звезда" шла передача "Служу России". Попал, к сожалению, только на самое окончание. Передача была посвящена службе женщин в ВДВ, точнее тому, что совсем недавно в Рязанский институт ВДВ стали принимать девушек, и теперь там есть не только курсанты, но и курсантки. В передаче принимали участие 3 курсантки и одна женщина-офицер. Остаётся только сожалеть, что застал совсем маленькую часть этой передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11-2008, 22:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Всякий раз убеждаюсь в том, что фрагменты по нашей теме можно увидеть абсолютно в любой передаче. В течение двух дней довелось посмотреть два выпуска подряд передачи "Малахов+". В одном случае рассказывали как лечить позвоночник, а в другом кашель. Оказывается, гиря, ко всему прочему, и лекарство. Одна женщина с помощью гири (подниманием её) лечила позвоночник и вылечила! В другой передаче показывали не кого-нибудь, а Юлию Ткаченко, но не спортсменку из Карелии, а ту, которая казачий атаман (см. Викторину о сильных женщинах). Она в передаче о кашле показывала, как надо разминать горло.


Последний раз редактировалось Sandix 26-01-2009, 04:35 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11-2008, 14:19  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Извиняюсь, допустил ошибочку в теме про акробатику.
Цитата:
Тут я немножко префразирую сказанное одним телеведущим Тимуром Кизяковым в его передаче "Пока все дома", когда он чаёвничал в гостях у синхронистки Ольги Брусникиной (об этом отдельно напишу в теме про телепередачи). Так вот: скорей не Лопаткина - Пеле или Ягр а акробатике, а Пеле - это Лопаткина в футболе, а Ягр - Лопаткина в хоккее. :) :good: :Rose: Но это чисто моё мнение.

Это Дмитрий Губерниев в передаче "Сборная России" объявил, что Пеле - Брусникина футбола. А, вообще, те немногочисленные передачи, где Кизяков приходит в гости к спортсменам, очень можно перепутать с передачей "Сборная России". В обоих передачах ведущие - прикольные ребята (хотя, по-моему, Губерниеву, тут равных нет :) 8) ). У Губерниева же очень часто спортсмены становятся разного рода очумельцами, да и в гости кое к кому на чаёк-кофеёк приходит. Я уж не говорю о том, что те спортсмены, к кому приходил в гости Кизяков, непременно принимали участие и в передаче "Сборная России".
Ну, ладно, это я отшёл в сторону. По нашей теме полюбил Тимур Кизяков русалок. Был в гостях у Марии Киселёвой, у Анастасии Давыдовой, а заодно и у Анастасии Ермаковой. Просто они такие подруги - не разлей вода, что дома у Давыдовой среди её родных и близких была и Ермакова, и Кизяков, естессно, брал интервью у них обеих. И, по-моему, гостил он и у Станиславы Комаровой... Или я опять путаю с передачей "Сборная России"...?


Последний раз редактировалось Sandix 03-11-2008, 16:59 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Форт Байард
СообщениеДобавлено: 07-11-2008, 23:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Какая замечательная передача была на ТВ в конце прошлого - начале нынешнего веков "Форт Байард". :yes: Какие там испытания были для участников, а одно - ну в самый раз по нашей теме - борьба женщин в грязи. Между прочим, оно в этом смысле не единственное. Да, жаль, что сейчас эту передачу не показывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB